Sold2020Konv. Blechspielzeug, HUKI Mercedes, Friktionsantrieb,Konv. Blechspielzeug, HUKI Mercedes, Friktionsantrieb, Polizei, Porsche 911, JUSTRA, GAMA LKW, mit Schieber, Porsche 911, Japan, bespieltSee Sold Price
Sold2022Gescha, Traktor mit AnhangerGescha, Traktor mit Anhanger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022Distler, Traktor mit Mobelwagen No 710Distler, Traktor mit Mobelwagen No 710, Blech, UW ok, Okt, Z 1See Sold Price
Sold2018TN, Traktor mit RoboterTN, Tractor with Robot, Japan, tin, drive defective, min. paint d., box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Massey Ferguson Traktor mit Schaufel +Corgi Toys, Massey Ferguson Traktor mit Schaufel + Fordson Power Traktor mit Raupenrad, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1See Sold Price
Sold2020Maerklin, Plattformwagen mit Traktor + oelfassMaerklin, Flatcar with Tractor + Oil Barrel, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2018ARNOLD fire engine, sheet metal, friction drive withARNOLD fire engine, sheet metal, friction drive with stroke of the clock, 27 cm, without bumper in front, good condition, rare German Description ARNOLD Feuerwehr, Blech, Friktionsantrieb mit GlockensSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit Uhrwerk TraktorMarklin, Plattformwagen mit Uhrwerk Traktor, Germany VK, Spur 0, 1 Reifen beschadigt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Haendlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konv. 10-tlg., 1 Feuerwehrauto, 1 Traktor, 1Konv. 10-tlg., 1 Feuerwehrauto, 1 Traktor, 1 Polizei-Auto, 2 Autos mit Fernsteuerung, teilw. mit Orig.-Kart., teilw. neu lackiert, sonst guter Zust., Hersteller u.a. JMF, Joustra, made in France GermaSee Sold Price
Sold2019MARKLIN int. Speisewagen 1946/0 JG35 cm, blau, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Gussraedern, Zuglaufschilder "Rotterdam", Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN int. Schlafwagen 1943 J40 cm, Wagenkasten gut, mit Inneneinrichtung, leichte Lackfehler am Dach, im OKT.See Sold Price
Sold2017Int. Harvester Gitteraufbau, patinagruenNachserie um 1968, aehnlich 626/2, jedoch Kabine bereits mit Dachluefter, Gitteraufbau in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
2021VINTAGE 1955 JAGUAR XK140 ROADSTER RED / TAN INT.VINTAGE 1955 RED JAGUAR XK140 ROADSTER WITH TAN LEATHER INTERIOR DISC BRAKES 10k MILES | COLLECTIBLE VINTAGE CARS CAR COLLECTOR AUTO TRADER SOUTH FLORIDA AUTOMOBILES JCNA JAGUAR CLUB OF NORTH AMERICASee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
2 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Creme Peinte Bed, 20th c., H.- 45 in., W.- Int.- 56 in., L.- Int.- 76 in.$250
2 days LeftCrescent City Auction GalleryContemporary Linen King Size Bed, 21st c., H.- 65 in., Int.- W.- 79 in., Int.- L.- 82 in.$650
3 days LeftCrescent City Auction GalleryAmerican Carved Walnut Queen Size Half Tester Bed, late 19th c., H.- 78 1/2 in., Int.- W.- 58 1/2$650
3 days LeftCrescent City Auction GalleryAmerican Late Classical Carved Mahogany Four Poster Double Bed, late 19th c., H.- 81 in. Int. W.- 56$425
2 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Polychromed Lit de Jour, 20th c., H.- 40 in., Int. W.- 37 in., Int. D.- 75 in$225