Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor duLOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor du monogramme. Signée. Long. 167 cm - Larg.: 30 cm. Dans sa boîte d'origine. Très bon état.See Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (After), "La Pique en Noir et Beige"Pablo Picasso "La Pique en Noir et Beige" Original Linocut After Pablo Picasso Year: 1959 Publisher: Abrams, Inc. Year ptinted: 1988 Approx. Size include margins: 15" x 11" At the age of 78, Picasso tSee Sold Price
Sold2018GUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme surGUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme sur fond beige et fourrure. Signé. Excellent état.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2020Borek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'ProsimBorek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'Prosim Sedni', 1987 FAUTEUIL édité par Driade, assise et accoudoir en cuir noir, dossier de forme mouvementée recouvert de tissu bleu et pi&#See Sold Price
Sold2018BLOUIN, Georges (1928-2012)BLOUIN, Georges (1928-2012) « Carnaval en noir et or » Oil on canvas Signed on the lower left: G. Blouin Titled, signed and dated on the reverse: 1993 100x100cm - 39.5x39.5"See Sold Price
Sold2016THEO TOBIASSE (1927-2012)"l'homme en noir et le danseur sur l'autobus" color lithorgraph. 21 1/2 x 16 inches.signed 18/25. framed. 28 x 22 inches (overall)See Sold Price
Sold2018Henri CLOUZOT - La Ferronnerie moderne. 3ème série.Henri CLOUZOT - La Ferronnerie moderne. 3ème série. Paris, Charles Moreau, s.d. [ca. 1930]. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée d’édition. [8] pp. et 32 planches en noir. Rampes, lustrSee Sold Price
Sold2015Don CELENDER - Holy Holy Art Cards : Fancy Assorted ChrDon CELENDER - Holy Holy Art Cards : Fancy Assorted Christmas Selection. [197-?]. Jeu de 50 cartes (11 x 6 cm) conçu par Don Celender. Le recto de chaque carte est illustré du visage, en noir et blaSee Sold Price
Sold2019Fendi - Sac à bandoulière -Fendi () Italie/Italy Sac à bandoulière () Petit sac Fendi rouge et noir en tissu et en cuir, fermeture en velcro et fixation pour la taille Small crossbody back and red Fendi bag, fabric and leatheSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2020Helmut NEWTON (1920-2004) "Newton Ilustrated" MagasineHelmut NEWTON (1920-2004) "Newton Ilustrated" Magasine de mode contenant des photographies de femmes en noir et blanc 39 x 30,2 cmSee Sold Price
Sold2022TAPIS ORIENTAL EN LAINE, BLEU ET BRIQUETapis oriental en laine à dominante de bleu et brique215 x 154 cmSee Sold Price
Sold2021Alain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards àAlain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards à caissons en placage de palissandre et piétement en métal laqué noir terminant par des sabots en laiton, Prises en métal Vers 1960 90See Sold Price
Sold2022Juvenal RAVELO (1934)Juvenal RAVELO (1934)Tryptique en noir, rouge et vert dont Lumière fragmentée 18, 31 et 32Paris -1967 et 1968Technique mixte Signés, titrés et datés eu dos25 x 20 cm Légers accidentsSee Sold Price
Sold2017Jesus Rafael Soto, (Venezuelan, 1923-2005), VariationJesus Rafael Soto, (Venezuelan, 1923-2005), Variation en Noir Violet et Bleu, 1970, color lithograph, signed and numbered in pencil, edition of 95, 26.5" x 26.5"See Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
6 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetMarcel GIRAUD (1897-1985) a Vallauris: Pied de lampe piriforme en faïence flamme creme a decor€200
17 hrs LeftArt Research ParisWASWO X. WASWO (NÉ EN 1953) ANOTHER FOLLOWER OF SHIVA, 2007Impression pigmentaire en noir et blanc,€1,000
17 hrs LeftArt Research ParisWASWO X. WASWO (NÉ EN 1953) NIGHT PROWL, 2008Impression pigmentaire en noir et blanc, coloriée à€1,000
17 hrs LeftArt Research ParisWASWO X. WASWO (NÉ EN 1953) RÊVES TRIBAUX, 2008Impression pigmentaire en noir et blanc, coloriée€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre GUARICHE (1926-1995) : chaise modele Licorne en bois clair et assise en skaï noir. 77 x 42 x€50
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc, datée€140
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc,€140
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc, repré€140
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissements JUMO: Lampe de bureau Modele 320, le fut et la base en bakelite noir, cerclage€100
Jul 03TajanTAPISSERIE EN LAINE, SOIE ET COTON, ATELIER DE LA MARCHE (OU ANGLARS DE SALERS ?), XVIe SIÈCLE€5,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetWilly RIZZO (1928-2013): Grande table basse modele Flaminia en acier chrome et laiton, plateau en€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetRAAK: Cinq appliques en metal noir et verre opalin. 25 x 12 x 10 cm. Usures.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetRAAK: Cinq appliques en metal noir et verre opalin. 25 x 12 x 10 cm. Usures.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetCharles RAMOS (ne en 1925) : Canape a cinq pieds en skaï noir et rouge. 78 x 128 x 55 cm environ.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJoseph Andre MOTTE (1925-2013) : Paire de fauteuils modele 800 en vinyle noir et metal noirci.€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500