SoldCoppia di Cani di Pho in porcellana a smalti policromi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo.See Sold Price
SoldCoppia di vasi in porcellana bianca e blu raffiguranti paesaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolomarca apocrifa KangxiSee Sold Price
SoldCoppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
SoldBuddha in bronzoFigura di Buddha in bronzo con tracce di doratura a freddo. Cina, Dinastia Ming, XVI-XVII secolo H cm 20See Sold Price
SoldCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
SoldCoppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
SoldCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con fiori e uccellini, sec.XIX h.cm.29See Sold Price
SoldCoppia di piatti in porcellana di Cina decoratiCoppia di piatti in porcellana di Cina decorati con fiori e melograni, sec.XIX diam.cm.25See Sold Price
SoldBudda seduto su fiore di loto in bronzo brunito,Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito, Cina dinastia Quin h.cm.31See Sold Price
SoldCOPPIA DI BOTTIGLIE IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA,Provenance: from a private mansion in Piedmont A NICE PAIR OF 'FAMILLE ROSE' PORCELAIN BOTTLES, QIANLONG PERIOD (1735 - 1795) (2) 23,3 cm high Each of pear-shaped body rising from a short straight fooSee Sold Price
SoldBuddha in legnoBuddha in legno con tracce di lacca seduto su base a fior di loto nella posizione "Padmasana", mani nel gesto di avviamento della ruota della dottrina. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 33See Sold Price
SoldCoppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
SoldDue Buddha in legnoDue figure di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming H cm 21 e cm 26See Sold Price
SoldBuddha in legnoFigura di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 36See Sold Price
SoldGuerrieri, coppia di sculture in legno intagliatoGuerrieri, coppia di sculture in legno intagliato e dorato, Cina sec.XIX h.cm.19See Sold Price
SoldCOPPIA SCULTURE in giada raffiguranti "Cani di Pho".COPPIA SCULTURE in giada raffiguranti "Cani di Pho". Cina metà '900 cm 7x5 Alt. 13.See Sold Price
SoldBrucia incenso in bronzo brunito con preseBrucia incenso in bronzo brunito con prese traforate, Cina dinastia Qing diam cm 10,5See Sold Price
SoldScultura in bronzo brunito raffigurante servitoreScultura in bronzo brunito raffigurante servitore inginocchiato, Cina dinastia QuinSee Sold Price
SoldScultura in bronzo brunito raffiguranteScultura in bronzo brunito raffigurante guerriero, Cina dinastia Quin h.cm.15 (senza base)See Sold Price
SoldCoppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price