Pearl Necklace Synthetic Pearl Necklace LotRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)See Sold PriceJul 21, 2025
Pearl Necklace Synthetic Pearl Necklace LotRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$13 days Left
Cover-Up Creations Arizona color wooden beads leather strap necklace. Lot of 4Succetti Gallery4.7(157)$142 days Left
A Large Collection Of Vintage Costume Jewelry, Mostly Necklaces And Bracelets Of Various TypesCompendium Auction House4.4(606)$50(1 bid)Feb 21, 2026
Earth Toned Necklaces With Large PendantsRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 10, 2026
Bulgari 18K Yellow Gold Black Enamel Trumpet Bracelet 6 ½ inHess Fine Auctions4.5(239)$150(4 bids)1 day Left
Bobble chain: Karizia chain (GR NOT DC 1+1 035) with boubles Chain with Tag and a triple extentionChairish Auctions4.5(10.3k)$1
Bobble chain: Karizia boubles chain (GR NOT DC 1+1 035) with Tag and a triple extention 590mm /Chairish Auctions4.5(10.3k)$1
10.27 Ctw VS/SI1 Diamond 10k Yellow Gold Two layer Necklace (ALL DIAMOND ARTriple SSS Designs4(131)$6,20018 hrs Left
25101 CHANEL Vintage 97P Engraved Turnlock Coco Mark Chain Necklace Pendant GoldSEUYCO4.5(42)$1,350Feb 13, 2026
SoldDue collanein oro una con pendente a croce con gemma incolore sintetica Peso gr 46 lungh cm 45 Notes: Two gold necklacesSee Sold Price
SoldPalazzo Santa Sofia, Venice. C1880.The Palazzo Santa Sofia is a palace on the Grand Canal in Venice, northern Italy. One of the older palaces in the city, it is known as Ca' d'Oro due to the gilt and polychrome external decorations whiSee Sold Price
SoldSpilla a due tulipani in oro giallo lucido e satinato,Spilla a due tulipani in oro giallo lucido e satinato, rifinita con tre diamanti rotondi per complessivi ct.0,70 circa, g.5,90, largh. cm 4 circa Yellow partly glazed gold and diamond tulip brooch, diSee Sold Price
SoldFRANÇOIS-LOUIS SCHMIED Dr. J. C. Mardrousse HistoireParis 1927; tiratura limitata a 150 esemplari numerati e firmati (nostro numero 60). Legatura coeva pieno marocchino due colori e oro, firmata da René Aussourd, cm 24,5x32 pp. 146 – XIV. InteramentSee Sold Price
SoldVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
SoldVacheron ConstantinSolo tempo, demi plat Anni '90 Diametro 33mm Cassa in oro in due parti. Quadrante con indici e logo applicati. Movimento a carica manuale, calibro 1132.See Sold Price
SoldBulgariModello Bulgari Bulgari anni '90, diametro 31 mm Cassa in due parti in oro giallo con lunetta incisa. Quadrante con indici applicati, movimento al quarzo.See Sold Price
SoldLotto composto da due anelli, uno in oro giallo,Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo, argento, smeraldi e diamanti, g.3,60, misura 16/56, l'altro in oro 333/1000 e argento con diamanti e pasta vitrea verde, g.3,40, misura 8/48 Lot compriSee Sold Price
SoldDoppio bracciale a guisa di serpente snodato in oroDoppio bracciale a guisa di serpente snodato in oro giallo con due paste vitree rotonde color arancio/bruno, complessivi g 82,50. Yellow gold double articulated snake bracelets with red brown vitreousSee Sold Price
SoldAMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCHPENDENTE-SPILLA IN AMETISTE E PERLE in oro giallo con due file di ametiste rettangolari terminanti con catena ornata da piccole perle. Gr 21,20 - cm 11,50 x 3,30 AMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCSee Sold Price
SoldFLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE, circaFLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE, circa 1938. Un set da fumo in vetro sommerso verde a bollicine e foglia oro composto da due vasetti, una coppa e un pestello, circa 1938. Altezza cm. 8, vasetti 8,5 cSee Sold Price
SoldYellow gold corkscrew double brooch accented with twoYellow gold corkscrew double brooch accented with two grey hued pearl, g 28.30.Doppia broche a torciglione in oro giallo, rifinite con due perle a sfumatura grigia, g 28,30.See Sold Price
SoldERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Due vasi inERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Due vasi in vetro "cordonato oro" a grosse costolature, circa 1950. Altezza cm. 18 e cm. 20. Letteratura: Attilia Dorigato, Ercole Barovier 1889-1974 vetraio muranese,See Sold Price
SoldBracciale a forma di contrarier in oro giallo conBracciale a forma di contrarier in oro giallo con incastonate due pietre semi preziose firmato Marco BicegoSee Sold Price
SoldLOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
SoldSERVIZIO PIATTI in porcellana Pirken Lammer biancaSERVIZIO PIATTI in porcellana Pirken Lammer bianca decorata con rose e lumeggiata in oro composto da ZUPPIERA, due SALSIERE, due INSALATIERE, RAVIERA, 2 PIATTI da portata 12 PITTI piani, 12 PIATTI fonSee Sold Price
SoldBOUCHERON, E MOON DROPS by VAN CLEEF AND ARPELS ÚBOUCHERON, E MOON DROPS by VAN CLEEF AND ARPELS Ú Lotto di due portacipria in metallo color oro, uno con lavorazione ôad intreccioõ e l'altro rifinito con vetro blu, entrambi in confezione orSee Sold Price
SoldBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oroBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oro giallo distanziata da zaffiri ovali cabochon, per complessivi ct. 8,45 circa contornati da diamanti rotondi, g 81,1, lungh. cm 34,5 circa. FirmatoSee Sold Price