Sold2022Coppia di comodini in stile Luigi XVI da centroCoppia di comodini in stile Luigi XVI da centro lastronati ed intarsiati in legni vari, sec.XX cm. 50x39 h. 67See Sold Price
Sold2022COPPIA CANDELIERI STILE LUIGI XVIIN MARMO PREGIATO E DECORATI DA BRONZI CESELLATI XIX MANIFATTURA FRANCESE. Mis 75 x 23 x 20 cmSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVICOPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVI in legno dorato e laccato con fregi. XIX secolo. cm 150 x 83,5.See Sold Price
Sold2017Coppia di sedie in stile Luigi XVI in noce conCoppia di sedie in stile Luigi XVI in noce con schienale a scudoSee Sold Price
Sold2022scrivania in stile Luigi XVI, con ricchescrivania in stile Luigi XVI, con ricche guarniture in bronzo, sec.XX cm. 91x174 h. 82See Sold Price
2021Lampadario in stile Luigi XVI a otto luci inLampadario in stile Luigi XVI a otto luci in legno finemente intagliato e dorato con ricca decorazione in cristallo, sec.XIX diam.cm.80xh.100See Sold Price
Sold2022Lampadario in stile Luigi XVI a sei bracci,Lampadario in stile Luigi XVI a sei bracci, Genova sec.XX diam.cm.70xh.100See Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVITavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVI di forma ovale, gambe rotonde scanalate (due prolunghe di origine cm.60 e due in legno bianco) cm. 155x132 h. 78See Sold Price
Sold2024Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato,Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, piano a finto marmo cm. 47x47 h. 97See Sold Price
Sold2017Libreria in stile Luigi XVI a due sportelli aLibreria in stile Luigi XVI a due sportelli a giorno impiallacciata e intarsiata in legni vari, sec.XX cm.120x47xh.200See Sold Price
Sold2017Credenzina in stile Luigi XVI a due sportelli conCredenzina in stile Luigi XVI a due sportelli con vetri rossi impiallacciata ed intarsiata, inizi sec.XX cm.105x30xh.93See Sold Price
Sold2022Tavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia eTavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia e gambe dorate, piano laccato a finto marmo cm. 123x87 h. 83See Sold Price
Sold2021DIVANO 3 POSTI STILE LUIGI XVIin legno laccato colore avorio e verde e lumeggiature dorate, XIX secolo , Francia. Mis. h cm 104 x 178 x 58See Sold Price
Sold2016Poltroncina a pozzetto in stile Luigi XVI inPoltroncina a pozzetto in stile Luigi XVI in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2022Spargizucchero in argento in stile LuigiSpargizucchero in argento in stile Luigi XVI h.cm.20, gr.250See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2020COPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento aCOPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca (restauro). Sicilia primi '800 Misure: h cm 15See Sold Price
Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2019Coppia di poltrone Luigi XVI in legno finementeCoppia di poltrone Luigi XVI in legno finemente intagliato, laccato e dorato, Genova II metà sec.XVIIISee Sold Price
Sold2021Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliatoCoppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliato e dorato a mecca, Napoli II metà sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassettiCoppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassetti ed uno a comoda, lastronati in noce e filettati in legni vari, Emilia II metà sec.XVIII cm. 53x40 h. 77See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XVI in noce, GenovaCoppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2018Coppia di importanti comò Luigi XVI lastronati edCoppia di importanti comò Luigi XVI lastronati ed intarsiati in legni vari, sul fronte due cassetti più uno con medaglione centrale riportato anche sui fianchi, pilastri intarsiati su fondo di pSee Sold Price