Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter o.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Wintero.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26 x 36,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit Braunflecken und Knickspuren, beide mehrSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2023Set of White-Painted Metal Patio Furnituremanufacturer unknown; comprising four armchairs, 36 x 28 x 26 in. (91.4 x 71.1 x 66 cm.), seat height: 19 in. (48.3 cm.); two chaise lounges, 40 x 78 x 30 1/2 in. (101.6 x 198.1 x 77.5 cm.), seat heigSee Sold Price
Sold2023HENRI MAIK (FRENCH 1922 - 1993)HENRI MAIK (FRENCH 1922 - 1993)Lion, 1964oil on canvas 20 x 17 cm (7 7/8 x 6 3/4 in.)framed dimensions: 36 x 33 cm (14 1/8 x 13 in.)signed and dated lower right PROVENANCE Findlay GalleriesSee Sold Price
2019A GILT-BRONZE STATUE OF SEATED SAKYAMUNIA GILT-BRONZE STATUE OF SEATED SAKYAMUNI, on a raised alter surrounded by attendants and worshipers. Dimension: 13 x 10 1/4 x 5 1/2 in ( 33 x 26 x 14 cm ). Weight: 19 lb ( 8.6 kg ). IN-HOUSE SHIPPING:See Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2023Albert Bierstadt, Untitled (Mountain Landscape)Albert Bierstadt(1830 - 1902)Untitled (Mountain Landscape)oil on paper mounted on canvasinitialed lower right: AB11 1/4 x 15 1/8 in. (28.6 x 38.4 cm.), Frame: 20 3/4 x 24 x 3 1/4 in. (52.7 x 61 x 8.3See Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Craigie Aitchison C.B.E., R.S.A., R.A. (British, 1926-2009) Bird with Red Background 14.6 x 14.6...Craigie Aitchison C.B.E., R.S.A., R.A. (British, 1926-2009) Bird with Red Background oil on canvas laid on card 14.6 x 14.6 cm. (5 3/4 x 5 3/4 in.) Painted in 1977 Footnotes: Provenance With Timothy TSee Sold Price
Sold2021BOB (ROBERT LOUIS) THOMPSON AMERICAN 1937-1966Figures in a Landscape, oil on board, 14 x 11 1/4 in (35.6 x 28.6 cm), framed 17 1/4 x 14 1/4 in (43.8 x 36.2 cm), signed lower left, PROVENANCE: Private collection New YorkSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2022Jane Lee (b. 1963)Jane Lee (b. 1963) Déja Vu oil on epoxy canvas a) 1 pc. 13" x 20" x 3" (33 cm x 51 cm x 8 cm)b) 8 pcs. 4" x 3" x 2 1/2" (11 cm x 7 cm x 6 cm) each EXHIBITEDEspace Louis Vuitton, Landscape Memories,See Sold Price
Sold2024Vassilakis Takis, 3 SignalsVassilakis Takis 3 Signals 1969lacquer, steel, brass, electrical insulator 36 h x 2.5 dia in (91 x 6 cm) 35 h x 2.5 dia in (89 x 6 cm) 33 h x 4 dia in (84 x 10 cm) Sold with original invSee Sold Price
Sold202267086: Thomas Hart Benton (American, 1889-1975) Huck FiThomas Hart Benton (American, 1889-1975) Huck Finn, 1936 Lithograph on paper 16-1/4 x 21-1/2 inches (41.3 x 54.6 cm) (image) Signed in pencil lower right Published by Associated American Artists, NewSee Sold Price
Sold2022GRANT WOOD AMERICAN 1892-1942Forest Interior, Autumn, oil on canvas board, 12 x 16 in (30.5 x 40.6 cm), framed 15 3/4 x 19 3/4 in (40 x 50.2 cm), signed lower rightSee Sold Price
Sold2017Yu You Ren (1879-1964) Poetry CalligraphyYu You Ren (1879-1964) Poetry Calligraphy Ink On Paper, Mounted. Signed And Seal. 134 x 49.3 cm(52 3/4 x 19 1/4 in) 于右任 (1879-1964) 約6平尺 鏡ওSee Sold Price
2024Brazilian Rosewood and Glass Coffee Tablemid-century style 14 x 47 x 33 1/2 in. (35.6 x 119.4 x 85.1 cm.) Provenance: Property from The Private Collection of International Architect and Designer Selma Cisic of the iconic Los Angeles store AdSee Sold Price
Sold2022William Roberts R.A. (British, 1895-1980) Sam Rabin versus Black Eagle 28.2 x 19.1 cm. (11 1/8 x...William Roberts R.A. (British, 1895-1980) Sam Rabin versus Black Eagle gouache 28.2 x 19.1 cm. (11 1/8 x 7 1/2 in.) (sheet); 22.6 x 17.2 cm. (8 7/8 x 6 3/4 in.) (image) Executed in 1934 Footnotes: PrSee Sold Price
Sold2023Ed Mell, Diggin InEd Mell(b. 1942)Diggin Inbronze, edition of 18inscribed: Ed Mell14 x 18 x 4 3/4 in. (35.6 x 45.7 x 12.1 cm.) Collection of Ronald & Jacquelyn Feller, Tucson, ArizonaSee Sold Price
Sold2022Ben Nicholson O.M. (British, 1894-1982) Involved Still Life 43.5 x 37.6 cm. (17 1/8 x 14 3/4 in.)Ben Nicholson O.M. (British, 1894-1982) Involved Still Life signed and dated 'Nicholson/1968/-70' (lower right) pencil and wash over a printed base 43.5 x 37.6 cm. (17 1/8 x 14 3/4 in.) Footnotes: ProSee Sold Price
Sold2021NORMAN LEWIS AMERICAN 1909-1979Untitled Abstraction, oil, ink on paper, 14 3/4 x 21 1/2 in (37.5 x 54.6 cm), framed 18 1/2 x 25 in (47 x 63.5 cm), signed lower right, PROVENANCE: Private collection New YorkSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFörg, Günther o.T. (Cécile Amalie Lilofee). 1993. Farblithographie auf Velin€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH6 Arbeiten. Um 1966. Mit (Farb)-Lithographien und Radierung auf Velin. Blattmaße je 19 x 19 cm.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSantomaso, Giuseppe o.T. 1963. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 51 x 39,2 cm (65,4 x€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Hell- und Dunkelblau auf festem Vélin. 28,8 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Braun und Violett auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami I. Radierung in Blau und Grün auf festem Vélin. 28,5 x 22,6€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami II. Radierung in Orange und Schwarz auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami III. Radierung in Rot und Orange auf festem Vélin. 28,8 x 22,6 cm€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. (informelle Komposition in Blau). 1960. Farblithographie auf Velin. 32,5 x 53,5€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAssig, Martin o.T. 2004. Aquatinta auf Velin. 14 x 9 cm (19 x 12 cm). Signiert und datiert. - In den€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFarfa (d.i. Vittorio Osvaldo Tommasini) o.T. 1962. Radierung auf Velin. 14,5 x 11 cm (26 x 19 cm).€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg o.T. (Liegende). 1913. Radierung auf Strathmore-Velin (mit WZ). 22,4 x 29 cm (32 x€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDamisch, Gunter o.T. (Blauer König). Ca. 1990. Radierung in Blau und Schwarz auf schwerem,€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchad, Christian Selbstporträt 1929/ 1969. Kaltnadelradierung auf BFK Rives-Velin (mit Wz.).€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia o.T. (Galerie Bing). 1953. Pochoir auf Velin. 19,8 x 14 cm (im Doppelbogen,€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240