SoldUN CARRELLO, anni '60. Legno di frassino,UN CARRELLO, anni '60. Legno di frassino, cristallo. Cm 71 (h) x 80 x 45.See Sold Price
SoldUN CARRELLO, anni '60. Malacca, giunco eUN CARRELLO, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 78 (h) x 94 x 50.See Sold Price
SoldMAX INGRAND, FONTANA ARTE, anni '60. UnMAX INGRAND, FONTANA ARTE, anni '60. Un carrello portavivande modello '2391'. Cristallo colorato, cristallo colorato argentato, ottone. Altezza cm 56, diametro cm 46. A '2391' model food trolley. ColoSee Sold Price
SoldMAX INGRAND, FONTANA ARTE, anni '60. UnMAX INGRAND, FONTANA ARTE, anni '60. Un carrello portavivande modello '2391'. Cristallo colorato, ottone. Cm 56 (h) 56 (diam.). A '2391' model food trolley. Coloured crystal, brass. Inches 22 (h), 22See Sold Price
SoldTITO AGNOLI, PIERANTONIO BONACINA, anni '60.TITO AGNOLI, PIERANTONIO BONACINA, anni '60. Un tavolino 'Bt 2' e un carrello portavivande 'Bc1'. Malacca, giunco, canna d'India, cuoio. Tavolino: cm 40 (h) x 100 (diam.) carrello: cm 78 (h) x 74 x 60See Sold Price
SoldALVAR AALTO, ARTEK, anni '70. Un carrelloALVAR AALTO, ARTEK, anni '70. Un carrello modello '900', design 1937. Legno di betulla naturale e laccato, vimini, piano in piastrelle di ceramica. Cm 60 (h) x 90 x 63. A tea trolley '900' model. BircSee Sold Price
SoldALVAR AALTO, ARTEK, anni '70. Un carrelloALVAR AALTO, ARTEK, anni '70. Un carrello modello '900', design 1937. Legno di betulla naturale e laccato, vimini, piano in piastrelle di ceramica. Cm 60 (h) x 90 x 63. Letteratura: Timo Keinanen, PekSee Sold Price
SoldALVAR AALTO Un carrello per ARTEK, disegnoALVAR AALTO Un carrello per ARTEK, disegno 1937, produzione anni '70. Legno di betulla naturale e laccato, vimini, piano in piastrelle di ceramica. Cm 60 (h) x 90 x 64. Letteratura: Timo Keinanen, PekSee Sold Price
SoldUN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, legnoUN CARRELLO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, legno tornito tinto all'anilina, cristallo. Cm 79 (h) x 88 x 45.See Sold Price
SoldGIANFRANCO MOSCATELLI Uno specchio da pareteGIANFRANCO MOSCATELLI Uno specchio da parete per FORMANOVA, anni "60. Acciaio nichelato, cristallo argentato. Diametro cm 90.See Sold Price
SoldUN DIVANO, anni "60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 240, profondità 70.See Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legnoUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legno impiallacciato in palissandro, cristallo, cristallo argentato. Bancone: cm 114 (h) x 130 x 40 armadietto: cm 180 (h) x 90 x 29 sgabelli: altezza cm 81.See Sold Price
SoldUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione diUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione di bronzo. Cm 68 (h) x 88 x 17. A FIREGUARD, 1960's. Brass, turned cast bronze. 26.57(h) x 34.6 x 6.7 inches.See Sold Price
SoldUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo.UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo. Cm 48 (h) x 50 x 25.See Sold Price
SoldUN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legnoUN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato noce. Altezza cm 74, diametro cm 125. A DINING TABLE, 1960's. Walnut wood, walnut veneered top. Height 29.1, diameter 49.2 inches.See Sold Price
SoldUN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato,UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato, cristallo, giunco e canna d'India. Altezza cm 43, larghezza 125, profondità 45.See Sold Price
SoldUN SOFA, anni '60. Struttura e gambe inUN SOFA, anni '60. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 80, larghrezza 250, profondità 90.See Sold Price
SoldUN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legnoUN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legno di mogano, opalina nera. Altezza cm 78, diametro cm 120.See Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da dueUN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da due moduli dotati di rotelle. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, impianto di illuminazione (neon) esterna e interna con diffusori in plexiglass. AltezzSee Sold Price
SoldQUATTRO POLTRONE E UN SOFA', anni '60.QUATTRO POLTRONE E UN SOFA', anni '60. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Poltrone: altezza cm 90, larghezza 75, profondità 90 sofà : altezza 90, larghezza 180, profondSee Sold Price
SoldTRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60.TRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India. Poltrone: altezza cm 80, larghezza 70, profondità 80 tavolino: cm 44 (h) x 65 x 65.See Sold Price
SoldUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristalloUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo temperato. Cm 50 (h) x 55 x 30.See Sold Price
SoldMIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak,MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, metallo verniciato. Altezza cm 71, diametro cm 120.See Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciato in palissandro, ottone, marmo. Cm 110 (h) x 100 x 50.See Sold Price