Sold2022Unknown, Zuni Sterling silver Sun Face BraceletArtist : E L R, Zuni Titre : Zuni Sterling silver Sun Face Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de nacre de perles, turquoises et corail rouge, signee au dos ELR DescriptionSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2023Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Delvin Nelson, Navajo Titre : Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, incrustee de turquoise et de corail rouge, signee a l'interieSee Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Navajo Titre : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de 2 turquoises et d'un corail rouge, non signee Description (ESee Sold Price
Sold2022BRACELETS EN OR, CORNALINE ET TURQUOISES, FIN XIXèmeSIÈCLE les deux décorés de motifs tubulaires stylisés alternant des éléments en cornaline et petites turquoises, les fermoirs Ã&#See Sold Price
Sold2022Abel Toledo, Navajo, Sterling silver Cuff BraceletArtist : Abel Toledo, Navajo Titre : Sterling silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de Lapis Lazuli, Opale et Corail rouge, signe au dos AT Sterling Description (See Sold Price
Sold2023Vintage Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral Cuff BraceletTitle : Vintage Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet Navajo Vintage en argent sterling, sertie de turquoise et de corail rouge Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver RingArtist : Navajo Title : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail, non signee Grandeur : 11 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise and coral RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise and coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail rouge Grandeur : 14 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2023Zuni, Sterling Silver EarringsTitre : Zuni, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie d'oeil du tigre, de lapis lazuli, de malachite, de turquoises et de corail rouge, signeeSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals RingTitle : Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise verte et de deux corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022Navajo, Frank Sandoval, Sterling silver cuff braceletArtist: Frank Sandoval (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise (C. 1970) Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur F. Sandoval DescripSee Sold Price
Sold2022Navajo, James Mason, Sterling silver cuff braceletArtist: James Mason (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur JM Sterling Description (ENG): NSee Sold Price
Sold2022Richard Begay, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Richard Begay, Navajo Titre : Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de turquoises et de corails, signee a l'interieur Sterling RB Description (ESee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO GRANDE BROCHE JADE Elle est en en forme de dragon en jade blanc, orné au centre de pierres décoratives telles que corail, turquoise et améthysSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2022PETITE COUPE QUADRANGULAIREPETITE COUPE QUADRANGULAIRE sur pied évasé ajouré, en porcelaine émaillée corail et vert, deux côtés ornés de croisillons centrés d'une fleurette, les deuxSee Sold Price
Sold2016Travail d'Afrique du Nord, XXème siècle Porte coran enTravail d'Afrique du Nord, XXème siècle Porte coran en dinanderie à inclusions de turquoise et corail 14 x 17 x 4 cmSee Sold Price
Sold2023Zuni, Native American, Lapis Lazuli and Opal Sterling Silver BraceletArtist : Zuni, Native American Titre : Zuni, Native American, Lapis Lazuli and Opal Sterling Silver Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de Lapis Lazuli et d'opal, signee auSee Sold Price
SoldCOUPE TONGZHI EN PORCELAINE ÉMAILLÉE / TONGZHI ENAMELED PORCELAIN CUPDescription française: Coupe en porcelaine émaillée don’t la base est estampée de la marque Tongzhi. De couleurs corail et turquoise, à décor rehaussé d'or etSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022GRAND PLAT POLYLOBÉGRAND PLAT POLYLOBÉ en porcelaine bleu-blanc, avec rehauts de corail, vert et or, à décor d'un paysage lacustre, animé de pavillons et de deux grues en vol. Avec cachet. (Rayures).See Sold Price
Sold2023MARQUE TONGZHI / TONGZHI BRANDDescription française: CHINE Coupe en porcelaine émaillée don’t la base est estampée de la marque Tongzhi. De couleurs corail et turquoise, à décor rehaussé d'See Sold Price
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMeuble d'appui attribué à Mathieu Befort (1816-1880), fin du XIXe s., en placage d'ébène,CHF 5,000
1 day LeftBonhamsBertina Lopes (Mozambique 1924-2012) Un giorno o l'altro e dimentichero tutio, Sans titre (deux ...€1,500