Personalized Joseph Joe C. Pullara Sterling Silver 925 Bracelet Set L3Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$14012 hrs Left
SoldLotto di tre bottigliette porta profumo di diversaLotto di tre bottigliette porta profumo di diversa forma in argento , due con punzoni inglesi, inizio secolo XXSee Sold Price
SoldCOPPA A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ORAFO A.base circolare, corpo decorato a volute con due crest di famiglia incisi, manici a ricciolo- usure Alt. cm 31, larg. cm 31- peso gr 1814 A GEORGE II TWO-HANDLED COVERED CUP, LONDON, 1753, MARK OF A. JSee Sold Price
SoldDUE ANGIOLETTI IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATOSU BASI IN MARMO, MALTA, FINE DEL XVIII SECOLO rappresentati a figura intera, con vesti ed ali finemente incise; difetti Alt. cm 32 e alt. cm 31 TWO MALTESE PARCEL SILVER-GILT ANGELS ON MARBLE BASES,See Sold Price
SoldDUE CESTI IN ARGENTO CON CUSTODIE, MILANO, XX SECOLO,a forma di foglie Alt. cm 3,5, larg. cm 30, prof. cm 22- peso gr 419 Alt. cm 4,5, larg. cm 33, prof. cm 15- peso gr 319 TWO ITALIAN SILVER LEAF-FORM DISHES WITH CASES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G.See Sold Price
SoldDUE SCATOLE IN ARGENTO E PIETRA DURA, ITALIA, XX SECOLOa quattro piedini, corpi decorati a motivi naturalistici, una con presa fogliacea, l'altra con pietra dura; difetti Alt. cm 12, larg. cm 24; peso gr 1073 Alt. cm 8, larg. cm 19; peso gr 734 TWO ITALIASee Sold Price
SoldDUE FERMALIBRI IN ARGENTO SU BASI IN PIETRA, ITALIAXX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI a forma di felini; difetti Alt. cm 12, larg. cm 14 TWO ITALIAN SILVER BOOKENDS ON STONE BASES, 20TH CENTURY; MARKS OF BUCCELLATI; DEFECTS (2)See Sold Price
SoldDUE BESAMIM IN ARGENTO, XX SECOLOa tradizionale forma di torre, in filigrana, uno reca bolli austriaci, l'altro di titolo 833- usure Alt. cm 26, peso gr 165 e alt. cm 17, peso gr 78 TWO SILVER TOWER-FORM BESAMIM BOX SPICE CONTAINERS,See Sold Price
SoldDUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO E VETRO, FRANCIA, XIX-XXSECOLO una a sezione ovale con doppi manici (orafo HARLEUX), l'altra a quattro piedini naturalistici e manici a volute Alt. cm 13, larg. cm 20 e alt. cm 14, larg. cm 17; peso totale gr 540 TWO FRENCHSee Sold Price
SoldDue alzatine in argento, una mostardiera ed unaDue alzatine in argento, una mostardiera ed una zuccheriera (gr.tot.1000)See Sold Price
SoldTWO DIFFERENT SILVER POT | DUE BUGIE IN ARGENTO DILot of two different silver pot, Naples nineteenth century, 420 g Lotto di due bugie in argento di diversa fattura, Napoli XIX secolo g 420See Sold Price
SoldDue piattini in argento sbalzato e traforato | TwoDue piattini di diversa forma in argento bordi traforati e campiture sbalzate. Argenteria tedesca e belga. Primi del XIX secolo g202 | Two embossed and perforated silver plates. Various sizes. GermanSee Sold Price
SoldDue canti da Croce in argento e due Inri inDue canti da Croce in argento e due Inri in argento, sec.XVIIISee Sold Price
SoldA pair of three-flames candelabras. London marks, earlyA pair of three-flames candelabras. London marks, early 20th Centur (groos g 4100 ca.) (defects) IT Coppia di candelabri in argento a due braccia e tre fuochi. Punzoni di Londra, inizi XX secolo (g loSee Sold Price
SoldDue tabaccheriein argento e niello, XIX Secolo Notes:Lotto composto da due tabacchiere in argento e niello. Peso gr 205 A two silver snuff box, XIX CenturySee Sold Price
SoldTre pezzi in argento | Three-piece silverLotto di un piattino e due cestini in argento del XX secolo | Lot of a saucer and two baskets in the XX Century silverSee Sold Price
SoldCorinna e Gabriele De Vecchi Two silver sculptures. Execution by Faraone, Milan, 1970s/1980s. TitlCorinna e Gabriele De Vecchi Two silver sculptures. Execution by Faraone, Milan, 1970s/1980s. Titl 925. Marked at the base. (cm 21x11x6 e cm 13.5x7x4; g tot 440) IT Due sculture in argento. EsecuzioneSee Sold Price
SoldDUE LAMPADE PENSILI IN ARGENTO, XIX SECOLOdi forma ovoidale, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, manici geometrici; difetti Alt. cm 22, larg. cm 15 (con catene alt. cm 59); peso totale gr 1475 A PAIR OF SILVER OIL LAMPS, 19THSee Sold Price