Sold2024A Nok Double-Sided FigureDoppelseitige Figur Nok-Kultur, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 9 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Die Bezeichnung „Nok“ geht die gleichnamSee Sold Price
Sold2015Enamel Advertising Sign for "Zeiss Ikon", c. 1930Enamel Advertising Sign for "Zeiss Ikon", c. 1930 Double-sided, size 30 x 18 ¼ in., sought-after! Emailleschild "Zeiss Ikon", um 1930 Doppelseitiges Hängeschild (Fahne), Maße: 77 x 46 cm. – GesucSee Sold Price
Sold2021Doppelseitiger, tragbarer Schrein (Zushi)Japan, 19.Jh. Holz, lackiert in kupferfarbenem Nashiji. Rechteckig, beide Seiten mit doppelten Flügeltüren. Innen polychrom und in Gold bemalt: Triptychon mit Dainichi Nyorai im Zentrum, flankiert vSee Sold Price
Sold2019Lissitzky, El Wendingen. Maandblad voor Bouwen enKonstruktivismus Lissitzky El Wendingen. Maandblad voor Bouwen en Sieren van Architectura et Amicitia. Mit doppelseitiger Umschlag-Illustration von El Lissitzky in Lithographie und zahlreichen teils gSee Sold Price
Sold2021Baume & Mercier "Capeland", 2000er JahreRef.MVO45217, Bicolor-Gehäuse Nr. 5222698, 39 mm. Automatikwerk. Chronograph, Datum und Zentralsekunde. Bicolor-Gliederarmband mit doppelseitiger Faltschliesse, Innenumfang 18 cm.See Sold Price
Sold2019Duchow, Achim Autograph mit erotischer Zeichnung.Erotica Duchow Achim Autograph mit erotischer Zeichnung. Doppelseitiger Brief auf mit Knitterspuren bedrucktem Papier in Bleistift an "Sabine". Ikowa Japan ohne Datierung. Ca. 22 cm x 18 7 cm. GerahmtSee Sold Price
Sold2016Ohne Marke Runder, mechanischer Chronograph mitOhne Marke Runder, mechanischer Chronograph mit doppelseitiger Anzeige in Messinggehäuse. Frontzifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenindizes, Tachymeterskala. GoldfarSee Sold Price
Sold2020Bibelauszug.Doppelseitiger Auszug aus dem Buch Ezechiel aus einer lat. Bibel oder Prophetenhandschrift. Manuskript auf Prgt., beidseitig beschr. 15.Jh. Ca. 42,5 x 56 cm. Mit vielen eingemalten Initialen in Rot unSee Sold Price
Sold2016Umkreis HiroshigeGerman: Umkreis Hiroshige Japan 19. Jahrhundert Doppelseitiger Farbholzschnitt auf Papier, besch. Bezeichnet. Gerahmt. 35,5 x 24,5 cm. English: Radius of Hiroshige. Japan 19th century. Double-sided coSee Sold Price
Sold2022Eduardo Chillida 1 Holzschnitt in: Ce Maudit Moi. 1983. Auf doppelseitigem Vélin. 13 x 12 cmChillida, Eduardo 1 Holzschnitt in: Ce Maudit Moi. 1983. Auf doppelseitigem Vélin. 13 x 12 cm (32 x 24 cm). Signiert und nummeriert. Einliegend in dem zugehörigen Buch. Unter dem HolzschnittSee Sold Price
Sold2017DOPPELSEITIGE TALERDOSE Wohl Norddeutschland, 2. HälfteDOPPELSEITIGE TALERDOSE Wohl Norddeutschland, 2. Hälfte 18. Jh. Silber, getrieben, graviert. L. 7,5 cm, 76 g. Zylindrischer Korpus mit zwei Scharnierdeckeln. Flächendeckend verziert mit graviertem VSee Sold Price
Sold2023Kosuth, Joseph The Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppelseitigem,Kosuth, Joseph The Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppelseitigem, typographischen Prägedruck auf grauem Gmund Colors 21. 32 x 250 cm (aufgefächert). In Original-SchubSee Sold Price
Sold2021Piene, Otto o.T. (Erker-Treffen 3). 1979. DoppelseitigePiene, Otto ZERO o.T. (Erker-Treffen 3). 1979. Doppelseitige Farblithographie von Otto Piene mit lithographischer Textergänzung von Eugène Ionesco. Auf BFK Rives Vèlin. 38 x 56 cm (aufgSee Sold Price
Sold2018DOPPELSEITIGES TABLETKA MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IMA DOUBLE-SIDED TABLETKA SHOWING THE PRESENTATION OF CHRIST IN THE TEMPLE AND THE BAPTISM OF CHRISTI Balkan, 19. Jh. Balkan, 19th century Ölmalerei auf Kupfer, Nimben vergoldet. 26,5 x 22 cm. Min.See Sold Price
Sold2016Bernsteinarmband auf doppelseitigem Gummiband, BreiteBernsteinarmband auf doppelseitigem Gummiband, Breite ca. 40,0 mm, D = 56,0 mm, total 63,5 gSee Sold Price
Sold2020Otto Modersohn(1865 Soest - 1943 Rotenburg/Wümme) Birken am Moorkanal/Dorfstraße in Fischerhude Doppelseitiges Gemälde, entstanden um 1915 bzw. um 1909/10. Bei der Komposition der abendlichen, frSee Sold Price
Sold2023FIAT '20s, rare double-sided lithographed dealer sign, with a diameter of 90cm, a rarity GermanFIAT '20s, rare double-sided lithographed dealer sign, with a diameter of 90cm, a rarity German Description FIAT 20er Jahre, seltenes doppelseitiges lithographiertes Händlerschild, Durchmesser 90See Sold Price