Sold201648-TEILIGES SERVICE 'MUSSELMALET HALB- UND VOLLSPITZE'48-TEILIGES SERVICE 'MUSSELMALET HALB- UND VOLLSPITZE' Dänemark, Royel Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 24 cm (Kaffeekanne), L. 30 cm (ovale Servierplatte). Grüne ManufakturSee Sold Price
Sold202293-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold2022Louis XVI-SchreibtischsesselNussbaum. Bombierte Zarge auf kannelierten Balusterbeinen als Träger für drehbare Sitzfläche sowie geschweift ansteigene Streben für schmale Armlehnen und sSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold2017Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde,Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde, geschweifte und drehbare Nussbaumplatte über balusterförmigem Fuss. D 53,5 cm.See Sold Price
Sold2021Christbaumständer drehbarChristmas tree stand rotatable, cw ok, traces of usageSee Sold Price
Sold2020Bully, sitzend, drehbarer Kopf, vereinzelte Reste derBully, sitzend, drehbarer Kopf, vereinzelte Reste der Halskrause, Woll-Mohair-Plüsch, teilw. ausgegangen, Samtschnauze, H: 28 cm, Drahtgestell in den Ohren, Filz-ZungeSee Sold Price
Sold2018JUNO??? Celluloid, seltener Bully, mit drehbarem Kopf,JUNO??? Celluloid, seltener Bully, mit drehbarem Kopf, Armen und Beinen, eingesetzte Glasaugen, 9 cm, guter Zust. German Description JUNO??? Celluloid, seltener Bully, mit drehbarem Kopf, Armen und BeSee Sold Price
Sold2016IWC Aquatimer Runde, automatische Herrenarmbanduhr inIWC Aquatimer Runde, automatische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 2724888, D 42 mm. Silberfarbenes Zifferblatt unter drehbarer, schwarzer Lünette mit 60er EinteilSee Sold Price
Sold2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern, DüsseldoSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, VW Transporter Typ 1 PritscheArnold HM, VW Transporter Typ 1 Pritsche mit Federwerk gepruft, 20 cm, Federwerk drehbar mit der Vorderachse verbunden, stosst das Fahrzeug vorne an, so fahrt es ruckwarts, dabei offnet sich die FahreSee Sold Price
Sold2018P.Fabricius, J. Kastholm, Alfred Kill, Stuhl Tulpe FKEntwurf 1964, Verchromtes Metall, mittelblaues Leder. Sitz drehbar. 107 x 73 x 69 cm., Literature: So wohnen - Möbel, Bd.9, Hatje Verlag Stuttgart 1969, Abb.S.32.See Sold Price
Sold2022JadescheibeChina, 20.Jh. Helle celadongrüne Jade. Zwei Ringe mit einem drehbaren blütenähnlichen Element in der Mitte. Gravierte Mäanderbänder in den Scheiben, eingeprägtes Shou-Zeichen in derSee Sold Price
Sold2017MB 1620-Pritschenzug "Viessman Heizkessel"Versuchsmodell um 1966, Kabine diamantgruen, Pritschen lackiert (Grundfarbe gelb !), Seiten mit Papieraufklebern, Pritsche mit drehbarem Kran, sehr gut (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018P. Fabricius, J. Kastholm,Alfred Kill,Sessel TulpeMod.Entwurf 1964, Verchromtes Metall, scharzes Leder. Sitz drehbar. 78 x 71 x 67 cm., Literature: So wohnen - Möbel, Bd.9, Hatje Verlag Stuttgart 1969, Abb. S. 32.See Sold Price
Sold2023STEIFF hare, attending, studio animal, 74 cm, big glass eyes, swivel head, jointed arms, niceSTEIFF hare, attending, studio animal, 74 cm, big glass eyes, swivel head, jointed arms, nice condition German Description STEIFF Hase, aufwartend, Studiotier, 74 cm, gr. Glasaugen, drehbarer Kopf, beSee Sold Price
Sold2018Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St.Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,18 ct weiß, D = 33,5 mm, einzelne Blüten drehbar gearbeitet !See Sold Price
Sold2019Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert,Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert, doppelwandiger drehbarer Korpus mit Cocktailrezepten, mit abziehbarem Deckel und Siebteil, Patentnr.398119, Gebrauchsspuren, Stand mit EindellungenSee Sold Price
Sold2023STEIFF squirrel, red brown mohair, glass eyes, swivel head, partially mohair loss, 14 cm, GermanSTEIFF squirrel, red brown mohair, glass eyes, swivel head, partially mohair loss, 14 cm, German Description STEIFF Eichhörnchen, rotbraunes Mohair, Glasaugen, drehbarer Kopf, teilweise Mohair-VeSee Sold Price
Sold2024skin dog, lying, with swivel head, inset glass eyes, a bit covered in dust, on the bottom withskin dog, lying, with swivel head, inset glass eyes, a bit covered in dust, on the bottom with zipper for pyjama, height: 26 cm, length: 48 cm German Description Fellhund, liegend, mit drehbarem Kopf,See Sold Price
Sold2022A small graphometer, European, 20th centuryA small graphometer, European, 20th centuryMessing, Nickel, teilweise geschwärzt. Kreissegment mit fein geteilter 180°-Skala, mittig horizontal drehbarer Arm mit zwei Klappvisieren, unten eiSee Sold Price
Sold2022Maximilianischer Steigbügel, süddeutsch, um 1520/30Maximilianischer Steigbügel, süddeutsch, um 1520/30Schmiedeeiserner Steigbügel mit geschnittenem Dekor. Runde Trittplatte mit zwei Querstegen. Querovaler Bügel mit drehbar gelagerter RiemeSee Sold Price
Sold2018STEIFF hare, sitting, swivel head, pre-war era, buttonSTEIFF hare, sitting, swivel head, pre-war era, button with long stretched F, massive mohair loss, sitting, 17 cm German Description STEIFF Hase, sitzend, drehbarer Kopf, Vorkrieg, Knopf mit lang gezoSee Sold Price
Sold2020STEIFF mixed lot 2x Molly, sitting, swivel head, fierySTEIFF mixed lot 2x Molly, sitting, swivel head, fiery mohair, slightly faded, 10 cm German Description STEIFF Konv. 2x Molly, sitzend, drehbarer Kopf, geflammtes Mohair, etwas ausgeblichen, 10 cmSee Sold Price