Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) LaAdal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) La rivière Huile sur carton, signée en bas à gauche 55 x 45 cm See Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2018Gaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au CapGaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au Cap d'Antibes Huile sur toile, signée en bas à gauche 92 x 73 cm (36 x 28 in.)See Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2022Thomas Austen BROWN (1859-1924)Thomas Austen BROWN (1859-1924)Le retour des moissonneurs Huile sur toileSignée en bas à gauche Portant deux étiquettes au dos 167 x 137 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2019MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile surMANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur carton, signée en haut à gauche 75,5 x 46,5 cm Provenance : Collection privée , ParisSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2021Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm   Filip Andreevic MALJAVIN (1869-See Sold Price
Sold2022Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)Jeune femme au bord d’un lac Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 45 cm.Oil on canvas, signed lower left.See Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Sans titreGouache sur carton, signé du monogramme en bas à droite34,8 x 28 ,8 cmSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1997. Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 50See Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée "1997". Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 5See Sold Price
Sold2017Richard, Jean René (1895-1982) Rivière-Malbaie (1967)Huile sur isorel, signée en bas à gauche R Richard Oil on hardboard, signed on lower left R Richard 13” x 15”; 33.02 x 38.10 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2018Brownell, Peleg Franklin (1857-1946) Nature morteHuile sur toile marouflee sur isorel, signee en bas a gauche Brownell Oil on canvas paste on hardboard, signed on lower left Brownell 22 1/2" x 26"; 57.15 x 66.04 cmSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
3 days LeftNCAGFrancois Bazin (Attr.) - Spiro, La force du vent, c. 1915 - Art Deco bronze sculpture!$10
May 12Schilb Antiquarian Rare Books1400s 1500s GOLD Illuminated Handwritten Medieval Manuscript Catholic Missal Latin$68(7 bids)
4 days LeftArt Legacy AuctionsVery Large Vintage Alexander Calder Inspired Mobile 60"x41'' Perhaps no artist has a larger$1,950