SoldUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Profilato diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Profilato di gres smaltato. Marcata "Made in Italy". Cm 17 (h) x 42 x 20.See Sold Price
SoldCoppia di lesene raffiguranti animali immaginariCoppia di lesene raffiguranti animali immaginari e due capitelliSee Sold Price
SoldARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritrattiARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti raffiguranti Bartolomeo Martinengo e la moglie Artemisia Colonna. 1551. Olio su tela . Cm 120,00 x 225,00. Entrambi i dipinti riportano in alto a desSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di panchetti. Metallo smaltato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 33x40x33 Buone condizioni generali, tessuto originale in buone condizioni. Ossidazioni al metallo GOOD GENERAL CONSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 47x33 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni buone. Normali righe, graffi, segni d'usura. Tessuto non originale.See Sold Price
SoldGASTONE RINALDICoppia di poltrone, Metallo smaltato e cromato, skai imbottito. Prod. Rima, Italia, anni '60. cm 83x57x62 A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. RINALDI Buone condizioni generali. Piccole righe e graffi. Tessuto cSee Sold Price
SoldCoppia di placchette in gesso raffigurantiCoppia di placchette in gesso raffiguranti baccanaliSee Sold Price
SoldRAFFAELLA CRESPI (ATTRIB. A)Coppia di ceste. Tondino metallico smaltato, canna d'India. Italia anni '50. cm 52x58 A PAIR OF BASKETS ON STAND ATTRIBUTED TO R. CRESPI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normaSee Sold Price
SoldAngelo Lelii (1911-1979) Coppia di lampade da pareteCoppia di lampade da parete Alluminio smaltato, ottone. Prod. Arredoluce, 1953. Autentica Archivio Arredoluce. cm 23x10x16 Literature:Cfr.: A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce, Catalogo RSee Sold Price
SoldGAE AULENTICoppia di carrelli. Tubolare metallico smaltato, metallo smaltato, formica. Produzione Poltronova anni '70. cm 82x47x88 A PAIR OF TROLLEYS BY G. AULENTI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segnSee Sold Price
SoldMarco Zanuso, 1916-2001. Coppia di poltrone mod.Coppia di poltrone mod. InterludeMetallo smaltato, pelle.Prod. Poltrona Frau, 1983Marchio del produttore.cm 74x75x71See Sold Price
SoldMarco Zanuso, 1916-2001. Coppia di poltrone mod.Coppia di poltrone mod. InterludeMetallo smaltato, pelle.Prod. Poltrona Frau, 1983Marchio del produttore.cm 74x75x71See Sold Price
SoldArredoluceCoppia di lampade da parete Metallo smaltato, ottone lucido, diffusore in ferro opalino. Prod. Arredoluce, fine anni '50 diam. cm 27, prof. cm 14See Sold Price
SoldJANINE ABRAHAM & DIRKJAN ROL (ATTRIB. A) 2Coppia di poltroncine. Tondino metallico smaltato, canna d'India, midollino. Italia anni '50. cm 72x78 Pubblicità dell'epoca A PAIR OF ARMCHAIRS BY JANINE ABRAHAM & DIRKJAN ROLSee Sold Price
SoldStilnovo (attr.)Coppia di lampade da parete Metallo smaltato, acciaio, ottone. Italia, anni '50 cm 50x12x50See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di poltrone. Ferro battuto smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 102x77x80 Buone condizioni generali. Piccole righe, segni di usura. Tessuto ed imbottitura non originali recentementeSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di servi muti. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 110x47x31 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEARSee Sold Price
Sold| Coppia di sculture Cinesi XIX-XX Secolo | Couple ofCoppia di sculture in avorio raffiguranti dignitari su basi in legno. Altezza: cm 20. | Pair of ivory carved sculpures depicting dignitaries, with wooden bases. Height: 20 cm.See Sold Price
SoldCoppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
SoldCoppia di medaglioni in marmo bianco raffiguranti glientro cornici in marmo rosso, cm 50x42See Sold Price
SoldOscar TorlascoCoppia di lampade da tavolo Ottone, metallo smaltato, cristallo lenticolare. Prod. Lumi, 1950 ca. h cm 36,5, prof. cm 20See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Tessuto imbottito, metallo smaltato, ottone. Italia anni '50 circa. cm 92x72x72 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Alluminio smaltato, ottone, tessuto. Italia anni 70. solo la base cm 38x20 Quattro sedie. Legno di noce, pelle imbottita. Italia anni '60. Buone condizioni generali. Una pSee Sold Price