Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2022EDWARD SAN GIOVANNI (1904-1996)Description Français: EDWARD SAN GIOVANNI (1904-1996) Deux carafes en argent sterling signées "Rovanni". Les poignées sont en bois foncé, ainsi que la poignée en bouton de laSee Sold Price
Sold2023Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nibTitle : Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nib Description (FR) : ensemble de deux plume fontaine en argent sterling Parker model "75", avec la pointe en or 14KT, dansSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver and 10K Gold Car RingTitle : Sterling Silver and 10K Gold Car Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10K, representant la devanture d'une voiture, les deux roue de la voiture sont sertie d'amethyste, signeSee Sold Price
Sold2022Giò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argentéGiò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argenté à deux bras de lumière en forme de corne. Signé Christofle. H: 20 cmSee Sold Price
Sold2022Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 2 epinglettes en argent sterling de la RCAF, une avec emaille bleu inscrit " Watch and Warn Aircraft Detection Corps", L'autrSee Sold Price
Sold2023Russian 1856 Coronation of Alexander II Silver TokenTitle : Russian 1856 Coronation of Alexander II Silver Token Description (FR) : Jeton en argent, Russe Imperial de la coronation de Alexander II 1856, 22 mm Description (ENG) : Silver token, ImperialSee Sold Price
Sold2023Russian 1896 Coronation of Nicholas II Silver TokenTitle : Russian 1896 Coronation of Nicholas II Silver Token Description (FR) : Jeton en argent, Russe Imperial de la coronation de Nicholas II 1896, 25 mm Description (ENG) : Silver token, Imperial RuSee Sold Price
Sold2023Russian 1801 Coronation of Alexander I Silver TokenTitle : Russian 1801 Coronation of Alexander I Silver Token Description (FR) : Jeton en argent, Russe Imperial de la coronation de Alexander I 1801, 22 mm Description (ENG) : Silver token, Imperial RuSee Sold Price
Sold2023Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet CapTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet Cap Description (FR) : Ensemble de deux morceaux en argent sterling de l'aviation royale canadienne, un morceaux de bracelet, indiquer au dos : RSee Sold Price
Sold2023Set of two sterling silver rosary set with stoneTitle : Set of two sterling silver rosary set with stone Description (FR) : Ensemble de deux chapelet en argent sterling sertie de pierre Description (ENG) : Set of two sterling silver rosary set withSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet de la maison Hermès. - En émail avec motifs mosaïque. - Structure en métal plaqué or. - Intéri noir. - Tour de poignet : 19,5cm maximum. - DiamètreSee Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet émail de la maison Hermès. - En émail décoré. - Structure en métal plaqué or. - Intéri noir. - Diamètre intéri : 6,5 cm environ. - ToSee Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet de la maison Hermès. En émail noir. Structure en métal argenté. Intéri noir. Décors dorés sur l'émail. Tour de poignet : 19,5cm maximum. Diam&#See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2018Ensemble d’assiettes Chine, Compagnie des Indes -Ensemble d’assiettes Chine, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736 - 1795) Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de rouleSee Sold Price
Sold2023Russia Imperial, Award Medal for the Capture of Paris, 1814.Title : Russia Imperial, Award Medal for the Capture of Paris, 1814. Description (FR) : Russie Imperiale, Medaille pour la prise de Paris, en argent 1814, 22mm Description (ENG) : Imperial Russia, MedSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2019Bronze en deux parties à patine noire de laBronze en deux parties à patine noire de la dynastie Yuan 元時代, Chine, XIIe-XIVe.H. 16.5x10x10 cm Category: Arts d'Asie - Asian ArtSee Sold Price
Sold2017Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12 cm - l. 4,5 cm Fin de la dynastie Qing En deux parties, à décor en haut relief de chilong, la boucle gravée d’une tête de dragon styliséSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso, 2 lithographsPablo Picasso, Spanish, 1881-1973, 2 lithographs, "Affiches Originals des Maitres de l'Ecole de Paris Lithograph, 1959 Maison de la Pensee Francaise; Deux picadors et femme Dimensions: Framed 28 x 20See Sold Price
Sold2024Hermès Hapi 3 braceletSuperbe bracelet "Hapi" de la maison Hermès. - Multi-tours en cuir coloris "sable safran" et 3 trous. - Fermoir en métal argenté palladié. - Très bon état. - Signé HSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) & VEUVE CLICQUOT (LVMH). « La Grande Dame ».€200
176 Lots AwayBonhamsMARCEL BROODTHAERS (1924-1976) Museum - Museum, 1972 Ensemble de deux lithographies offset....€4,000
175 Lots AwayBonhamsMARCEL BROODTHAERS (1924-1976) Gedicht - Poem - Poème / Change - Exchange - Wechsel, 1973 ...€8,000
114 Lots AwayBonhamsLE CORBUSIER (1887-1965) Entre-deux VII, 1964 Lithographie sur papier Arches. Signée dans...€800
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Marie Leszczynska. L'Office de la Semaine Sainte, en latin€1,000
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Philippe d'Orléans, le Régent. L'Office de la€800
115 Lots AwayBonhamsCORNEILLE (1922-2010) La planche Rencontre de deux mondes ou l'aéroplane, 1953 Lithog...€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965) « Epiphany ». Rare coffret d’invitation ré€1,000
123 Lots AwayBonhamsFERNANDEZ ARMAN (1928-2005) Les violons, 1972 Multiple en bronze à patine dorée....€4,000