SoldDUE COMODINI, anni '40. Legno di faggio,DUE COMODINI, anni '40. Legno di faggio, pergamena, cristallo colorato argentato, ottone. Cm 58 (h) x 57 (l) x 35 (p).See Sold Price
SoldDUE POUFS, anni "40. Legno impiallacciato inDUE POUFS, anni "40. Legno impiallacciato in noce, alluminio, rivestimento in velluto. Altezza cm 40, diametro cm 40.See Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
SoldDUE COMODINI PENSILI, anni '70. LegnoDUE COMODINI PENSILI, anni '70. Legno impiallacciato palissandro, maniglie di ottone brunito. Cm 36 (h) x 43 x 27.See Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '50. Legno di tuia, legnoDUE COMODINI, anni '50. Legno di tuia, legno impiallacciato in radica di tuia, legno impiallacciato in mogano, cristallo con carta decorata retro applicata, ottone. Cm 54 (h) x 64 (l) x 34 (p).See Sold Price
SoldLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino,DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino, legno impiallacciato in radica di frassino, ottone, cristallo argentato. Cm 59 (h) x 60 x 34.See Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legnoDUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 110 (h) x 50 x 32.See Sold Price
SoldDUE POLTRONE, anni '40. Legno di faggio,DUE POLTRONE, anni '40. Legno di faggio, sedute-schienali in multistrato impiallacciato in rovere. Cm 78 (h) x 59 (l) x 82 (p). A PAIR OF ARMCHAIRS, 1940's. Beech wood, seats-backrests in oak veneeredSee Sold Price
SoldTITO AGNOLI, MOLTENI, anni '70. Due comodiniTITO AGNOLI, MOLTENI, anni '70. Due comodini della serie 'Fiorenza'. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Cm 53 (h) x 60 (l) x 42 (p).See Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggioDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggio rivestito in canna d'India intrecciata, maniglie di ottone. Cm 47 (h) x 60 x 40.See Sold Price
SoldDUE COMODINI Italia anni ‘30 - Two bedsides Italy 1930sLegno, radica di legno, vetro. Lievi difetti. 56,00 x 40,00 x 31,00 cm (2) - Wood, root wood, glass. Minor defects. 22.05 x 15.75 x 12.20 in. (2)See Sold Price
SoldUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
SoldFIARM (Editore) Due sgabelli con sedili aFIARM (Editore) Due sgabelli con sedili a ribalta e vani portaoggetti, anni '60. Legno impiallacciato in jacaranda, cuscini rivestiti in tessuto. Cartellino della Manifattura. Cm 40 (h) x 50 x 50.See Sold Price
SoldUN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato inUN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato in radica di noce. Altezza cm 63, diametro cm 70.See Sold Price
SoldUN TAVOLINO, anni '40. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '40. Legno impiallacciato in noce. Cm 65 (h) x 65 x 39.See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzionePAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzione MARELLI & COLICO, fine anni "40. Legno impiallacciato in noce, filettature in bosso, ottone. Cm 74 x 125 x 65. Accompagnato da un certificato di autenticit�See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA - 2A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA - Coppia di comodini anni '40. Legno di acero, pergamena, ottone - cm 56x63x31See Sold Price
SoldUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. LegnoUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno impiallacciato in noce, cristallo molato ed argentato. Cm 87 x 65.See Sold Price
SoldUNA PANCA CON CASSETTI, anni '40. LegnoUNA PANCA CON CASSETTI, anni '40. Legno impiallacciato in palissandro, legno di acero, ottone. Altezza cm 60, larghezza 126, profondità 37. A BENCH WITH DRAWERS, 1940's. Rosewood veneer, maple woodSee Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '60. Legno laccato,DUE COMODINI, anni '60. Legno laccato, ottone, granito. Altezza cm 57, diametro cm 51.See Sold Price
SoldDUE POLTRONE, anni '40. Legno di rovere,DUE POLTRONE, anni '40. Legno di rovere, imbottiture rivestite in vinilpelle. Cm 78 (h) x 84 (l) x 76 (p).See Sold Price