African Baule Tribal Carved Wood Cermonial Dance MaskMatthew Bullock Auctioneers4.7(2k)$15Feb 14, 2026
Atelier Hagenauer Art Deco African Bust H: 12.3" W: 6.5" D: 4"Carstens Galleries4.5(140)$1,000Feb 14, 2026
SoldDas zweite Gesicht. Afrikanische Masken.Das zweite Gesicht. Afrikanische Masken. Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1See Sold Price
SoldDas zweite Gesicht, Afrikanische Masken156 Das zweite Gesicht, Afrikanische Masken Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : PrestelSee Sold Price
SoldDas zweite GesichtDas zweite Gesicht, Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1997). ISBN 3-7913-177See Sold Price
SoldDas zweite GesichtDas zweite Gesicht Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris / Kecskési, Maria / Vajda, László / Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1See Sold Price
SoldALLEGORIE - DAS GESICHTJOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd. ALLEGORIE - DAS GESICHT Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1772) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Unterglasurblaue KnaufschwerSee Sold Price
SoldLeica IIIg black paint Swedish MilitaryNach der schwarzen IIIf das zweite schwarz lackierte, für das Schwedische Militär gefertigte Leica Modell. Lediglich 125 Exemplare der schwarzen IIIg entstanden im Seriennummernbereich 98790See Sold Price
SoldOrtolana aus der Italienischen KomödieAuf quadratischem, goldornamentiertem Sockel stehende junge Frau in seegrünem Rock, purpurfarbenem Mieder und weißer Schürze mit grünem Herzmuster, das Gesicht von einer schwarzenSee Sold Price
SoldZwei Gehstöcke, osmanisch, um 1900Zwei Gehstöcke, osmanisch, um 1900Jeweils hölzerner Stock mit verdicktem Knauf. Ein Exemplar mit reichhaltigen floralen Silbereinlagen im Griffbereich, das zweite mit spiralig geschnitztem UnterSee Sold Price
SoldF. Fuchs - a pair of German hunting still lifes, 19thF. Fuchs - a pair of German hunting still lifes, 19th centuryÖl auf Leinwand. Zwei Jagdstillleben. Eines mit aufgehängtem Hasen und zwei Vögeln. Das zweite mit verschiedenem GeflügSee Sold Price
Nikolaus von Myra mit RizaNikolaus von Myra mit Riza Russland, um 1800 Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Auf das Gesicht konzentrierte Darstellung des Heiligen Nikolaus von Myra. Getriebe RizaSee Sold Price
SoldGesicht Der Herrschenden Klasse: Art by George GroszDas Gesicht Der Herrschenden Klasse, 57 Politische Zeichnungen von George Grosz, George Grosz, Der Malik, Berlin, 1921.'The faces of the ruling class' - 57 political illustrations. Hardcover, 63 p.proSee Sold Price
SoldGeorge Grosz, Das Neue Gesicht Der Herrschenden Klasse, 1930Description: A book printed in 1930 containing contercultural images from Weimar era Germany. Materials: Paper Markings & Inscriptions: Unsigned Date: 1930 Maker: George Grosz, Malik-Verlag DimensionsSee Sold Price
SoldBuddhaIndonesien/Java, wohl 10.Jh. Bronze. Sitzend in Padmasana auf einem Doppellotussockel über einem getreppten Podest mit durchbrochenem Löwendekor. Gesicht mit niedergeschlagenen Augen, das Haar iSee Sold Price
SoldLeica TRI-Elmar-M 28-35-50mm f/4 ASPH. Demonstration ModelZweite Version des TRI-Elmar (11625), ausgeführt als Demonstrationsmodell. In nahezu neuwertigem Zustand. Siehe auch das vorherige Los für das Objektiv mit fortlaufender Seriennummer. Second versionSee Sold Price
SoldAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
SoldIkoneIkoneRussland, 19. Jahrhundert. -Familienikone- Tempera auf Kreidegrund auf Holz, 43 cm x 33,5 cm, verso tlw. Wurmfrass, best., Altersspuren. Die Ikone wurde wohl von einer einflussreichen Familie inSee Sold Price
SoldCARTIER WristwatchCARTIER Wristwatch Cartier, Switzerland. Model: Tank Louis Cartier. 750/- Yellow gold, hallmarked. Weight: 24.7 g. Sapphire. Ref. No.: 7808716061. Case dimensions 2.7 x 2.1 cm. Length 15.5 - 19 cm. PiSee Sold Price
SoldChopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
SoldRolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
SoldRolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold63tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price