Antique oak carved lift seat hall rack w/orig hooksSouth Jersey Auction by Babington Auction Inc4.6(144)$1004 days Left
Stickley Style Mission Oak Arts & Crafts Dressing Table With MirrorLiberty & 33rd Furniture Co.4.4(18)$300Feb 17, 2026
Antique Quervelle School American Empire Rosewood Marble Top Music Cabinet C1840Bidhaus4.2(836)$1,0254 days Left
Hollywood Regency Style Figured Wood Veneer Console / Server Table with Pull-Out Leaves and Faux-MarPrime Auction Solutions4.2(17)$1754 days Left
A GEORGE III SATINWOOD AND MARQUETRY CHEVAL MIRROR, CIRCA 1790Dreweatts Donnington Priory4.4(33)£1,200Feb 18, 2026
SoldUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '70. AcciaioUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '70. Acciaio cromato, ottone, radica. Console: cm 87 (h) x 120 x 38 specchiera: cm 92 x 67.See Sold Price
SoldUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. LegnoUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Legno impiallacciato in radica e macassar, ottone. Console: cm 80 (h) x 150 x 40 specchiera: cm 120 x 80.See Sold Price
SoldGIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchieraGIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchiera 'Consolo' (modello 3173) per CRISTAL ART, 1973. Console (supporti in legno parzialmente rivestito di specchio bronzato, piano in cristallo parzialmente retSee Sold Price
SoldUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. OttoneUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Ottone satinato, ottone cromato, radica di tuia, cristallo argentato. Console: cm 77 (h) x 100 x 31 specchio: cm 70 x 67.See Sold Price
SoldBRAGALINI ANGELOConsole con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo.1955 ca.specchio diam cm 70console cm 75x83x25See Sold Price
SoldUNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
SoldUNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
SoldAngelo Bragalini, console and mirrorAngelo Bragalini, console with wall mirror. Copper. 1955 ca. Angelo Bragalini, consolle con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo. 1955 ca. Dimensioni: specchio diam 78 cm, consolle 69x81x23See Sold Price
SoldCARLO ENRICO RAVAConsole con struttura in legno, piano in marmo Verde Alpi. Specchiera con bordo in ottone. Anni '50 console cm 86x70See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANAConsolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, vetro specchiato. Italia, fine anni '50. Specchio cm 124x108; mensola cm 3x91x27 AN ITALIAN CONSOLE WITH MIRROR Buone condizioni generali. Piccole rSee Sold Price
SoldMirror with console in light wood and lacquered, withMirror with console in light wood and lacquered, with two drawers in the fascia and glass top. Mirror decorated with floral motifs. Italy, 1930s/1940s. (182x190x41 cm.) (defects) IT Specchiera con conSee Sold Price
SoldCONSOLE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, PRIMA META` DEL XIXpiano in marmo bianco, due supporti torniti su piede a plinto squadrato, unita a UNA SPECCHIERA 'en suite' con decori in legno dorato- usure, rotture, mancanze e restauri Console, alt. cm 98, larg. cmSee Sold Price
SoldBORSANI OSVALDO (attribuito)Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61See Sold Price
SoldOsvaldo Borsani (attr.). Console con specchioConsole con specchio Legno tinto, legno impiallacciato, marmo, vetro specchiato. Esecuzione Atelier Borsani, 1940 ca. cm 225x168x29See Sold Price
SoldSilvio Cavatorta, Credenza con specchieraCredenza con specchiera Legno di palissandro, ottone, cristallo specchiato, cristallo trasparente molato. 1950 ca. cm 118x179x48See Sold Price
SoldUNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '50. Legno diUNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '50. Legno di ciliegio, cristallo argentato, ottone. Cm 156 (h) x 133 (l) x 43 (p). A CONSOLE WITH MIRROR, C Cherry wood, mirrored crystal, brass. Inches 61.4 (h) x 52.3See Sold Price
SoldPaolo Buffa. Console con tre cassettiConsole con tre cassetti Legno massello, legno impiallacciato, legno scolpito a punta di diamante, ottone. 1950 ca. cm 76x138x40See Sold Price
SoldSet composto da: console, specchiera da parete e sedia,Set composto da: console, specchiera da parete e sedia Ottone, legno laccato, cristallo specchiato, metallo cromato, tessuto. 1970 ca. Console cm 73x140x40; specchio cm 84x74x3,5; sedia cm 90x49x50See Sold Price
SoldFrancesco Boglione. Cassettiera con specchieraCassettiera con specchiera Legno massello, legno lastronato, vetro specchiato, tessuto. Prod. Boglione, 1940 ca. Provenienza: Arredo della residenza Acuti di Casa Riva, Torino. L'Archivio Colli è disSee Sold Price
SoldImponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciatoImponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciato e lastronato in palissandro indiano a scanalature verticali. Fronte a sei ante, doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte speSee Sold Price
SoldPATRICIA URQUIOLA Una console con specchioPATRICIA URQUIOLA Una console con specchio modello 'Schimmer' per GLAS ITALIA, 2015. Cristallo stratificato incollato con finitura multicromatica cangiante, cristallo molato argentato. Console: cm 85See Sold Price
SoldUNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '60. Malacca,UNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '60. Malacca, canna d'India, cristallo argentato. Console: cm 83 (h) x 82 x 32 specchio: diametro cm 45.See Sold Price
SoldPAOLO BUFFAConsolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di PSee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANIConsolle pensile con specchiera. Legno di ciliegio e di acero, ottone, tessuto, vetro argentato. Produzione ABV anni '50. cm 28x120x41; cm 112x67x10 A HANGING CONSOLLE WITH MIRROR BY O. BORSANI CondizSee Sold Price