Sold2023Venini Pair of suspension lamps of the series "Elica". Murano, 1960s. Metal structure, pendants inVenini Pair of suspension lamps of the series "Elica". Murano, 1960s. Metal structure, pendants in clear and straw-colored glass. (h 45 cm.) IT Coppia di lampade a sospensione della serie "Elica". MurSee Sold Price
Sold2019AFRA e TOBIA SCARPA Una coppia di alari perAFRA e TOBIA SCARPA Una coppia di alari per DIMENSIONE FUOCO, 1981. Acciaio. Cm 45 (h) x 37 x 20. Letteratura: catalogo dimensione Fuoco 2001, p. 15.See Sold Price
Sold2021Pair of rattan stools. Italy, 1960s. (h 45 cm.; d 38Pair of rattan stools. Italy, 1960s. (h 45 cm.; d 38 cm.) IT Coppia di sgabelli in giunco, malacca e scortecciato. Italia, anni '60. (h cm 45; d cm 38)See Sold Price
Sold2020COPPIA DI VASI ORIENTALIin porcellana policroma, decorati da profili di dignitari , XX secolo. h cm 49 x Ø 25See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie stile chiavarine rivestite con tessuto Pierre FreyW. 45 - D. 40 - H. 124 CmSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI SEDIEin noce intagliate, seduta impagliataprimi 900, Spagna,h cm 123 x 53 x 45See Sold Price
Sold2022COPPIA GUFIin porcellana policroma con occhi di vetro di cui 1 elettrificato. manifattura Cacciapuoti Italia primi ‘900. h cm 45 x 20See Sold Price
Sold2017Coppia di oleografie orientali cm. 22x61Coppia di oleografie orientali cm. 22x61See Sold Price
Sold2016ANACLETO SPAZZAPAN Coppia di colonnine.SPAZZAPAN ANACLETO Coppia di colonnine. Ferro. Cm 45,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2022coppia di busti in marmi vari cm.x h. 66coppia di busti in marmi vari cm.x h. 66See Sold Price
Sold2022coppia di mori in maiolica dipinta cm.x h. 91coppia di mori in maiolica dipinta cm.x h. 91See Sold Price
Sold2017Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9See Sold Price
Sold2021Luciano Vistosi (Murano 1931 - Venezia 2010) Pair ofLuciano Vistosi (Murano 1931 - Venezia 2010) Pair of table lamps model "Onfale". Produced by Artemide, Milan, 1970s. Transparent colorless and lattimo glass. (h 41 cm.) IT Coppia di lampade da tavoloSee Sold Price
Sold2017FRANCO ALBINI, FRANCA HELG Un carrello "CR20"FRANCO ALBINI, FRANCA HELG Un carrello "CR20" per POGGI, 1958. Legno di palissandro. Cm 68 (h) x 68 x 45. A "CR20" trolley manufactured by POGGI, 1958. Rosewood. 26.8 (h) x 26.8 x 17.7 inches. LetteraSee Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINI, FRANCA HELG Un carrello "CR20"FRANCO ALBINI, FRANCA HELG Un carrello "CR20" per POGGI, 1958. Legno di palissandro. Cm 68 (h) x 68 x 45. A "CR20" trolley manufactured by POGGI, 1958. Rosewood. 26.8 (h) x 26.8 x 17.7 inches. LetteraSee Sold Price
Sold2018Baccarat coppia di luci da appoggio inBaccarat coppia di luci da appoggio in cristallo cm.x h. 55See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza aPRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza a due corpi in legno di teak. Cm 143 (h) x 84 x 45.See Sold Price
Sold2019capodimonte coppia di candelabri in porcellanacapodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52See Sold Price
Sold2020UNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. TondinoUNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. Tondino di acciaio verniciato. Panca: cm 45 (h) x 125 x 35 tavolini: cm 38 x 38 x 38.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS - 2Coppia di panchetti anni '60. Ottone, tessuto imbottito cm 31x40x30See Sold Price
Sold2017Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h.Coppia di leoni in pasta di marmo cm. 27x10 h. 20See Sold Price
5 days LeftPandolfini Casa D'AsteFranco Albini e Franca Helg A COUPLE OF LAMPS FROM THE AM/AS SERIES€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”€500