Sold2015Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. LeichtFlasche Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. Leicht grünliches, durchsichtiges Glas. Gedrückte Bauchform. Langer Zylinderhals, nach oben ausweitend. Boden mit aufgesetztem Standring. Verwittert,See Sold Price
Sold2019A Roman Small FlaskFLÄSCHCHEN Römisch, 1. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 7 cm. Provenienz: Bonham's London, Auktion 16.05.2002, Lot 50. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 13 cm. Provenienz: Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 3. - 4. Jh. n. Chr. Glas. H 12 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 11 cm. Provenienz: Kunstmarkt London. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 17,2 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 7,5 cm. Provenienz: - Kunstmarkt Frankfurt am Main. - Schweizer Privatsammlung, Baselland. CHF 300 / 400 EUR 258 / 344See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 8,4 cm. Provenienz: J.-A. Mariaud de Serres (1920 - 1999). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleGLOCKENFÖRMIGE FLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Glas. H 13,8 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Luxemburg, (2002). - Privatsammlung, Schweiz (2003). - Sammlung V.R., Basel. CHF 150 / 300 EURSee Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 16,3 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Small BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 13,8 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Small Islamic Octagonal Bottle (Ancient Islamic Art)ACHTECKIGES FLÄSCHCHEN Islamisch, 9. - 10. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 6,6 cm. Provenienz: Sammlung W. Kern, Zürich (1950er - 1970er Jahre). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12 cm. Ø 4,7 cm. Provenienz: P. Martens, Niederlande (1974 - 1984). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 10,7 cm. Provenienz: Kunstmarkt London (2000). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Roman Terracotta BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Terrakotta. H 10 cm. Provenienz: Hengst, Frankfurt a.M. (um 1920-1930). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019An Eastern Mediterranean Glass BottleFLÄSCHCHEN Östlicher Mittelmeerraum, 2. - 3. Jh. n. Chr. Glas. H 15 cm. Provenienz: Familienbesitz Frank Sternberg, Zollikon, Schweiz (1950er Jahre). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 5. Jh. n. Chr. Glas. H 7,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt München (2007). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small BottleFLÄSCHCHEN Östliches Mittelmeergebiet, 2. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 5,2 cm. Provenienz: Kunstmarkt Deutschland (2007). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 14 cm. Provenienz: Privatsammlung, Grossbritannien (zwischen 1955 - 1976). CHF 300 / 600 EUR 2See Sold Price
Sold2019A Small Roman Bottle (Ancient Roman Art)FLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12,2 cm. Provenienz: Sammlung B.D. (1930er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 10,4 cm. Provenienz: - Kunstauktion Gerda Bassenge, Auktion 12, Berlin 7.11.1968, Nr. 2280. - Sammlung B.K., Berlin (1970See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleBIRNENFÖRMIGES FLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, Mitte 1. Jh. n. Chr. Glas. H 10,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt, München. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2015Kleines Kugelväschen Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n.Kleines Kugelväschen Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. Farbloses, durchsichtiges Glas. Boden leicht eingezogen. Verkrustet, irisierend. H 6,2 cm.See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch Ohne Sockel / without base Glas. H 14,9 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). 1. - 2. Jh. n. Chr. CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price