Sold2021ELASTOLIN 6 figures, soldiers, marching, with shovel,ELASTOLIN 6 figures, soldiers, marching, with shovel, rakes, among other things, 7.5 cm, color is wear down, otherwise good German Description ELASTOLIN 6 Figuren, Soldaten, marschierend, mit SchaufelSee Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 SoldatenElastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Blech, Z 1See Sold Price
Sold2019Elastolin u.a., 3 Unterstaende, 8 Soldaten + GeschuetzElastolin u.a., 3 Unterstaende, 8 Soldaten + Geschuetz, Germany VK, 7,5-32 cm, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 3 SoldatenElastolin, Lineol, ponton boat with 3 soldiers, Germany pw, composite, tin, C 1-See Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 3 SoldatenElastolin, Lineol, Ponton Boot mit 3 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Blech, Z 1-2See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN u.a., Verwundedete mit Krankenschwester,ELASTOLIN u.a., Verwundedete mit Krankenschwester, Masse, passend zu 7,5 cm, meist Zust. 2-3, dazu 1 Flieger, Zust. 3- German Description ELASTOLIN u.a., Verwundedete mit Krankenschwester, Masse, passSee Sold Price
Sold2020Elastolin u.a., 60 Soldaten, meist marschierendElastolin a.o., 60 Soldiers, mostly marching, out of composite, paint d., part. unmarked, C 1-3See Sold Price
Sold2016Konv. Wildtiere, Elastolin u.a, Krokodile, Löwen,Konv. Wildtiere, Elastolin u.a, Krokodile, Löwen, Tiger, Panda, Panda Zust. 1-2, sonst Zust. 3, mit kl. Beschädigungen German Description Konv. Wildtiere, Elastolin u.a, Krokodile, LöweSee Sold Price
Sold2019Marklin, Mannschaftswagen mit 6 SoldatenMarklin, Personnel Carrier with 6 Soldiers, 1:43, min. paint d., paint refinished, C 3+See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut SoldatenElastolin a.o., bundle of soldiers, 6,5-7,5 cm, composite, treasure trove, mostly heavily used, please inspectSee Sold Price
Sold2018Drei VasenDrei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., KlosSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2017Zschoppauer Schule, Wachhaus mit 3 Soldaten,Zschoppauer School, Guardhouse with 3 Soldiers, Germany pw, tin, paint d., partially repainted, C 3-,See Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2023Schmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs undSchmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs und Buchschmuck von Francois-Louis Schmied. Paris, Le Livre, 1923. 5 Bll., 410 S., 3 Bll. (OUmschlag miteingebundeSee Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold2021Meissen, 1 Paar Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (1 Tasse) und Vergoldernummer 4 (auf 3 Teilen). Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage in Goldkartusche mit Braunkontur, im Fond dSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2018Diamant 1,12Diamant 1,12 ct, Hexagon Cut, Fancy Purple Pink, very good/very good, Fluorescence: none,6,61 x 5,85 x 3,42 mm, mit EGL Expertise German Translation: Diamant 1,12 ct, Hexagon Cut, Fancy Purple Pink, vSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price