COLLECTION OF BRONZE AGE / EARLY GREEK PERIOD BRONZE DAGGER BLADESApollo Art Auctions4.6(136)£5002 days Left
COLLECTION OF BRONZE AGE / EARLY GREEK PERIOD BRONZE DAGGERSApollo Art Auctions4.6(136)£5002 days Left
Warring States Period Jade-Hilted Gold-and-Silver-Inlaid Gemstone SwordThe East is Red Auctions4.3(5)$1,0005 days Left
Warring States Period Gold-and-Silver-Inlaid Turquoise Inscribed SwordThe East is Red Auctions4.3(5)$8005 days Left
Warring States Period Inscribed Bronze Sword with Turquoise-Inlaid Jade Handle and Chi Dragon PatterWaseidou Co. Ltd.¥100,000Feb 12, 2026
SoldFächergriffdolch aus Bronze.Bronze fan-handled dagger, blade and handle cast in one piece, L 28.8cm. Luristan, 11th - 10th century BC. Greenbrown patina, intact. Fächergriffdolch aus Bronze. Luristan, 11. - 10. Jh. v. Chr. L 28See Sold Price
SoldBracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes WeSee Sold Price
SoldGrosse Relieftafel Japan, Meiji-Zeit. Auf brünierterGrosse Relieftafel Japan, Meiji-Zeit. Auf brünierter Bronzetafel applizierte Affen-Figur und Signatur aus Bronze. Signiert: 'Ichiju' und gesiegelt: 'Ju'. Personifizierter Affe im Kimono begutachtet dSee Sold Price
SoldA Luristan Bronze Dagger with a leaf-shaped BladeLuristanischer Dolch aus Bronze Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. B 6 cm. L 24 cm. Provenienz: - Sammlung von Blücher. - Auktionshaus Lempertz, Köln, 23.11.1957, Lot 1529. - SammluSee Sold Price
SoldGarella, Prof. Antonio (1863 Ferrara - Florenz 1919)Mädchenbüste im Stil der Antike, allegorische Darstellung der Poesie. Alabaster, vollplastisch gearbeitet, im Haar Lorbeerkranz aus Bronze. Auf Schulterblatt sign. Gemaltes Goldband beriebenSee Sold Price
SoldStaurothek-Ikone "Kreuzigung Christi" Russisch, MitteStaurothek-Ikone "Kreuzigung Christi" Russisch, Mitte 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz, Goldgrund. Im Zentrum eingelegtes Kreuz aus Bronze, hellblau emailliert. Christus am Kreuz über dem ScSee Sold Price
SoldA Greek Geometric Bronze BullGriechischer Stier aus Bronze Mit Sockel / with base Kupferlegierung. H 4 cm. Provenienz: - Jean-Marie Talleux, Grand-Fort-Philippe, Frankreich. - Drouot-Richelieu, Collection Jean-Marie Talleux. PariSee Sold Price
SoldA Chinese bronze sword, collector's replica in the style of a sword from the Warring States periodA Chinese bronze sword, collector's replica in the style of a sword from the Warring States period (475 - 221 B.C.), Eastern Zhou DynastyEinteilig gegossenes Schwert aus Bronze mit zweischneidiger KliSee Sold Price
SoldAn Italic Bronze Figure of HeraklesItalische Statuette des Herakles aus Bronze Mit Sockel / with base Kupferlegierung. H 9 cm. Provenienz: - Privatsammlung W. K., Zürich. - Galerie Rhéa, Michael G. Petropoulos (1939-2024), Z&See Sold Price
SoldA Ghaznavidic bronze mirror, 9th centuryA Ghaznavidic bronze mirror, 9th centuryRunder Spiegel aus Bronze mit dunkler Alterspatina. Die Außenseite mit mittiger Öse, flankiert von zwei Mischwesen mit dem Körper einer Raubkatze undSee Sold Price
SoldAn Indian lamp figurine, 19th centuryAn Indian lamp figurine, 19th centuryDarstellung einer detailreich gearbeiteten Frauenfigur aus Bronze, von einer Säule getragen. In ein großzügig verziertes Gewand mit reichem Kopf- unSee Sold Price
SoldPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
SoldA BRONZE WATER DROPPERA BRONZE WATERDROPPER India. Bronze. H. 6.2 cm. Partially damaged, traces of use. Provenance: From an old collection in Nordrhine-Westphalia. EIN WASSERTROPFER AUS BRONZE Indien BronSee Sold Price
SoldMünzen und Medaillen AG Basel. Sonderliste T, 1981<p>Sonderliste T</p><p>SCHMUCK DER ANTIKE</p><p>GEFÄSSE UND GERÄTE AUS BRONZE</p><p>1981. Basel, Münzen und Medaillen AG.</p>See Sold Price
SoldEmpire-Ameublement7-tlg.; Sofa, Paar Bergèren, Paar Armlehnsessel und Paar Stühle. Mahagoni und Applikationen aus vergoldeter Bronze. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen miSee Sold Price
SoldNapoleon III-SalontischHolz, schwarz lackiert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerade, an den Kurzseiten stark bombierte Zarge mit umlaufenden Festonmotiven auf konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende,See Sold Price
SoldA Richard Melvin garden sundial, London, circa 1850A Richard Melvin garden sundial, London, circa 1850Rechteckige graue Schieferplatte mit fein gravierter Skalierung. Mittig eingesteckter Zeiger aus patinierter Bronze. Signiert "R. Melvin Fecit". EineSee Sold Price
SoldMARSKA A RICHARDSON Tom Cat & Puppy StatueMARSKA A RICHARDSON Tom Cat & Puppy Figurine Statue. Label reads "This is one in a limited edition of ten thousand. Hand Painted cold cast bronze. Aus Ben Studios. Measures approx 5 inches long 4 inchSee Sold Price
SoldDoppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze.Doppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze. Doppelspirale aus rhombenförmigem Bronzedraht, mittig verbunden durch Spirale mit dreizehn Windungen. Die Äussersten Drahtschlaufen mit gekerbteSee Sold Price
SoldHistorismus-Blumen/Übertopf, 2.Historismus-Blumen/Übertopf, 2. H. 19. Jh., Becherformen aus schwerer, patinierter Bronze über verkröpften Marmorplinthen, seitl. Maskarone, umlaufende Reliefs mit Putten bei der GartenSee Sold Price
SoldTwo Tibetan phurbu, 20th centuryTwo Tibetan phurbu, 20th century Ein Phurbu aus Eisen und Bronze, das andere aus Messingguss, beide fein reliefiert und mit leichten Altersspuren. Länge 29 und 29 cm. Condition: II -See Sold Price