Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2021Ribalta Luigi XIV lastronata in noce e filettataRibalta Luigi XIV lastronata in noce e filettata in palissandro, un cassetto nella fascia, parte inferiore a console in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 136x64 h. 114See Sold Price
Sold2022Piccolo bureau in stle Luigi XVI a gambe alte,Piccolo bureau in stle Luigi XVI a gambe alte, due cassetti nella parte inferiore e ribalta a scrittorio con cassettini nella parte superiore, Francia sec.XX cm. 72x43 h. 100See Sold Price
Sold2021CASSETTONCINO stile Luigi XIV a due cassettiCASSETTONCINO stile Luigi XIV in legno laccato e decorato a due cassetti. Sicilia XIX secolo. cm 74,5 x 38 Alt. cm 87.See Sold Price
Sold2022Comò Luigi XIV a due cassetti movimentato sulComò Luigi XIV a due cassetti movimentato sul fronte, Emilia sec.XVIII cm. 108x53 h. 80See Sold Price
Sold2023FLAVIO POLI (Attr.le), Vaso in vetro sommersoFLAVIO POLI (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1970 ca. Vaso in vetro sommerso blu, decoro a coste nella parte inferiore, corpo a bottiglia con alto collo e bocca circolare piana. Cm Alt. 38,5. A GLASee Sold Price
Sold2022Due bracci Luigi XIV portaluce in legnoDue bracci Luigi XIV portaluce in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.50x70See Sold Price
Sold2022Teca Luigi XIV porta Madonna in noce a dueTeca Luigi XIV porta Madonna in noce a due sportelli, movimentata sul fronte, sec.XVIII h.cm.48See Sold Price
Sold2022Bureau Luigi XIV in noce a tre cassetti più due,Bureau Luigi XIV in noce a tre cassetti più due, Nord Italia metà sec.XVIII cm. 120x65 h. 115See Sold Price
Sold2017Comodino in stile Luigi XIV da centro lastronatoComodino in stile Luigi XIV da centro lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, due cassetti sul fronte, ricca decorazione in bronzo cm. 50x35 h. 76See Sold Price
Sold2022GINO VISTOSI, Lampada a sospensioneGINO VISTOSI Produzione Murano, 1960 ca. Lampada a sospensione, corpo ovalizzato in vetro bicolore, la parte superiore color bordeaux, la parte inferiore bianca. cm Ø 35 x Alt. 90 (Alt. 30). A SUSee Sold Price
Sold2021Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, laccato eCornice a doppio ordine ornata con modanature dorate, parte superiore intagliata a nastri e a vaso biansato da cui dipartono girali fogliati, W. 170 - H. 275 cmSee Sold Price
Sold2020Grande comò Luigi XIV movimentato sul fronte eGrande comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi a tre cassetti più uno, lastronato in palissandro con filetti ed intarsi in bois de rose, Spagna sec.XVIII cm. 150x65 h. 108See Sold Price
Sold2022coppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV finecoppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV fine 600 con arazziSee Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte inCoppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte in cuoio borchiato, Piemonte sec.XVIIISee Sold Price
Sold2021Console Luigi XIV in legno laccato,Console Luigi XIV in legno laccato, sec.XVIII cm. 107x44 h. 78See Sold Price
Sold2023Orologio Luigi XIV lastronato in palissandro eOrologio Luigi XIV lastronato in palissandro e filettato in acero, ricca decorazione in bronzo, macchina antica f.ta Meuron & Co, sec.XVIII cm. 37x20 h. 67See Sold Price
Sold2019Coppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2020Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 97x183, doratura posterioreSee Sold Price
Sold2020Divano Luigi XIV in legno laccato,Divano Luigi XIV in legno laccato, sec.XVIII cm. 188x75 h. 95See Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno finementeSpecchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato su fondo verde con profili rossi, sec.XVIII (mancanze e difetti) cm. 80x115See Sold Price
Sold2022Cartagloria Luigi XIV in legno finementeCartagloria Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato sormontata da angioletti, al centro dipinto raffigurante la Vergine, sec. XVIII cm. 62x55See Sold Price
Sold2020Cornice di specchiera Luigi XIV in legnoCornice di specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 110x170, restauriSee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House ROSANNA TOSO, Lampada da tavolo modello “Idra”€100
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSEconomy. AA.VV. Scrittori classici italiani di economia politica.€2,750