Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti ReggioConsolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-See Sold Price
Sold2022Umberto Colombo e (XX) Eugenia Alberti Reggio (XX) WOODEN TOILETTE, MIRROR AND MARBEL TOPUmberto Colombo e (XX) Eugenia Alberti Reggio (XX) WOODEN TOILETTE, MIRROR AND MARBEL TOP TOILETTE in legno, specchio, piano in marmo Produzione Italia, 1940 circa cm H191xL207xP47See Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2018Eugenia Alberti Reggio, Rinaldo ScaioliAppendiabiti richiudibile Compensato curvato impiallacciato in legno di teak, ottone lucido, metallo smaltato, vetro molato. Prod. Consorzio Esposizione Mobili Cantù, 1959 ca. Chiuso cm 194x180x37, aSee Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti Reggio & Rinaldo Scaioli benchEugenia Alberti Reggio & Rinaldo Scaioli bench / side table Italy, circa 1960 plywood, powder-coated steel unmarked 29 3/4"w x 13 1/8"d x 14"hSee Sold Price
Sold2021EUGENIA ALBERTI REGGIO attributed. Pair of armchairs.attributed. Pair of armchairs. Vimini and fabric.. Cm 69,00 x 107,00 x 65,00. 1950s.See Sold Price
Sold2019EUGENIA ALBERTI REGGIO Attributed Pair of chair.Attributed Pair of chair. . Cm 54,00 x 72,00 x 61,00. Walnut and fabric, 50s.See Sold Price
Sold2022PATRICIA URQUIOLA Una console con specchioPATRICIA URQUIOLA Una console con specchio modello 'Schimmer' per GLAS ITALIA, 2015. Cristallo stratificato incollato con finitura multicromatica cangiante, cristallo molato argentato. Console: cm 85See Sold Price
Sold2023EUGENIA ALBERTI REGGIO Pair of armchairs for Ciceri, Italy.ALBERTI REGGIO EUGENIA Pair of armchairs for Ciceri, Italy. Rush, rattan and wicker.. Cm 67,00 x 100,00 x 88,00. 1951ca.Literature: R. Aloi, Esempi di arredamento moderno di tutto il mondo, sedie, polSee Sold Price
Sold2020Eugenia Alberti Reggio and Rinaldo Scaioli benchEugenia Alberti Reggio & Rinaldo Scaioli bench / side table Italy, circa 1960 plywood, steel unmarked 29 3/4"w x 13 1/8"d x 14"h Literature: Selective Furniture Exhibition of Cant, 1959, p. 69See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '60. Malacca,UNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '60. Malacca, canna d'India, cristallo argentato. Console: cm 83 (h) x 82 x 32 specchio: diametro cm 45.See Sold Price
Sold2023ICO PARISIPoltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1See Sold Price
Sold2018REGA ROMEOConsole con specchio in ottone lucido, piano in vetro.Anni '70console cm 80x87x36specchio cm 81x61x3See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,See Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console pensile in legno di ciliegio scolpito, con vano dotato di impianto di illuminazione. Piano in cristallo trasparente e vetro sottostante (See Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2018GIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchieraGIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchiera 'Consolo' (modello 3173) per CRISTAL ART, 1973. Console (supporti in legno parzialmente rivestito di specchio bronzato, piano in cristallo parzialmente retSee Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. OttoneUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Ottone satinato, ottone cromato, radica di tuia, cristallo argentato. Console: cm 77 (h) x 100 x 31 specchio: cm 70 x 67.See Sold Price
Sold2017BRAGALINI ANGELOConsole con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo.1955 ca.specchio diam cm 70console cm 75x83x25See Sold Price
Sold2019I.S.A.Grande console sospesa con specchio Legno, cristallo specchiato molato, laminato plastico. Prod. I.S.A., 1960 ca. cm 14x320x53, con specchio alzato h cm 52See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Consolle con specchio anni '50. Legno, ottone, vetro opalino, cristallo specchiato consolle cm 76x120x44 specchio cm 91x58 AN ITALIAN CONSOLE WITH MIRRORSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchiera. Ottone, metallo, vetro specchiato. Anni '60. cm 5x62x17; specchio cm 67x43 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidaSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANASpecchio con mensola. Legno di teak, ottone, cristallo molato e specchiato. Italia anni '60. cm 154x47x3, cm 7x112x24 AN ITALIAN CONSOLE TABLE WITH MIRROR Buone condizioni generali. Piccole righe, legSee Sold Price
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Fortunato Depero (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960) - Idea preliminare per la sistemazione Museo Depero,€2,400
16 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIOVANNI GARIBOLDI, Coppia di comodini con specchiere€600
16 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,900(2 bids)
16 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300