Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2017ANTONIO MUNOZ DEGRAIN: "EN LA CORRIENTE DE GRANADA"circa 1873 oil on canvas signed and dated lower right Condition: with patch 30 x 39 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2023Book, "Portulano De La America Setentrional" 1818"Portulano de la America Setentrional. Construido en la Direccion de trabajos hidrograficos. Dividido en quarto partes. Madrid 1809. Aumentado y corre-gido en 1818" (Madrid: 1818), Folio, 121 engravedSee Sold Price
Sold2023Roger Muhl French/German, 1929-2008 Paris-Montmartre-Rue du Chevalier de la Barre, 1962Roger Muhl French/German, 1929-2008 Paris-Montmartre-Rue du Chevalier de la Barre, 1962 Signed Muhl (lr); inscribed as titled on the reverse Oil on canvas 39 1/2 x 32 inches (100.3 x 81.3 cm) ProvenanSee Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2017Romantic landscaperomantic landscape philiippine art water color on paper bears a signature "F. de la Rosa" 24 x 35,5 cm with frame 42,7 x 52,7 cm differential taxation appliesSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2022Ceramics Surveys, sixCeramics Surveys, six Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details L'Art de la Poterie en France de Rodin a Dufy Henry-Pierre Fourest, Musee National de CeramiSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973) Peintre bouffon peignantPablo PICASSO (1881-1973) Peintre bouffon peignant son modèle - (Série des 156, pl 58) Eau forte sur vélin éditée par la Galerie Louise Leiris, Paris 1971 Cachet de la signature en bas à droitSee Sold Price
Sold2020STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jadeSTATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenaSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1577.) [Juan de la Anunciación.] [Sermonario en lengua mexicana.](MEXICAN IMPRINT--1577.) [Juan de la Anunciación.] [Sermonario en lengua mexicana.] [8], 267 leaves (erratically paginated). 3 parts in one volume. 4to, contemporary vellum, worn; lacking endpapeSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
2022FRANCIS BACON - "TRIPTYQUE DE LA TAUROMACHIE" - 3 lithographs in colorsFRANCIS BACON (1909 – 1992)"TRIPTYQUE DE LA TAUROMACHIE" (S. 29, T. 37) 1990 Three lithographs in colours, on folded sheets of Arches paper (as issued) with letterpress text on the inside pagesSee Sold Price
Sold2022VARIOUS ARTISTS: MAESTROS DEL DIBUJO PORTFOLIOMaestros del Dibujo en la Pintura Mexicana; Galeria Central de Arte Misrachi, Mexico, 1963; complete set of ten works; the first : Gustavo Montoya, watercolor and pencil on paper (19 x 13 inches); theSee Sold Price
Sold2020Jesus Rafael Soto (1923 - 2005) "Ovalo en el rojo"Jesus Rafael Soto (Venezuelan, 1923 - 2005) Titled: Ovalo en el rojo (de la serie Sintesis) Signed "Soto" on a label affixed to the reverse. Numbered: (23/110) Medium: Silkscreen on Plexiglas with metSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Guéridon de la série "Eros" en marbre gris veiné, fût central accueillant un plateau ovale à découpe. Édition Skipper. Haut.See Sold Price
Sold2023Marc BAROUD (1978)Bibliothèque dite Intersections Aluminium martelé à la main d’un côté et brossé de l’autre 79 x 79 x 26 cm. Pièce unique 2018 Note : - Intersection est uSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de - Fables choisies, mises en vers par J. de La Fontaine. Tome premierParis, Desa in t & amp; Sail la nt, chez Durand, de l'primerie de Charles-Anto in and Jombert, 1755 -1759. 4 vols. In 2nd. vol. 1 Allegorical front door in cisa by Dupuis and Coch in on a drawing by OSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
BonhamsPuligny-Montrachet 1er Cru, les Caillerets 2007, Domaine de la Pousse d'Or (1) Meursault, En la ...€240
Jul 03TajanATTRIBUÉ À BVRB, BERNARD VAN RIESEN BURGH, SECRÉTAIRE À ABATTANT EN LAQUE DE CHI€25,000
5 days LeftThomaston Place Auction GalleriesRARE 1698 DISSERTATION ON SPANISH ART & ARCHITECTURE OF THE ESCORIAL$250
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 1,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 2,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 1,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 1,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 1,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 1,500
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 1,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "blolo bla"CHF 1,500
2 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONVintage lithograph Patio de los Leones de la Alhambra en Granada$4(1 bid)