Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold2018Schrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiertSchrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiert 1677. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit breiten Bandanstössen, auf hohem Sockelgestell. Front mit drei aufgelegten Säulen undSee Sold Price
Sold2016Buffet Alpenländisch, datiert 1802. Nussbaum.Buffet Alpenländisch, datiert 1802. Nussbaum. Dreitüriger und zweischübiger Unterbau. Darüber Mittelteil mit vier kleinen Schubladen und ausgesägten, fassonierten Wangen. Dreitüriger Oberteil. FSee Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold2018Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn,Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert,und mit Kontrastbändern belegt. Sockelleiste mit Mäanderband intaSee Sold Price
Sold2015Kommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. DreischübigerKommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger Rechteckkorpus mit schräggestellten Eckpartien. Front, Seiten und Blatt mit feinen, geometrisierenden Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 118x60x81 cmSee Sold Price
Sold2016Kastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnitteneKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnittene Wangenbeine mit verkeilter Querstrebung. Grosse Schublade, Zargenkasten der durch hochklappen der Tischplatte zu öffnen ist. Gebrauchsspuren. 12See Sold Price
Sold2016Hängevitrine Art Déco. Nussbaum. Halbrunder,Hängevitrine Art Déco. Nussbaum. Halbrunder, dreigeschossiger Korpus mit untenliegendem, markant geschwungenem Abschluss. Fehlende Glascheibeneinsätze. Zu restaurieren. 52x34x165 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Kerdenz Barock. Nussbaum. ZweitürigerGrosse Kerdenz Barock. Nussbaum. Zweitüriger Rechteckkorpus mit obenliegender, breiter Schublade. Fassade mit architektonischer Gestalltung. Gebrauchsspuren. 160x60x127 cm.See Sold Price
Sold20154 11/16" Dovetail. LaSalle Co, IL. Ex-Ben Nussbaum.4 11/16" Dovetail. LaSalle Co, IL. Ex-Ben Nussbaum. Well pictured in Tully's book (p178)See Sold Price
Sold2017Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2021James Nussbaum, 'Huichol XVII' Abstract PaintingJames Nussbaum (American, 20th Century) Huichol XVII' abstract painting, 1997 Acrylic on canvas. Signed, titled and dated verso. 48" H x 66" W x 3.5" DSee Sold Price
Sold2018BAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/BAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert. H. 235 cm. Über zwei Tatzen- bzw. Klotzfüßen hochrechteckiger, gegliederter Korpus mit mittlerer Tür. Dreifach verglastSee Sold Price
Sold2018Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt.Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt. Hoher Tisch mit diversen Schubladen. Griffe aus Messing. Mit höhenverstellbarem Arbeitshocker. H 20 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2018Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit StSee Sold Price
Sold2023Tom Nussbaum, American, PA, Born 1953House, Painted Wood Sculpture, Height 11, Width 5, Depth 9 Inches, Lucite Cover 15 X 12.5 X 12.5 Inches, Small Scratches To Lucite. See Photos For Additional Condition Information And Gallery DocumentSee Sold Price
Sold2018Truhe Renaissance ca. 1680. Nussbaum, Ahorn.Truhe Renaissance ca. 1680. Nussbaum, Ahorn. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Front mit bogenförmiger Aufgliederung und arabeskem Dekor intarsiert. Sockel später. Gebrauchsspuren. 17See Sold Price
Sold2018Kommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger KorpusKommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Korpus mit geschweifter Platte. Front mit beschnitzten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 130x60x81 cm.See Sold Price
Sold2022JACOB NUSSBAUM (Continental, Early 20th Century). SEASCAPE, signed "Jacob Nussbaum" lower left.JACOB NUSSBAUM (Continental, Early 20th Century) SEASCAPE, signed "Jacob Nussbaum" lower left. Oil on canvas. Framed. - Framed, 24 in. x 36 in.See Sold Price
Sold2022Beistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckigeBeistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckige Platte mit Inschriften, HxBxT:ca.66x48x48cm, restaurierter Zustand, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016Hängevitrine Biedermeier. Nussbaum. Front und seitlichHängevitrine Biedermeier. Nussbaum. Front und seitlich verglaster Korpus mit bewegtem Giebel und Sockel. Gebrauchsspuren. 44x19x106 cm.See Sold Price
Sold2016Beistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. RundesBeistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. Rundes Blatt über vier zweifach geschwungenen Beinen auf Fussbrett. Gebrauchsspuren. D 74, H 63 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Schatulle Nussbaum. Rechteckiger Korpus alsKleine Schatulle Nussbaum. Rechteckiger Korpus als Buchattrappe. Am Deckel Einlegearbeiten mit figürlichen und Landschaftszenen. Zu restaurieren. 23x13x13 cm.See Sold Price
Sold2017Tom Nussbaum (American, 20th c.) Statue of LibertyTom Nussbaum (American, 20th c.) Statue of Liberty Light, 1986, wood and metal. Acme Robots NY NY. Provenance: Phyllis Kind Gallery, NY. Size: 13.5'' x 7'' x 3.5'' (34 x 18 x 9 cm). Ford Wheeler ColleSee Sold Price