Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en bas à droite 25 x 36 cm à vueSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1950 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1950 en bas à droite 25 x 34 cm à vueSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en bas à droite 33 x 25.5 cm à vueSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2019Sirbegovic KEMAL (1939) Sans titre Lavis d'encre sur pSirbegovic KEMAL (1939) Sans titreLavis d'encre sur papier et grande aquarelleSigné en bas à droite (chaque)28 x 36,5 cm et 77 x 57 cmSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2020Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE,François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE, diptyque - 1986 Sérigraphie en couleurs sur carton ondulé Signé et daté en bas au centre F. Boisrond, 86 Contresigné et nuSee Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2023Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian, Sans Titre (1999)Artist : Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian Titre : Sans Titre (1999) Description (FR) : Acrylique sur toile, signee et datee en bas a droite M Primeau 1999 Description (ENG) : Acrylic on canvas,See Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2022ALEXANDRE ISTRATI (1915-1991) Jaune 1990ALEXANDRE ISTRATI (1915-1991) Jaune 1990 signé ; signé, titré et daté 1990 au revers huile, gouache et ruban adhésif sur toile signed ; signed, titled and dated 1990 onSee Sold Price
Sold2023Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau)Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau) 1971 signé et daté ' E.S Tingatinga 1971' en bas au centre acrylique sur isorel signed and dated ' E.S Tingatinga 1See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1958). Huile sur papier contrecollee sur carton signee et€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1958). Huile sur papier contrecollee sur carton signee et€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur carton. Annotation au revers A very happy new year€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJanice BIALA (1903-2000). Sans titre. Huile sur toile. Signee au revers du châssis. 14 x 18 cm.€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetJoe DOWNING (1925-2007). Sans titre. Assemblage et collage, signe en bas a droite. 12.5 x 20.5 cm a€500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNobuyoshi ARAKI (Né en 1940), D’Après Kinbaku (Bondage)€340