Sold2018Americas.- Bossu (Jean Bernard) Nouveaux Voyages dansAmericas.- Bossu (Jean Bernard) Nouveaux Voyages dans l'Amérique Septentrionale, first edition, half-title, engraved coat-of-arms on dedication leaf to Philippe de Limbourg, 4 engraved plates aftSee Sold Price
Sold2017Levret on Uterine and Vaginal PolypsHeading: Author: Levret, Andre Title: Observations sur la cure radicale de plusieurs polypes de la matrice, de la gorge et du nez, opérée par de nouveaux moyens inventés Place Published: Paris PubSee Sold Price
Sold2017Les Nouveaux Savans de Societe.Les Nouveaux Savans de Societe. Paris: Barba, 1810. Third edition. Two volumes, contemporary mottled calf. Morocco title and volume number compartments, gilt ornaments. Engraved frontispiece of a magiSee Sold Price
Sold2017DEPARCIEUX Antoine. Nouveaux Traités de TrigonometrieDEPARCIEUX Antoine. Nouveaux Traités de Trigonometrie Rectiligne et Sphérique. Demontrés par une Méthode nouvelle & plus facile que celle que l’on a employé jusqu’a présent. Accompagnés deSee Sold Price
Sold2017Lithographs by Braque, Ernst, Arp and others.Revue XXe siècle, 1958. Nouvelle Serie. Xxe Siecle 11 Les Nouveaux rapports de l'art et de la nature. Noel 1958. San Lazzaro, Braque, Ernst, Bazire, Arp. Cahiers d’Art, San Lazzaro, Paris, 1958. 1sSee Sold Price
Sold2018Ife: une civilisation africaine113 Ife: une civilisation africaine Serie: Nouveaux aspects de l'archéologie Willett, Frank Paris: Librairie Jules Tallandier (1971). French text 236 page Illustrations Hardcover with dust jacket 26See Sold Price
Sold2022TRUCHET, Abel Louis (1857-1918). Le Printemps PrepareTRUCHET, Abel Louis (1857-1918). Le Printemps Prepare dans ses Nouveaux Magasins une Grande Exposition de Tapis. [Paris]: Imp. Draeger, ca. 1910s. Large horizontal lithograph poster advertising a spriSee Sold Price
Sold2022Cosmetics.- Digby (Sir Kenelm) Nouveaux secrets experimentez pour conserver la beauté des DamesNO RESERVE Cosmetics.- Digby (Sir Kenelm) Nouveaux secrets experimentez pour conserver la beauté des Dames et pour guérir plusieurs sortes de maladie, 2 vol. in 1, engraved frontispiece to eSee Sold Price
Sold2019Secrets Des Dames, 1700 + 2 on ProstitutionDigby, Kenelm. NOUVEAUX SECRETS EXPERIMENTEZ, POUR CONSERVER LA BEAUTE DES DAMES, ET POUR GUERIR PLUSIEURS FORTES DE MALADIES. La Haye: Foulque, 1700. 6.25" x 3.75". 2 vols, bound in 1. [20], 192; [8]See Sold Price