Sold2022Faustino AIZKORBE (1948) Sans titre Sculpture en bronze à patine noire nuancé de vertFaustino AIZKORBE (1948) Sans titre Sculpture en bronze à patine noire nuancé de vert Signé à la base 30 x 31 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY, D'APRÈS - LOVE IS IN THE AIRBANKSY (1974), d'après Love Is In The Air (Girl With Balloon) - Sérigraphie sur pochette de vinyle et disque vinyle. Numéroté 25/100. 31 x 31 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953 monogrammé aquarelle sur papier signed with th artist's monogram watercolor on paper 49.5 x 31.5 cm. 19 1/2 x 12 3/8 in. Réalis&#See Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche. Annoté XCVII/60 au dos.39 x 31,5 cmSee Sold Price
SoldGUSTAVE SINGIER (1909-1984) Sans titre Carborundum. Signée et numérotée 30/...GUSTAVE SINGIER (1909-1984) Sans titre Carborundum. Signée et numérotée 30/100 Carborundum. Getekend en genummerd 30/100 Carborundum. Signed and numbered 30/100 31 x 23 cm (sheet) ThisSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974)The ScottsImpression sur pochette et vinyl 33 tours. Edition 2020Dans son blister d'origine.31,5 x 31,5 cm la cover - Ø 30 cm le vinylPour célébrer le dernier specSee Sold Price
Sold2018Beaulieu, Paul-Vanier (1910-1996) Sans titre (PierreEncre et fusain sur papier, signe et datee en bas a droite P.V. Beaulieu 53 Ink and charcoal on paper, signed and dated on lower right P.V. Beaulieu 53 12 1/2" x 9 1/2"; 31.75 x 24.13 cmSee Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold2016ADAME. Gobernador del Estado de San Luis PotosiADAME, Ramón. El Gobernador del Estado de San Luis Potosi á sus conciudadanos. San Luis Potosí, 1847. Dated in type, August 25, 1847. Broadside: 31.5 x 22.2 cm. Slightly wrinkledSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974)The ScottsImpression sur pochette et vinyle 33 tours. Edition 202031,5 x 31,5 cm la cover - Ø 30 cm le vinylPour célébrer le dernier spectacle de Fortnite + TravisSee Sold Price
Sold2022Rene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou Encre et aquarelleRene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou Encre et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite et titré en haut à droite 31 x 24 cmSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2017Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982 Lithographie en couleur, signée , datée en bas à droite, numérotée 31/125 en bas à gauche 63 x 63 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2023Silvana LACARRA (1962)Silvana LACARRA (1962)Sans Titre Panneau de m‚lamin‚115 x 85 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Souvenir de Villefranche sur merJEAN COCTEAU (1889-1963) Souvenir de Villefranche sur mer signé et daté Jean Cocteau 1957 crayon gras et crayon de couleur sur papier 36 x 31.2 cm. (14 3/16 x 12 5/16 in.) signed and dated JSee Sold Price
Sold2015'Sticky Fingers' LP, 1971Andy Warhol. 'Sticky Fingers' LP, 1971. Offset print with zipper on cardboard. Inside vinyl record in paper sleeve. 31.2 x 31.4 cm. Cover and insert designed by Andy Warhol. Signed recto: Andy WarholSee Sold Price
Sold2015PABLO PICASSO - VoltoPABLO PICASSO Mlaga 1881 – Mougins 1973 Face Painted ceramic 31 x 31 cm Mark impressed on the back: Madoura Plein Feu Empreinte Originale de Picasso - J. 110 A 8/50See Sold Price
Sold2024ABDU ELIJAIEK (1933, Colombia)Sin Titulo (Carpeta de fotografias), 1968FotografiaMedidas: 46.5 x 31.5 cm Edicion 1/20See Sold Price
Sold2022A pair of gilt wooden Louis XV mirrors, late 18th C.Full title: A pair of gilt wooden Louis XV mirrors, late 18th C. Description: 43,5 x 31 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculptures and decoratSee Sold Price
Sold2022A pair of Japanese painted wooden oars, Edo/Meiji, 18/19th C.Full title: A pair of Japanese painted wooden oars, Edo/Meiji, 18/19th C. Description: 110,5 x 31 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculptures aSee Sold Price
Sold2022European school: Poet and his muse, oil on panel, 18/19th C.Full title: European school: Poet and his muse, oil on panel, 18/19th C. Description: Work: 19,5 x 16 cm Frame: 35 x 31 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furnitSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D’Après. The Offs - First Record€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».1969.€4,500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), D’après. Sans titre. Marqueur noir sur planche de timbres de 3€140
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D’Après. Sans titre,1982€100