Sold2023Amelia PELAEZ (1896-1968)Amelia PELAEZ (1896-1968)Fleurs Gouache et Aquarelle sur papier Signée AP en bas à droite 74 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022Anna DE WEERT (1867-1950)L’entrée du jardin Aquarelle sur papier, signé en bas à droite 19,4 x 25,6 cmSee Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)Les jardins du château de Versailles,1922 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 31 x 21 cmSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955)Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955) Paysage, 1936 Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 34,5 x 28,8 cmSee Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2022Mikhail LARIONOV (1881-1964)Composition rayonniste Aquarelle sur papier, signée en bas à droite M.L 28,2 x 20,2 cmSee Sold Price
Sold2022Otto FREUNDLICH (1878-1943)Composition abstraite Aquarelle et encre sur papier, monogrammée en bas à droite 33,9 x 26,4 cmSee Sold Price
Sold2022George GROSZ (1893-1959), D’APRESScène érotique Aquarelle et gouache sur papier, porte une signature en bas à droite 65,8 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022George GROSZ (1893-1959), D’APRESScène érotique Aquarelle et gouache sur papier, porte une signature en bas à droite 30 x 23,8 cmSee Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold2022Boris Valentino SHAPOSHNIKOV (1890-1956), Attribué àComposition cubiste Tempera sur papier, signé en bas à droite en cyrillique 34,5 x 28,7 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE POINTILLISTELe port Pastel sur papier, porte une signature non garantie en bas à droite 36 x 51 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Béla KADAR (1877-1956)Scène paysanne Gouache sur papier, signée en bas à droite 33 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Abraham WALKOWITZ (1878/80-1965), Attribué àLe port Gouache sur papier, signée en bas à droite 52 x 40 cmSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) Les cerfs-volants, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas à droite 50 x 34 cm - 20 x 13 in. Mixed technic on paper signed and dated 69 lower rightSee Sold Price
Sold2021El LISSITZKY (1890-1941), Attrib.àComposition abstraiteTechnique mixte sur papier, signée en en bas à droite45,9 x 34,8 cmSee Sold Price
Sold2017Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture surLadislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture sur papier froissé, signée en bas vers la droite 90 x 57 cmSee Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958), Attribué àVarvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958),Attribué à L’Orchestre Technique mixte sur papier, signée en cyrillique en bas à droite 34 Ñ… 51 cm Attributed to.L'Orchestre Technique mSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Mother and child,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in feSee Sold Price
5 days LeftBonhamsRENÉ MAGRITTE (1898-1967) Lettre manuscrite ornée d'un dessin aquarellé€25,000
5 days LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
6 days LeftBonhamsIAN DAVENPORT Poured lines, Dresden II, 2008. Gouache su cartoncino. 77,5 x 51cm (87,5 x 61,5cm ...€3,200