Sold2018Ecole Française du XIX°siècle Portrait de femme enEcole Française du XIX°siècle Portrait de femme en buste. Huile sur toile. Epoque Restauration 87 x 75 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2022Mayodon, Jean-Claude (1938-1981) Bouquet de fleurs (1963)Artist: Mayodon, Jean-Claude (1938-1981), France / Canada Title: Bouquet de fleurs (1963) Description (FR): Huile sur toile, signee et datee en bas a gauche Mayodon 1963 Description (ENG): Oil on canvSee Sold Price
Sold2022ECOLE MODERNE CIRCA 1930Composition au vase de fleurs, circa 1930 Huile sur toile, porte une signature J.Milo en bas à droite. Ancienne étiquette d'Exposition « Galerie Royale, Rue d’Anjou, Paris 8e -MILO.J �See Sold Price
Sold2020École canadienne - Fleurs en vaseÉcole canadienne (XX) Fleurs en vase Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Oil on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 50,80cm x 60,84cm DimensiSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
SoldPAYEN, A.W. (actif XIXe / active 19th C.)Description française: PAYEN, A.W. (actif XIXe) Sans titre - Jeune fille à la courronne de fleurs Huile sur toile Signée en bas à droite: A.W. Payen Provenance: Succession de M. MeSee Sold Price
Sold2017Suzanne DESCHAMPS (1887-1950) Vase de fleurs HuileSuzanne DESCHAMPS (1887-1950) Vase de fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022LORJOU - BOUQUET DE FLEURSBernard LORJOU (1908-1986)Bouquet de fleursHuile sur toile. Signé en bas à droite71 x 58 cmSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2019E. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile surE. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile sur toile. Signé en bas à droite_x000D_ 80 x 52 cm (restaurations)See Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2024École de / School of Salvator ROSA (1615-1673)Description française: École de Salvator ROSA (1615-1673) "Travels of the Covenant" Huile sur toile Signature et date en bas au centre Titrée sur étiquette au dos Provenance: SucceSee Sold Price
Sold2022D'Après / After Carlo DOLCI (1616–1686)Description Français: D'Après Carlo DOLCI (1616–1686) Christ en agonie à Gethsémani Huile sur toile L'original fait partie de la collection du Statens Museum for Kunst ̵See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Bord de mer Huile sur toile Signature en bas à droite 66x54,5cm - 26x21,5" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20THSee Sold Price
Sold2015André COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile surAndré COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 25,5 x 17 cmSee Sold Price
Sold2019Carbu, François - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (XX) Barques de pêche à l'entrée du port Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Carbu Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Carbu Dimension (POSee Sold Price
Sold2024LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912)Description française: LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912) "Entrée du village de Villebelzi, gouvernement de Novgorod, Russie" Huile sur toile Signée et située en bas &See Sold Price
SoldCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (1896-?) Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du port Huile sur toile signée en bas à droite Carbu Dimension: 21" x 39" 53.5 x 99 cm ------------- CarbuSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020École européenne - Paysage au champÉcole européenne (XIX) Paysage au champ Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 100,33cm x 73.66cm Dimension (CM): ART Rapport deSee Sold Price
Jun 20Art Research ParisECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile.(Restaurations,€150
Jun 20Art Research ParisECOLE FLAMANDE DU XVIIe SIECLE Enée et Anchise fuyant la ville de Troie en flammes.Huile sur toile.€1,500
Jun 20Art Research ParisECOLE ORIENTALISTE du début du XX siècle Vue d'Algérie Huile sur toile, porte une signature en€100
Jun 20Art Research ParisÉCOLE FRANCAISE VERS 1815Portrait du prince Jérôme Napoléon Charles Frédéric Bonaparte (1814 -€2,000
Jun 20Art Research ParisÉCOLE NEOCLASSIQUE Scène de nativité, première moitié du XIXe siècle. Huile sur toile€150
Jun 20Art Research ParisJEAN EUGENE JULIEN MASSE (1856-1950)Ruelle de Village en Hiver Huile sur toile signée en bas à€70
Jun 20Art Research ParisÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIEME SIECLE, SUIVEUR DE JAN FRANS VAN BLOEMEN"Berger et son troupeau",Huile€400