Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980 COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Au centre un motif articulé serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Poinçon de maître de la MaisonSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980 RARE COLLIER "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le collier torque ouvrant à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillanSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980 SAUTOIR GRANDS MAILLONS TORSADÉS Il est composé de maillons de forme navette, au centre trois maillons sont pavés de diamants taille brillant. MontSee Sold Price
Sold2018KORYOKoryo style STONEWARE bowl. Korea. Stand included.Provenance : collection privée montréalaise, pièces sorties de Corée du Nord au début des années 1990 .Height : 9cm – 3.5’’See Sold Price
Sold2019ISRAEL 1980, 50 Sheqalim (P46) Uncut Sheet of 3 , S/no.ISRAEL 1980, 50 Sheqalim (P46) Uncut Sheet of 3 , S/no. 0000054963, AU foxingSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2017Lionel St. Eloi (Haitian) Childbirth Ceremony, HaitiLionel St. Eloi (Haitian/Port-au-Prince, b.1950) Childbirth Ceremony, circa 1980's Oil on masonite, 48" x 22" framed 53 3/4" x 26 1/2" Hand painted House of Heydenryk frame Provenance: Dr. Halvor & AsSee Sold Price
Sold2017Carlo Jean-Jacques (Haitian) Portrait, 1980's, HaitiCarlo Jean-Jacques (Haitian/Port-au-Prince, 1943-1990) Untitled (Portrait), circa 1980's Oil on masonite, 10" x 8" framed 13 3/4" x 11 3/4" Provenance: Dr. Bob Brictson CollectionSee Sold Price
Sold2017Inner Mongolia Province. 1980, Grain Ration CouponChina, Inner Mongolia Province. 1980, Grain Ration Coupon: 0.1, 0.2, 0.5 Liang, 1, 3, 5, 10 Jin, 1 (Specimen),10 (Specimen), 20 (Specimen) Jin (10pcs) EF-AU (10pcs)See Sold Price
Sold2020Philippe Dodard (Haitian/Haiti) Political CaricaturePhilippe Dodard (Haitian/Port-au-Prince, b.1954) 20 ans d'Histore caricaturee par Philippe Dodard 20 sheets, 1980-1997 Dimensions: 20 x 15 3/4 inches No. 207 of 500 Inscribed: To Jonathan (Demme) withSee Sold Price
Sold2017MALAYSIA Cu-Ni: RM1. Various. (26pcs)Cu-Ni: RM1 Parliament 1971(4), 1980(2), 1981(3), 1982(5) and 1984 (KM#9.1) Cu-Ni 50 cents (6) and commemorative $1 mixed (5) AU/UNC. (26pcs)See Sold Price
Sold2019Solido AFV & related vehicles in original boxes1980 201 Camion Militaire UNIC Lance -fusee; 206 Canob Obusier "250/00"; 214 Berliot "Auroche"; Very Very good, boxes Very good, 3 piecesSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2024Designer MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow GoldDesigner MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow Gold Necklace 126 grams 16"See Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "CIMIN" Ils sont composés de deux boules de quartz synthétique de ton vert tilleul et rose réunis par un lien mouluré enSee Sold Price
Sold2024Designer MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow GoldDesigner MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow Gold Bracelet 62.7 grams 6" By MARINA B., Circa 1980. Signed.... Made in Italy.See Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022CODOGNATO - ANNÉES 1980CODOGNATO - ANNÉES 1980 IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pavSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022ARFAN - ANNÉES 1980ARFAN - ANNÉES 1980 CLIPS D'OREILLES CORAIL Ils sont composés de cinq cabochons de corail peau d'ange disposés en losange. Monture en or jaune 18K moulûré. Signés ARFAN eSee Sold Price
Sold2021James RizziOncoming Traffic and Outgoing Traffic, 1980 3-D Lithographs, each 7 3/4" x 5 3/4" from an edition of 99 both pencil signed, titled and dated bottom edge 12" x 14" overall with the frameSee Sold Price
17 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSEconomy. 19 Booklets of the National Constituent Assembly, 1 April – 27 April 1791.€350
Oct 06Stanford AuctioneersTAMARA DE LEMPICKA - Portrait de Rose Clerc au chapeau cloche - Pencil drawing on paper$7,000
5 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFritz St Jean Original Oil On Panel Sleeping Hares Haitian Art$85(2 bids)
3 hrs LeftRichard L. Edwards AuctioneeringLot of (3) 1980 Topps Basketball Cards W/ Stars - Julius Erving$4(2 bids)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR 36 Portland-Seattle Regions Employee Timetables$10(1 bid)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR 29 Colorado & Southern/Ft Worth & Denver Employee TT’s$10(1 bid)