Sold2017Angelo Lelii,Coppia di lampade a sospensione in metallo nichelato con diffusori in vetro opalino. Prod. Arredolice, Italia, 1950 ca. cm 120x70x25See Sold Price
Sold2017Umberto Mascagni,Coppia di sedie con struttura in legno laccato e metallo e con rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x73x45See Sold Price
Sold2021STILNOVO. Pair of sconces in brass and metalCoppia di applique in ottone dorato e metallo verniciato nero con due sfere in vetro lattimo. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore sul montante. Anni '50. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 29 PrSee Sold Price
Sold2018Janine Abraham e Dirk Jan Rol,Coppia di poltrone in rattan con struttura in metallo. Prod. Edition Rougier, Olanda, 1950 ca. cm 88x90x83See Sold Price
Sold2017Janine Abraham e Dirk Jan Rol,Coppia di poltrone in rattan con struttura in metallo. Prod. Edition Rougier, Olanda, 1950 ca. cm 88x90x83See Sold Price
Sold2018Janine Abrham e Dirk Jan Rol,Coppia di poltrone in rattan con struttura in metallo. Prod. Edition Rougier, Olanda, 1950 ca. cm 88x90x83See Sold Price
Sold2016BOTTA MARIO_x000D_ Due appliques mod. ShogunCoppia di appliques mod. " Shogun " con struttura in metallo laccato .Prod. Artemide anni '70 Etichetta del produttore.cm 33x25x32See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMMEIN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cestoSee Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone con struttura in metallo eProd. Italia, 1980 ca. cm 63x70x64See Sold Price
Sold2018Coppia di poltrone con struttura in metallo tubolare,Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x80x85See Sold Price
Sold2019Coppia di poltrone con struttura in metallo eProd. Italia, 1950 ca. cm 69x97x75See Sold Price
Sold2020Coppia di appliques con struttura in metallo eProd. Italia, 1940 ca. cm 25x19,5See Sold Price
Sold2015I.S.ACoppia di poltrone con supporti in metallo ottonato e imbottitura rivestita in tessuto bicolore.Prod. ISA anni '50cm 109x70x66See Sold Price
Sold2017Venini,Coppia di plafoniere con struttura in metallo ed elementi modulari a poliedri in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1950 ca. cm 50See Sold Price
Sold2019Angelo Mangiarotti,Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo e plexiglass. Prod. Italia, 1970 ca. cm 8x162, Bibliografia Domus n. 389 aprile 1962; Domus n. 410, gennaio 1964.See Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Coppia di appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro stampato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 12x14x14See Sold Price
Sold2015BOZZI AUGUSTOCoppia di sedie con struttura in metallo laccato, scocca in compensato curvato.Prod. Saporiti anni '50cm 82x42x50See Sold Price
Sold2019Fontana Arte,Coppia di appliques con struttura in metallo nichelato e diffusore in vetro colorato spaccato e parzialmente satinato di forte spessore. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 30x13x30See Sold Price
Sold2021Venini,Coppia di lampade a sospensione in vetro di Murano con struttura in metallo laccato. Prod. Venini, Italia, 1983. Firma incisa. cm 117 x 38See Sold Price
Sold2021Luigi Scremin,Coppia di sgabelli con struttura in metallo e metallo laccato. Rivestimenti in skai. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 35x40x55See Sold Price
Sold2017Thereca,Coppia di sedie con struttura in metallo e rivestimenti in pelle. Etichetta originale. Prod. Thereca, Olanda, 1960 ca. cm 44x78x45See Sold Price
Sold2020Tito Agnoli,Coppia di appliques con struttura in metallo brunito e vetro stampato fresnel. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 10x14x14See Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Coppia di poltrone Lady con struttura in metallo, piedi in ottone e rivestimento in tessuto. Medaglia d’ oro alla IX triennale di Milano. Prod. Arflex, Italia, 1950 ca cm 80x78x75, BibliografiaSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLVilleroy & Boch Coppia di vasi con decori floreali Porcellana smaltata Prod. Villeroy & Boch€800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
May 14Lucas Milano SRLVeca Coppia di lampade da parete Cristallo molato, struttura in metallo cromato Prod. Veca Italia,€200
May 14Lucas Milano SRLVetrerie di Fidenza Coppia di lampade a sospensione Vetro stampato e montatura in metallo cromato€300
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di paliotto€300
May 14Lucas Milano SRLPlacca con dettagli a rilievo di animali Ceramica smaltata policroma verde, struttura dei dettagli€1,000
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400