Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Fritz Kreidt (1936-2020), German rFritz Kreidt (1936-2020), German realist painter, studied at the Düsseldorf Art Academy under Otto Coester and Georg Meistermann and was a member of the Künstlersonderbund. Evening mood near VenSee Sold Price
Sold2022Fritz Kreidt (1936-2020), GerFritz Kreidt (1936-2020), German painter of realism and abstraction, studied at the Düsseldorf Art Academy under Otto Coester and Georg Meistermann and was a member of the Künstlersonderbund. FaSee Sold Price
Sold2022Fritz Kreidt (1936-2020), GerFritz Kreidt (1936-2020), German painter of realism and abstraction, studied at the Düsseldorf Art Academy under Otto Coester and Georg Meistermann and was a member of the Künstlersonderbund. FaSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2015Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition /Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition / Abstract Composition, 1989 Technik: Acryltempera/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Mae: 45 x 40 cm (Pp.-Ausschnitt) Signatur: re. unten sign. undSee Sold Price
Sold2022Antonio Corpora(1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&See Sold Price
Sold2022Francis Bott(1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano) Abstrakte Komposition Frühe, seltene Arbeit Botts aus dem Jahr 1945, der zuvor 1942 - 1944 im französischen Widerstand kämpfte. BoSee Sold Price
Sold2022Maria Figiel(geb. 1970 in Breslau) Abstrakte Komposition Unikat-Triptychon. Heller Scherben, glasiert und bemalt in den Farben Blauviolett, Petrol, Ochsenblutrot und Schwarz. Abstrakte Komposition in expressiverSee Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2022Katja Meirowsky(1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Abstrakte Komposition Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. (19)58. 45 cm x 37 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated (19)58.See Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2016Rudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), AbstrakteRudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), Abstrakte Farbkomposition/ Abstract Composition Acryl/Malkarton. Farbintensive, abstrakte Komposition. Unten sign. 'Baerwind'. Baerwind studierte an den KunstakademSee Sold Price
Sold2020A. R. PENCKA. R. PENCK (1939 DRESDEN - 2017 ZÜRICH) Abstrakte Komposition Offsetdruck, Plakat, 63 x 59 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: A.R.Penck Zustand: gut, leichte KnickspurenSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.See Sold Price
Sold2022Gerhard Ausborn (1933-2021),Gerhard Ausborn (1933-2021), Hamburg painter and artist colleague of Fritz Kreidt, egg shape in front of a fantastic landscape with Venice in the background, oil on canvas, signed and dated 1957 on thSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz o.T. (abstrakte Komposition). 1960. Acryl auf Velin. Signiert und datiert. - Punktuell€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber o.T. (abstrakte Komposition). 1965. Farblithographie auf Velin. 65,5 x 50,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). 1987. Gouache und Blei sowe Farbstift mit Collage auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,8 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPillet, Edgard o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 21,8 x 16,4 cm (24 x 19,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero o.T. (abstrakte Komposition). 1976. Farblithographie auf glattem, leichten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVelde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchneider, Gérard o.T. (abstrakte Komposition in Blau und Gelb). 1979. 1 Arbeit, bestehend aus€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena o.T. (abstrakte Komposition). Um 1966. Lithographie auf Velin. 40 x 35€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLanskoy, André o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 18 x 21,9 cm (19,8 x 24€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomela, Cesar o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Farbserigraphie, mit Pochoir überarbeitet,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDewasne, Jean o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,2 cm (23,9 x 19,5 cm).€200