Sold2015Fotoalbum Afrikacorps, ca 120 Aufnahmen / Photo AlbumFotoalbum Afrikacorps, ca 120 Aufnahmen / Photo Album Afrika 1942-1943 Foto Mae: 9 x 6 und 5,5 x 5,5 cm Zustand: gut Kommentar: unkommentiert, Landschaft und Lagerleben, Kriegsgert; kleinformatiges AlSee Sold Price
Sold2022GERMAN WW2 LAZARETTSCHIFT WILHELM GUSTLOFF + FELDPOSTSEXTREMELY RARE GERMAN WW2 KRIEGSMARINE LAZARETTSCHIFT WILHELM GUSTLOFF FOTOALBUM + 3 FELDPOSTS, 1944 On the front the album has image of lasarettschift Wilhelm Gustloff. The set is included THREE feldSee Sold Price
Sold2020Whiting's Magic Photo-Album Educator, c. 1910'Whiting's Magic Photo-Album Educator, c. 1910 American Novelty Co., Cincinnati, USA. Folding stereo viewer for stereo cards of up to 15 x 8,5 cm, lens board of stamped metal with turnable prism oculaSee Sold Price
Sold2023PHOTOALBUM antique 1863 CIVIL WAR ERA PHILADELPHIA NICE w/ CLASPS VICTORIANTitle: PHOTOALBUM antique 1863 CIVIL WAR ERA PHILADELPHIA NICE w/ CLASPS VICTORIAN Description: Made by Altemus and Co., Philadelphia Patented 1863 Size 6.5 by 8" Very good condition except on missingSee Sold Price
Sold2022Holland Landscape Architecture Folk Life 1925 PhotoalbumDutch Title: Holland Landschap Bouwkunst Volksleven, Authors: W.P.F. van Deventer, A.F.J. Beckers, H. van den Eerenbeemt. Dutch, English, Spanish, German and French Languages. Van Munster's PublishingSee Sold Price
Sold2017Musical Photographic Album, c. 1890Musical Photographic Album, c. 1890 Embossed leather, spine damaged, brass buckle, 18 pages of photographs, 2-air cylinder movement, with key, very good playing condition. Photoalbum mit Musikwerk,See Sold Price
Sold2015Fotoalbum China, u.a. um 1900. MonochromeFotoalbum China, u.a. um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Landschaftsansichten, Alltagsszenen und Portraits aus Singapur, Hong Kong, Shanghai und Kyoto. Interessantes BilddokuSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. MonochromeFotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. Monochrome Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Tempel- und Landschaftsansichten aus Westjapan, Alltagszenen und Portraits. Interessantes Bilddokument aus dem JSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. HandkolorierteFotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. Handkolorierte Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Landschaftsansichten aus Westjapan, Alltagszenen und Portraits. Interessantes Bilddokument aus dem Japan zurSee Sold Price
Sold2018Fotoalbum ''AusFotoalbum "Aus großer Zeit", 383 schwarz-weiß Fotografien und Luftbildaufnahmen einesAufklärers im 1. Weltkrieg sowie vereinzelte Karikaturen, Einband mit Alters- bzw. Gebrauchsspuren, FotografienSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Albumin-AbzügeFotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Albumin-Abzüge auf Papier, vornehmlich von Félix Bonfils (1831–1885). Ansichten und Porträts aus Nordafrika und dem Nahen Osten. Album mit geprägtem, dunkSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 80Fotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 80 Albumin-Abzüge auf Papier, vornehmlich von Félix Bonfils (1831–1885). Ansichten und Porträts aus Süditalien, Syrien, Ägypten und Nordafrika. AlbumSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum "Orient" 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 50Fotoalbum "Orient" 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 50 Albumin-Abzüge auf Papier, vornehmlich von Félix Bonfils (1831–1885) sowie kolorierte Aufnahmen von P.Z. Ansichten und Porträts aus Süditalien, dem NaSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHHermann Goering - a souvenir photo album with 64 photos "On the Hunt" and a dedication by€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHWillibald Strohmeyer (1877 - 1945) - a commemorative photo album for the Freiburg priest shot by the€1,200
Buy NowChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$20