Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamante naturale taglioAnello in oro giallo con diamante naturale taglio brillante, lavorazione "Sforza" con all'interno incisione del peso 3,91. Peso 14,15 grSee Sold Price
Sold2015ESPINELA SIN MONTAR 1 Espinela corte oval facetado=ESPINELA SIN MONTAR 1 Espinela corte oval facetado= 3.29 quilatesSee Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING claw-set in white gold with an Old European-cut diamond weighing approx. ct 17,80.See Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING set in platinum with a circular-cut diamond of approx. ct 3,45.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Anello solitario in oro bianco, con diamanteAnello solitario in oro bianco, con diamante taglio brillante di stimati carati 2,10 ca. Misura 16. Peso 4,94 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2021NICOLA SIMBARI: PASSAGIO CON CARRETTI DEL VINO1956; oil on wood panel; signed lower right; Provenance: from the Estate of Dr. Norman Levine and the late Morelle Lasky Levine, Los Angeles; 10 x 14 inchesSee Sold Price
Sold2016PENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LAPENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "TIFFANY KEYS" Peso: 13.5 gSee Sold Price
Sold2021AFRA&TOBIA SCARPA. Two Soriana armchairs. CASSINAAFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per CASSINA. Due poltrone Soriana in metallo cromato e velluto. Con etichetta del produttore. Anni '70. Restaurate. Mis. LunSee Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI for SKIPPER. Freccia tableANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921-2012) per SKIPPER. Tavolo Freccia in marmo nero. Con etichetta del produttore. Anni '70. Difetti. Mis. Lung. cm. 121 Alt. cm. 40 Prof. cm. 121 ca. Val. 3000/5000See Sold Price
Sold2021JOE COLOMBO for SORMANI. Armchair and pouffeJOE COLOMBO (Milano, 1930-1971) per SORMANI. Poltrona con pouff Additional System in alluminio foderati in tessuto. Con marchio del produttore. Anni '70. Mis. poltrona Lung. cm. 75 Alt. cm. 60 Prof. cSee Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price
Sold2022CACCIA DOMINIONI. Chandelier. AZUCENA. 1950sLUIGI CACCIA DOMINIONI (Milano, 1913-2016) per AZUCENA. Lampadario ventiquattro luci in ottone e vetro. Con marchio del produttore. Anni '50. Mis. Alt. cm. 80 Diam. cm. 160 ca. Val. 5000/8000See Sold Price
Sold2017Leo Matiz (1917-1998)Pescadores, Rio Magdalena, ca. 1950 Stampa vintage alla gelatina sali d'argento. Intitolata a matita con timbro del fotografo al verso cm 25,5 x 20,2 Notes:Vintage gelatin silver print. Titled in pencSee Sold Price
Sold2023Gaetano Pesce, TavolinoTavolino Resina rigida con colature di colore. Prod. Zero Disegno, 2000 ca. Marchio impresso con nome del designer e del produttore. h cm 51, diam. cm 40See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2023ELEMENTO DECORATIVO IN ALABASTRO, XX SECOLOraffigurante riduzione del Tempio di Vespasiano presso il Foro Romano, nella trabeazione reca incisa la scritta 'estituer', la base in marmo grigio venato con iscrizione del nome del tempio; difetti,See Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI for TECNO. D70 sofa. 1960sOSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985) per TECNO. Divano letto modello D70 in metallo e stoffa. Con marchio del produttore. Anni '60. Mis. letto Lung. cm. 195 Alt. cm. 42 Prof. cm. 120 ca. Mis.See Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jan Frans van Bloemen (Anversa, 1662 - Roma, 1749) - Paesaggio boscoso con colline e corso d'acqua€20,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XVII - XVIII sec. - Madonna con Bambino (cerchia del Cigoli)€1,300
Jun 26Art-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Frammento (20 + 20ib)€12,500
Featured3 days LeftAste di Antiquariato BoettoVacheron e Constantin, elegante orologio da uomo€12,000