Sold2017VOLKSWAGEN Pennant and bottle opener from the '50s,VOLKSWAGEN Pennant and bottle opener from the '50s, good condition German Description VOLKSWAGEN Wimpel und Flaschenöffner aus den 50er Jahren, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Traubenschere und Flaschenöffner, Georg JensenTraubenschere und Flaschenöffner, Georg Jensen Traubenschere: Dänemark, 1910–25. Silber, Design Nr. 139, Meistermarke GI. Flaschenöffner: Dänemark, 1933–44. Silbergriff, Meistermarke GJ. FeingSee Sold Price
Sold2020FlaschenöffnerSilber. Hufeisenförmiger Öffner mit reliefplastischem Griff in Gestalt eines Pferdekopfes. Gest. 800. Gew. ca. 80 g. H. 11 cm. A German silver bottle opener in shape of a horse head. Standard mark 8See Sold Price
Sold201616 UNTERSETZER, SCHLCHEN UND FLASCHENFFNER U.a.16 UNTERSETZER, SCHLCHEN UND FLASCHENFFNER U.a. Schwbisch Gmnd, 20. Jh. Silber, gedrckt. D. 7,5/10,6 cm, L. 11,6 cm, 901 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800', '835' und '925'. UntersetzerSee Sold Price
Sold2016Lot: Flaschenöffner und Löschhut, Georg JensenLot: Flaschenöffner und Löschhut, Georg Jensen Dänemark, nach 1945. Silber/Metall. Firmenmarke Georg Jensen, Entwurf um 1910, Johan Rohde, Design "Acorn'. Firmenmarke, Garantiemarke, Feingehalt 925See Sold Price
Sold2017Lot: Flaschenöffner und Nussknacker, Georg JensenLot: Flaschenöffner und Nussknacker, Georg Jensen Kopenhagen, 1931/39. Griffe aus Silber, Design "Acanthus". Stadt-, Herstellermarke, Feingehalt 830 und 925. L 11,5 und 15,5 cm.See Sold Price
Sold2017Flaschenöffner 'Acorn' / A bottle opener 'Acorn', GeorgFlaschenöffner 'Acorn' / A bottle opener 'Acorn', Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Material: 925 Sterling Silber, Edelstahl, Punzierung: Georg Jensen im Oval, Sterling Denmark, Modell: Acorn (KongSee Sold Price
Sold2020Flaschenöffner 'Acanthus / Königin / Dronning' / AFlaschenöffner 'Acanthus / Königin / Dronning' / A bottle opener 'Acanthus', Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Material: 925 Sterling Silber, Edelstahl, Punzierung: Georg Jensen im Oval, STERLINGSee Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Korkenzieher u. ein Flaschenöffner, 20. Jh.,Konvolut 6 Korkenzieher u. ein Flaschenöffner, 20. Jh., part. Gebrauchsspuren, L. 9,4 bis 16,2 cmSee Sold Price
Sold2020Vintage Coca-Cola-AutomatModell VMC 33. Rot lackiertes Metall. Hochrechteckiger, gerundeter Korpus mit Lüftungsschlitzen und zentraler Flaschenausgabe, Bedienhebel und Flaschenöffner. Seitlich Halterung für leeSee Sold Price
Sold2017Paul Wunderlich (1927-2010), weib. Torso. Bronze mitPaul Wunderlich (1927-2010), weib. Torso. Bronze mit dunkler Patina. Wunderlichs Skulptur ist eine Symbiose von Pflanzen- und Körperformen, sie kann jedoch auch als Flaschenöffner dienen, verso dat.See Sold Price
Sold2023Bar-SetSilber, Glas und Metall. In originalen Holzboxen. 4-tlg.; Korkenzieher, kleines Messer, Flaschenöffner sowie ein Weinthermometer. Teilw. gest. 800 und Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 235 g. 13 cSee Sold Price
Sold2021Georg Jensen-Flaschenöffner "Pyramide"Georg Jensen-Flaschenöffner "Pyramide" Silber und Edelstahl. Vierseitig gekanteter, konischer Griff mit getrepptem, kugelbekröntem Abschluss. Modell "Pyramide". Entw. Harald Nielsen, 1927. GSee Sold Price
Sold2021FlaschenöffnerFlaschenöffner Silber. Hufeisenförmiger Öffner mit reliefplastischem Griff in Gestalt eines Pferdekopfes. Gest. 800. Gew. ca. 85 g. A German silver bottle opener in shape of a horse heaSee Sold Price
Sold2017Hufeisen-Flaschenöffner Silber 835/000 L. 73 mm, 51, 8Hufeisen-Flaschenöffner Silber 835/000 L. 73 mm, 51, 8 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2017Konvolut jagdliches, 1. H. 20. Jh., 8-tlg., dreiKonvolut jagdliches, 1. H. 20. Jh., 8-tlg., drei Flaschenöffner, zwei Korkenzieher, ein Zierhorn, ein Aschenbecher aus einem Pferdehuf mit Metallmontierung, sowie eine präparierte Wildschweinpfote,See Sold Price
Sold2021Konvolut Tischdekorationen und Andenken.Dabei zwei Flaschenöffner, Dochtabschneider, Brieföffner und zwei Ziermuscheln. Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. Brieföffner L. ca. 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018mixed lot with 2 pieces, 2 bottle opener as gear levermixed lot with 2 pieces, 2 bottle opener as gear lever knob, condition: as good as new German Description Konv. 2tlg., 2 Flaschenöffner als Schaltknauf, neuwertiger Zust.See Sold Price
2020Flaschenöffner 'Cypress' / A bottle opener 'Cypress',Flaschenöffner 'Cypress' / A bottle opener 'Cypress', Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Material: 925 Sterling Silber, Edelstahl, Punzierung: Georg Jensen im Oval, Sterling Denmark, Öffner ebenfalSee Sold Price
2018VINTAGE Flaschenöffner, wohl "CARL AUBÖCK" WienVINTAGE Flaschenöffner, wohl "CARL AUBÖCK" Wien zugeschrieben, 1940/50iger Jahre, Bronce, L = 17,5 cm, total 317,5 g,See Sold Price
2017Flaschenöffner 'Old Danish' / A bottle opener 'OldFlaschenöffner 'Old Danish' / A bottle opener 'Old Danish', Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1947 Material: 925 Sterling Silber, Edelstahl, Punzierung: Georg Jensen im Oval, Sterling Denmark, Modell: OSee Sold Price
2017Flaschenöffner 'Cypress' / A bottle opener 'Cypress',Flaschenöffner 'Cypress' / A bottle opener 'Cypress', Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1953 Material: 925 Sterling Silber, Edelstahl, Punzierung: Georg Jensen im Oval, Sterling Denmark, Modell: CypressSee Sold Price