Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2017Small afghan necklaceCollier collerette ras de cou articulé composé de pampilles à décor floral terminées chacune par des médaillons ronds ornés de fleurs. Le tout monté sur liens de coton de couleur. Métal argenSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou en or jaune 18K, dégradé, à fini luisant et mat.Poids brut: 46.8g Longueur: 44cm - 17.25" English Description: 18K GOLD NECKSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker necklaSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou ajouré en or jaune 18K.Poids brut: 15.0gLongueur: 42cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEOpenwork choker necklace in 18K yelSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Beaded NecklaceThis necklace measures 10-11mm beads 17inches long weighs 12.4grams & stamped 925 Ras De Cou Lucette.See Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT EDWARDIAN NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIENIMPORTANT NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIEN, The center oval openwork sections set with a pearl, surrounded with a diamond cluster and further diamonds. The 10-row natural pearl necSee Sold Price
Sold2023HERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOXHERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOX Rare Extra Large Authentic HERMES Collier de Chien Bracelet Sterling Silver XL Bangle Cuff; Hallmarked 'HERMES Ag925 A*D XL'See Sold Price
Sold2022HERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOXHERMES COLLIER DE CHIEN BRACELET STERLING SILVER XL BANGLE CUFF CDC w BOX Rare Extra Large Authentic HERMES Collier de Chien Bracelet Sterling Silver XL Bangle Cuff; Hallmarked 'HERMES Ag925 A*D XL'See Sold Price
Sold2022Collier de chien o strangolino di epoca LibertyCollier de chien o strangolino di epoca Liberty in platino, lavorato a fine traforo, con grande acquamarina centrale di stimati ct. 8,00 ca. e diamanti taglio antico per stimati ct. 2,00, montatura coSee Sold Price
Sold2021Hermes 18k Rose Gold Collier De Chien Lock Band RingHermes 18k Rose Gold Collier De Chien Lock Band Ring Size 49 US 4 3/4 Hermes 18k Rose Gold Collier De Chien Lock Band Ring Size 49 US 4 3/4 Product Description About This Piece: Metal: 18k Rose Gold SSee Sold Price
Sold2021Hermes Collier de Chien Braise Alligator BraceletHermes Collier de Chien Braise Alligator Bracelet Never Worn W/Box, Dust Cover, Exotics Paperwork and Shopping Bag - This gorgeous bracelet by Hermes made its debut as part of the brand's Collier de CSee Sold Price
Sold2020Hermes Collier de Chien Blue Shiny Alligator BraceletHermes Collier de Chien Blue Shiny Alligator Bracelet W/Gold Hardware (Unworn in Box) - This gorgeous bracelet by Hermes made its debut as part of the brand's Collier de Chien collection. This stunninSee Sold Price
Sold2017Hermes Matte Orange Poppy Alligator Collier de CHermes Matte Orange Poppy Alligator Collier de Chien Bracelet with Palladium HardwareT,See Sold Price
Sold20232 Hermes Bracelets, Collier de Chien Studded Cuff & Hapi Triple Tour Wrap1st item: Hermes Bordeaux alligator Collier de Chien studded cuff bracelet, marked on the hardware HERMES FRANCE. Retains the original Hermes Cities certificate, dust bag, and box. 8" L x 1 1/2" W. 2nSee Sold Price
Sold2017Hermes Collier de Chien crocodile leather beltHermes Collier de Chien crocodile leather belt, date marked R within a square, year 2014, 38"lSee Sold Price
May 30BonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
May 29BonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000
17 hrs LeftMynt AuctionsHermes Collier De Chien Bracelet in Chocolate Alligator Palladium Plated Hardwar$5(1 bid)
4 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes 18K White Gold Pave Diamond PM Collier De Chien Bracelet SH$1
4 days LeftGolden Air AuctionsHermes Brown Niloticus Lizard Palladium Plated Collier de Chien Bracelet$590
15 hrs LeftGolden Air AuctionsHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Diamond Studs PM$5,600
14 hrs LeftGolden Gate AuctioneerHermes Epsom Swift 24mm Collier De Chien CDC Belt 90 36 Orange Poppy Rose Azalee$1
4 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes 18K Rose Gold Diamond PM Collier De Chien Full Pave Bracelet SH$1
2 days LeftPacific Global AuctionHermes Black Swift Leather Gold Plated Collier de Chien Bracelet Size S$495
3 days LeftPacific Global AuctionHermes Bleu Electrique Swift Leather Palladium Plated Collier de Chien Bracelet Size S$590