Sold2022Group of Desk ArticlesGroup of Desk Articles Comprising: A Florentine parcel-gilt and painted tooled letter holder with cover A painted wood and faux flower vessel, with the label: 'Freundschaft' (Friendship) A fabric wrapSee Sold Price
Sold2020Tomi Ungerer(1931 Straßburg - 2019 Cork/Irland) "Deutsch-französische Freundschaft". Originaltitel Farboffsetlithographie/Velin, um 1995. Bez. im Druck; U. r. sign. Ca. 39 cm x 29 cm. Rahmen. Colour offSee Sold Price
Sold2017Three Books - Bibliophile Editions - Germany - 1920sThree books printed in Germany in bibliophile editions, German. 1920s. * Worte der Freundschaft, Edmund Meyer. Officina Serpentis Press. 1921. [4] leaves. Numbered copy 58/200. * Die funfundneunzig ThSee Sold Price
Sold2016Antique inlaid Box. Ink drawing of angel. Lid intAntique inlaid Box. Ink drawing of angel. Lid interior marked Freundschaft. Ink drawings on sides & top. -- Dimensions: H: 5.5 inches: W: 12.5 inches: D: 7.75 inches ---See Sold Price
Sold2022Jugendstil Freundschafts-ArmbandJugendstil Freundschafts-Armband Italien. Um 1900. Gelbgold, gest. 14 ct.; Breite Bandform aus unterschiedlichen teilw. herzförmigen Gliedern, schauseitig besetzt mit Amethysten, Karneol, TigerauSee Sold Price
Sold2022Drei viktorianische Tier- bzw. Freundschafts-BroschenDrei viktorianische Tier- bzw. Freundschafts-Broschen Roségold, 14/15 ct. und Silber. Darstellung einer Schildkröte besetzt mit Perlen, einer Muschel mit Applikationen aus zwei Meerestieren,See Sold Price
Sold2018Hoher Freundschafts-PokalHoher Freundschafts-Pokal Weserbergland, mit Jahreszahl 1774 Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Holhbalusterschaft. Im schlanken Kuppaansatz Rosette aus sieben eingestochenen LSee Sold Price
Sold2023Drei Biedermeier-BecherFarbloses Glas, teilw. geschliffen oder in ein Rippenmodel geblasen. Dekor in polychromer Emailmalerei und Gold. Ein zylindrischer Becher mit Weinfries, zwei Freundschafts-Henkelbecher mit BlumendekorSee Sold Price
Sold2023Zwei Andenkentassen zur "Liebe" und "Freundschaft"auf Untertassen. Glockenförmig mit Rosettenhenkel. Teilw. smaragdgrüner Fond. Schauseitig Liebessymbolik mit Turteltaubenpaar bzw. Freundschafts-Sinnspruch. Polychrome Malerei mit GoldstaffaSee Sold Price
Sold2020(4) BOXED VINTAGE BARBIES INCLUDING 1975 "MALIBU"(4) BOXED VINTAGE BARBIES INCLUDING 1975 "MALIBU" BARBIE AND (3) FOREIGN MARKET BARBIES INCLUDING "FRIENDSHIP/FREUNDSCHAFTS", MATTEL CANADA "POOL SIDE" AND "UPTOWN" BARBIE.See Sold Price
Sold2023Set of 3 badges 2WW Germany - Lobau - Ostern - Wismur-26. Sachsen FeuerwehrTag Lobau 1937 -Englisch Deutsches Freundschafts Spiel Hove Gegen Wetter und Haffingen Ostern 1937 -DTSB Vaterlandische Turnen SV Wismur badges in very good conditionSee Sold Price
Sold2015Freundschafts-Brosche, aus dem Alpenraum, um 1900,Freundschafts-Brosche, aus dem Alpenraum, um 1900, Herzmotiv in Glas eingeschliffen und vergoldet, das Ganze ist blau hinterlegt, L = 38,5 mmSee Sold Price
Sold2022Anton Kothgasser: Beaker "Our friendship" "Unsere Freundschaft"Anton Kothgasser Beaker "Our friendship" "Unsere Freundschaft" colourless glass, partly stained yellow; gold and transparent painting; gilded and yellow stained rim; inscribed on the lower part: "UnseSee Sold Price
Sold2021Breker, Arno: FreundschaftArno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Duesseldorf Friendship Terracotta relief, 1942; H 50 cm, W 73 cm; inscribed lower right ''Arno Breker 1981''; numbered ''20/50''See Sold Price
Sold2021Album Amicorum.- Der freundschaft geweiht, 31Album Amicorum.- Der freundschaft geweiht, 31 manuscript slips in German, in various hands, 7 silhouettes, all loose, housed in a straight-grained morocco box, gilt initials "JFP" and dated 1821, sligSee Sold Price
Sold2021Denkmal der Freundschaft: Augsburg 1826,Denkmal der Freundschaft (Monument to Friendship) : Augsburg 1826, friendship album Mixed lot of single greeting cards about friendship and wisdom. Casket in book form with red leather binding and golSee Sold Price
Sold2019Der Freundschaft heilig (Rückentitel). Mit 2 AquarellenLiber amicorum Der Freundschaft heilig (Rückentitel). Mit 2 Aquarellen u. 1 kol. Kupfer. Krakau (u. Umgebung) 1827-1838. 70 Bll. Quer-8°. Verz. Pp. d. Zt. mit RSchd. (Kanten beschabt). Die AquarelleSee Sold Price
Sold2017Becher ''Freundschaft''Becher ''Freundschaft'' Nordböhmen, um 1830 An Stand mit Walzen-, Kerb- und Kugelschliff verziert. Auf der zylindrischen Wandung umlaufend in gravierter Blumenschrift ausgeführte Inschrift ''FreundsSee Sold Price
Sold2020Lapel pin "Aus Freundschaft"Lapel pin "Aus Freundschaft" made of metal, gold plated, in the shape of an anchor with cross and heart. The heart with porcelain inlay and inscription "Aus Freundschaft". Probably 20s. H. 3,2cm, W. 2See Sold Price
Sold2018Helmut Goettl, BALLADE VON DER FREUNDSCHAFTHelmut Goettl BALLADE VON DER FREUNDSCHAFT linoleum, cm 36x25 eseguito nel 1967 esemplare 43 di 50See Sold Price
Sold2023Große allegorische Figurengruppe "Das Opfer der Venus"(oder das "Opfer der Freundschaft"). Originaltitel Gestufter, ovaler Sockel mit umlaufendem Wellenreliefband. An einem Feueraltar stehende Göttin Venus in Begleitung von Amor, verbunden durch einSee Sold Price
Sold2017Gottlieb Leopold, Portrait of Lena, circa 1930-1932Gottlieb Leopold, Portret Leny, ok. 1930-1932oil on cardboard, 63 x 48 cm, signated low left L.Gottlieb, described low right: Frau Lena in FreundschaftSee Sold Price