Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2017Stefano Ferracci (Roma 1957)Intersezioni ottico - dinamiche n°32, 2016 china e acrilico su tela, cm 100 x 100 Firmato al verso: Stefano Ferracci Al verso il timbro dell'Atelier dell'Autore Autentica dell'Autore su fotografia NoSee Sold Price
Sold2022Isgrò Emilio, Giovanni e MatteoFirmato, intitolato e datato al retro, Acrilico, tela e legno, W. 120 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Emilio Isgrò, Milano in data 4 giugno 2008 con il n. V38 e accompagnata da certiSee Sold Price
Sold2022CARLA ACCARDITrapani 1924 ; Roma 2014 Verde, 2003 Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50 Firmato, datato e titolato sul retro Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A Provenienza: AstuSee Sold Price
Sold2022Festa Tano, CoriandoliFirmato al retro, Acrilico e coriandoli su tela, W. 100 - H. 100 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, Roma con il n. 81125/1625, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2017RODOLFO PAOLETTIVenezia 1866 - Milano 1924 Canale a Venezia Firmato 'Paoletti R' in basso a destra Olio su tela, cm 40X50 Discendente di una famiglia di artisti, frequentò l'Accademia di Venezia e in seguito si trSee Sold Price
Sold2022Caliari Paolo bottega di, Sacra Famiglia con San Giovannino e Santa Caterinaolio su tela, W. 154 - H. 113 Cm, Expertise Dott. Dino Brandi, L'opera autografa realizzata dall'artista è attualmente conservata presso la Galleria degli Uffizi a FirenzeSee Sold Price
Sold2022Santi Giuseppe attribuito a, Sacra Famigliaolio su tela applicata su tavoletta, W. 33 - H. 27 Cm, Si ringrazia la Prof.ssa Donatella Biagi Maino per aver suggerito l'attribuzione all'artistaSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma,Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1985L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su foSee Sold Price
Sold2023MAURICE HENRY (1907 - 1984) Le doute 1970 Acrilico su tela 81,5 x 65 cm Firmato e datato in basso aMAURICE HENRY (1907 - 1984) Le doute 1970 Acrilico su tela 81,5 x 65 cm Firmato e datato in basso a destra Titolo e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, PaviaSee Sold Price
Sold2022Hartung Hans, T1961-H20Firmato e datato in basso a sinistra, Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano , Timbro al retrlo della Galleria Panarte, Milano, Acrilico su tela, W. 38 - H. 61 Cm, Opera registrata pressoSee Sold Price
Sold2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2021Del Pezzo Lucio, Luogofirmato in basso a destra, datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, tecnica mista e colore acrilico su tela riportato su legno, W. 72 - D. 25 - H. 102 Cm, Opera registrata prSee Sold Price
Sold2017ANTONIO CORPORATunisi 1909 - Roma 2004 I segni nuovi, 1990 Acrilico su tela, cm 100 x 81 Firmato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista e autentica su fotografiaSee Sold Price
Sold2016GIUSEPPE AMADIO (1944-) Crezi acrilico suGIUSEPPE AMADIO (1944-) Crezi acrilico su tela estroflessa cm 60x60 firmato e titolato sul retro Crezi acrylic on shaped canvas 23,62x23,62 in signed and titled on the reverseSee Sold Price
Sold2022Roberto Coda Zabetta (Biella, 1975 - ) - Senza titolo (dittico), 2007Acrilico su tela, cm. 70x140. Sul verso: firma, data e titolo.See Sold Price
Sold2016Ugo La Pietra, Acrylic on canvasUgo La Pietra, Acrylic on canvas. Ugo La Pietra. Presenza. Acrilico su tela. Dimensioni: 101 x 101 cm (39,76" x 39,76").See Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Studio, 1987, 1987Acrilico su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: Firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva,See Sold Price
Sold2017Scuola dell' Italia CentraleScuola dell' Italia Centrale, 1630 circa Santa Chiara con l' Ostensorio Olio su tela, entro cornice scolpita e dorata cm 65x52 Un quadro molto simile, attribuito ad un anonimo reatino, esiste nel monaSee Sold Price
Sold2022Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma eEmilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma e titoloeseguito nel 1984ProvenienzaGalleria Valente, Finale LigureGalleria Le Arti, RavennaCollezione privataBibliSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE RONCELLI(Candia, 1661 - Bergamo, 1729) Paesaggio con Tobiolo e l'Angelo Olio su tela, cm 78X113 Provenienza: Milano, Galleria Canelli Già attribuiti a Carlo Antonio Tavella (Milano, 1668 - Genova, 1738), i dSee Sold Price
Sold2022PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOBozzetto raffigurante l'Annunciazione Olio su tela, cm 38X27,5See Sold Price
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Luca Alinari (Firenze, 1943 - Firenze, 2019) - Teatro degli artigianelli€3,000
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Luca Alinari (Firenze, 1943 - Firenze, 2019) - Fuga delle stanze€3,000
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mark Kostabi (Los Angeles, 1960) - The Spirit of Jamie Angus, 2004€6,000
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Turi Simeti (Alcamo, 1929 - Milano, 2021) - Sei ovali gialli, 2003€18,000
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jan Frans van Bloemen (Anversa, 1662 - Roma, 1749) - Paesaggio boscoso con colline e corso d'acqua€20,000
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1971€60,000
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jan de Momper, detto Monsu' X (Anversa, 1614 - Anversa, 1684) - Paesaggio con scena di caccia€3,800