Sold2019Ecole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant leEcole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant le village Huile sur toile 36 x 28 cm (accidents, rentoilé)See Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2022Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècleLe Christ et un apôtre Huile sur toile 56,3 x 41 cm -22.16 x 16.14 in. oil on canvasSee Sold Price
Sold2023Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XI...Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XIXe siècle A gold koftgari-steel hilted sword (shamshir), North India, 19th Century the single-edgedSee Sold Price
Sold2022TORAHDescription Français: TORAH NORD-AFRICAINE / NORTH AFRICAN TORAH Manuscrit en hébreu de la Torah sur parchemin, monté sur deux axes de bois. Afrique du Nord, XIXe siècle. HauteurSee Sold Price
Sold2017Robert Peary, Discover of the Nort Pole + MapRobert Peary, Discover of the Nort Pole + Map, 1911 “Le Decouverte Du Pole Nord…”, by Robert E. Peary, printed at Paris, Lafite & Co., 1911. Complete including large folding map. Blue cloth bindSee Sold Price
Sold2020Marc Chagall - Etudes pour le Vitrail. Fenetre duArtist: Marc Chagall Title: Etudes pour le Vitrail. Fenetre du Transept Nord cote Ouest Cathedrale de Metz Year: 1976 Dimensions: 17 1/2in. by 13in. Edition: From the rare limSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall - Etudes pour le Vitrail. Fenetre duArtist: Marc Chagall Title: Etudes pour le Vitrail. Fenetre du Transept Nord cote Ouest Cathedrale de Metz Year: 1976 Dimensions: 17 1/2in. by 13in. Edition: From the rare limSee Sold Price
Sold2020Marc Chagall - Etudes pour le Vitrail. Fenetre duArtist: Marc Chagall Title: Etudes pour le Vitrail. Fenetre du Transept Nord cote Ouest Cathedrale de Metz Year: 1976 Dimensions: 17 1/2in. by 13in. Edition: From the rare limited editiSee Sold Price
Sold2018Livres d'heures satirique et libertin du XIX sièErotica Livres d'heures satirique et libertin du XIX siècle. Jede Seite mit breiten, farbig illustrierten Bordüren mit verschiedenen erotischen Szenen und floralen Verzierungen. BrüsselSee Sold Price
Sold2017Le Pont Du Westminster Du Cote Du Nord, 1750Le Pont Du Westminster Du Cote Du Nord. A panoramic "vue d'optique" (perspective view or magic lantern print), showing London's Westminster Bridge from the north, with Westminster Palace and Abbey onSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2021* FRANCE DU NORD OU FLANDRES, FIN DU XVe SIÈCLE* FRANCE DU NORD OU FLANDRES, FIN DU XVe SIÈCLE SAINT SÉBASTIEN en bois de chêne. (Quelques accidents et manques). Saint Sebastian, Nothern France or Flanders, late 15th century. 135 XSee Sold Price
Sold2020Figurine présentant un chien de traineau, lesFigurine présentant un chien de traineau, les oreilles dressées. Bois, ancienne patine et marques d’usage Inuit, Région du Grand Nord, Alaska, XIXe siècle ou début XXe sSee Sold Price
Sold2021(15) FRENCH DICTIONARY LIBRARY SHELF BOOKS, 19TH C(lot of 15) French dictionary library shelf books, 19th c., comprising: Grand Dictionnaire Universel du XIX Siecle, ed. Pierre Larousse, Paris,1866, volumes 1-12, 15-17, wear to gilt embossed leatherSee Sold Price
Sold2024Assorted Lot of Ladies' Tops & Skirts.Some makers contained in this lot are: Saks Fifth Avenue, Le Painty, Regina Porter, Louben, Kristensen du Nord, Finity, Worthington, Emanuel Unargo, and more. The sizes vary from Women's 6-10. The lotSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Composition géométrique€2,250
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS D'APPARAT, STYLE DU XVIIe SIÈCLE, ITALIE DU NORD, XIXe SIÈCLE€240
Jul 03TajanMEUBLE À CORPS EN RETRAIT, ÉCOLE DE FONTAINEBLEAU, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIe SI€3,000
Jul 03TajanLÉGUMIER COUVERT EN ARGENT (950), ORFÈVRE EDMOND TÉTARD (1880-1903) PARIS, FIN DU XIX€200
Jul 03TajanDIPTYQUE REPRÉSENTANT LES ROIS MANASSÉ ET EZÉCHIAS, TRAVAIL DU XIXe SIÈCLE D'APR€500
Jul 03TajanATTRIBUÉ À ADRIANO BRAMBILLA (1829-1885), FAUTEUIL SAVONAROLA, ITALIE DU NORD, LOMBARDIE, €400
Jul 16BADO e MART AUCTIONSMap of North America. Amérique du Nord. Atlas élémentaire simplifié.€150
Jul 03TajanTABLE DE MILIEU DE STYLE LOUIS XVI, PAR LES FRÈRES WASSMUS, ÉBÉNISTE DE LA COURONNE, €2,400
Jul 03TajanLÉGUMIER COUVERT EN ARGENT (950), ORFÈVRE LAPAR, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT€140
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400