Sold2022A Roman bronze fitting with head of a lion, 2nd - 3rd centuryA Roman bronze fitting with head of a lion, 2nd - 3rd centuryMassive, ovale Applik mit drei Randösen zur Befestigung. Auf der Schauseite ein markant stilisierter Löwenkopf im provinziellen SSee Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "Esso-Tanksattelzug"drei unbenutzte Aufkleberboegen zur kompletten Beschriftung von sechs Henschel-Esso-Tanksattelzuegen (um 1965), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Folien fuer Werbemodell Hoyerdrei unbenutzte Folienboegen zur Beschriftung der Seiten des Werbemodells Hoyer (um 1971), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021Porcelain and Enamel German Advertising SignModerne Electro-Rolle Zur Benutzung. Emaillierwerk Max Scholz, Breslau. Size 19 1/2" x 12 3/4"See Sold Price
Sold2017Restposten Aufkleber fuer Werbemodell Wiking/2unbenutzter Aufkleberbogen zur Beschriftung von drei Containern des Wiking-eigenen Werbemodells Wiking/2 (um 1968), minimal durchgefettet, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Folien fuer Werbemodell Viessmann/3drei unbenutzte Aufkleber- /Folienboegen zur Beschriftung des Werbemodells Viessmann/3 (um 1969), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodell Wiking/2unbenutzter Aufkleberbogen zur Beschriftung von drei Conainern des Wiking-eigenen Werbemodells Wiking/2 (um 1968), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Folien fuer Werbemodell Hungarocamionzwei unbenutzte Folienboegen zur Beschriftung von drei Containern des (bislang unbekannten) Werbemodells fuer Hungarocamion (um 1970), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Drei HinterglasbilderGerman Drei Hinterglasbilder Sandl und Buchers, 18./1. H. 19. Jh. Jesus am Kreuz und Kreuzigung mit den Arma Christi jeweils in schlichtem Holzrahmen, ''Herz Maria'' in profiliertem Holzrahmen. PolychSee Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "Bayer"unbenutzte Folienaufkleber zur kompletten Beschriftung von drei Containern des Werbemodells Bayer (um 1974), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodell Luenebestunbenutzter Aufkleberbogen zur Beschriftung der Koffer von drei Werbemodellen Luenebest (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Restposten Folienbeschriftungen "Viessmann"drei unbenutzte Aufkleberboegen mit Folien und Dachaufklebern zur Beschriftung des Werbemodells Viessmann/3 (um 1969), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Restposten Folienbeschriftungen "Viessmann"drei unbenutzte Aufkleberboegen mit Folien und Dachaufklebern zur Beschriftung des Werbemodells Viessmann/1 (um 1969), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021BildgewaltigBildgewaltig Ohne Sockel / without base Publikation zur Ausstellung "Bildwelten - Afrika, Ozeanien und die Moderne". Basel : Fondation Beyeler / Christoph Merian Verlag. (2009) German version 42 pagesSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2020Leitz Elmarit-R 24mm f/2.8 PrototypeVersuchsmuster zum 24 mm Leica R Objektiv. 3 Steuerkurven, bereits zur Verwendung der Kameras ab Modell R3 electronic geeignet, die erst drei Jahre später eingeführt wurde. Schöner Zustand. MinimalSee Sold Price
Sold2015Ansichtentasse mit Untertasse ''Der Sprudel inAnsichtentasse mit Untertasse ''Der Sprudel in Carlsbad'' Meissen, Anfang 19. Jh. Zylindrische, zur Lippe ausschwingende Tassenwandung mit hochgezogenem Volutenhenkel, auf drei Tatzenfen ruhend. Auf dSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2021Fine Pair of Art Moderne Diamond Ear ClipsFine Pair of Art Moderne Diamond Ear Clips mid-20th century, platinum, each with a cluster of prong-set round brilliant diamonds above a spray of channel-set baguette diamond rays, with an approximateSee Sold Price
Sold2021Pair of Italian Art Moderne Marble Face ChairsPair of Italian Art Moderne Marble Face Chairs , h. 28 in., w. 28 in., d. 29 inSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2023HEINRICH BUCHER (BERKS CO., PENNSYLVANIA), ATTRIBUTED, PAINT-DECORATED PINE DOME-TOP BOXHEINRICH BUCHER (BERKS CO., PENNSYLVANIA), ATTRIBUTED, PAINT-DECORATED PINE DOME-TOP BOX, typical form with wire hinges and tin hasp, retaining original polychrome surface featuring houses and stylizeSee Sold Price
Sold2016Paul Strand, Charcuterie Moderne, FrancePaul Strand Charcuterie Moderne, France 1950 Gelatin silver print Bears the inscription in graphite verso "MEH 149.1" and "PF112045"; signed, dated, and inscribed by the artist in graphite "CharcuteriSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese bronze "halberd", Eastern Zhou, 5th - 3rd century B.C.€300(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Albert von Schoch (1860 - 1943) - courtly invitations and documents€160
Jul 08Hermann Historica GmbH14 painted iron and brass plaques (badges), some dated, 18th/19th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHThree Breton bronze axes type Dahouet, late Bronze Age to early Iron Age of western Europe, 10th -€340(1 bid)
5 days LeftCalifornia Historical DesignRookwood Pottery Elizabeth Barrett Mat Moderne Decorated Vase 1930$350(1 bid)