Sold2018FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Kopf Messing,FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Kopf Messing, getrieben, poliert. H. 49 cm. Auf der Unterseite mit Herstellermarken 'Hagenauer Wien', 'WHW' im Kreis, 'Made in Austria', 'FRANZ'. Über einem ruSee Sold Price
Sold2022Michael Jackson - exklusives Design, Messing hochglanzpoliert, handgeformt, Gewicht ca. 6.600 g,Michael Jackson - exklusives Design, Messing hochglanzpoliert, handgeformt, Gewicht ca. 6.600 g, Breite: ca. 37 cm, Höhe: ca. 54 cmSee Sold Price
Sold2017Votragekreuz Äthiopien, 18./19.Jh. Messing,Votragekreuz Äthiopien, 18./19.Jh. Messing, durchbrochen gearbeitet und fein graviert. Punzierte Punkt-Kreis-Motive. Aus 4 grossen und 4 kleinen Tatzenkreuzen gebildetes Vortragekreuz. Tülle abgebroSee Sold Price
Sold2017Prunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing undPrunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing und Kupfermontur, Eisen-Ende. Eisenklinge mit Gravur. Scheide aus Holz und mit Leder, Weissmetall und Messing überzogen. 40,5 cm (ohne Scheide).See Sold Price
Sold2018Schädelschale Kapala Tibet. Knochen. Messing. SchädelSchädelschale Kapala Tibet. Knochen. Messing. Schädel mit Messing-Montur, vorne reichlich mit Blattrankendekor verziert. In Schalenboden eine kleine Korallenperle eingelgt. Erhaltungsmängel. L 19 cSee Sold Price
Sold20173 Haarnadeln China, 20.Jh. Messing und Weissmetall,3 Haarnadeln China, 20.Jh. Messing und Weissmetall, eingelegt mit Eisvogelfedern. Drei Nadeln in Form einer Blüte, eines Schleierfisches und eines Vogels. B 5–7,4 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel1 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel mit Akanthus- und Volutendekor. 7- bzw. 8-flammiger, straussförmiger Aufsatz mit blütenförmigen Kerzentüllen. H 65 cm. - Alters- und GebrauchSee Sold Price
Sold2018Handkreuz Äthiopien, 20.Jh. Messing. StilisiertesHandkreuz Äthiopien, 20.Jh. Messing. Stilisiertes Kleeblattkreuz, durchbrochen gearbeitet und graviert. Vogel-, Kreuz- und Flechtbandmotive. Profilierter Griff mit quadratischem Endstück, das eine KSee Sold Price
Sold20181 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw.1 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw. geschwärzt. 5-flammig. Mehrteiliger Balusterschaft. Rechteckiger Steinsockel mit seitlichen Löwenköpfen auf 4 Tatzenfüsschen. Geschwungene LeuSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 buddhistische Amulette Thailand. Ton und MessingLot: 2 buddhistische Amulette Thailand. Ton und Messing (?). Reliefierte Buddha-Darstellung in Metallfassung. H 6 cm.See Sold Price
Sold2017Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné.Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné. Das Ei ist dekoriert mit verschiedenen bunten Vögeln in unterschiedlichen Grössen. Auf goldenem Fond. Mit Holzstand. H 40 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Art Déco. Messing, verchromt.1 Paar Girandolen Art Déco. Messing, verchromt. Zylindrischer Schaft über rundem Steinfuss. 4 geschwungene Leuchterarme. H 23,5 cm. - Verchromung mit Fehlstellen. Kleine Fehlstelle (Chip am Fuss).See Sold Price
Sold2016Graphometer Frankreich, 19.Jh. Messing. BezeichnetGraphometer Frankreich, 19.Jh. Messing. Bezeichnet "Meurand Qaui de l'horloge à Paris". Zapfenstativansatz mit Kugelgelenk. Auf Holzsockel montiert. L 29 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendemKleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendem Tuch als Vase. H 17 cm.See Sold Price
Sold2017Stellrahmen Um/Nach 1900. Messing. Rechteckform über 4Stellrahmen Um/Nach 1900. Messing. Rechteckform über 4 Füsschen. Reicher Durchbruchdekor. Inhalt: Spiegel. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2016Trachtendeli Schweiz, Luzern, um 1800. MessingTrachtendeli Schweiz, Luzern, um 1800. Messing vergoldet. An sechsfacher Schleife herzfrmiges Medaillon. Hinterglaseinlage: Maria mit Kind (recto). Emaileinlage: Christus am Kreuz (verso). L 10 cm. -See Sold Price
Sold2016Fotorahmen Um 1900, wohl Frankreich. Messing, ChampleveFotorahmen Um 1900, wohl Frankreich. Messing, Champleve Email. Rechteckiger Stellrahmen mit ornamentalem Dekor. H 26,7 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Deckeldose Louis XVI. Messing, vergoldet. Ovalform mitDeckeldose Louis XVI. Messing, vergoldet. Ovalform mit scharniertem Deckel. Fein ziselierter Floral- und Ornamentaldekor. L 8 cm. - Vergoldung tlw. berieben.See Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Napoléon III. Messing. 5-flammig.1 Paar Girandolen Napoléon III. Messing. 5-flammig. Balusterschaft über rechteckigem, getrepptem Steinsockel auf 4 Tatzenfüsschen. Geschwungene Leuchterarme mit Vasentülle und Tropfteller. ReliefdSee Sold Price
2021Messing Sundial compass in wooden boxTitle: Messing Sundial compass in wooden box Maker: unknown Origin: United Kingdom Date/Period: MId century Materials: Wood, copper, Dimensions:Height: 15 cm / 6 inchWidth: 16 cm / 6.4 inch DescriptioSee Sold Price
Sold2022Astrolabium - wohl Persien 19./20.Jh., Messing, graviert, kreisförmige Mater mit erhöhtemAstrolabium - wohl Persien 19./20.Jh., Messing, graviert, kreisförmige Mater mit erhöhtem Limbus, vier Einlegescheiben (Tympani) und einer durchbrochenen Scheibe (Rete), Alhidade mit zwei ViSee Sold Price
Sold2017Marvin Messing (b.1922 American) ''Our Golden Age ofMarvin Messing (b.1922 American) ''Our Golden Age of Enlightenment'' 1996 Oil on Canvas 24''x18'' Image. A surrealist image with the crucifixion. Signed l.r. and titled on verso. Framed 24.25''x18.25'See Sold Price
Sold2017Marvin Messing (b.1922 American) ''Requim for aMarvin Messing (b.1922 American) ''Requim for a Nation'' 1996 Oil on Canvas 24''x30'' Image. A surrealist image with figures in mountainous landscape. Signed l.r. and titled on verso. Framed 24.25''x3See Sold Price
20 hrs LeftMynt AuctionsWill & Grace Cast Signed Cuts Photo Eric McCormack Debra Messing Hayes + 2$220
3 days LeftMynt AuctionsDebra Messing Eric McCormack +2 Signed Autographed Cuts Will & Grace Framed$220
20 hrs LeftMynt AuctionsWill and Grace Cast Signed Autograph Electric Guitar Messing Hayes Mullally$720
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Ottoman bicak, late 19th century, and a Toledan dagger in Moorish style, circa 1900€640
Jul 09Hermann Historica GmbHA back plate of a parade cuirass from the Guards Cuirassier Regiment, circa 1900€200
Jul 08Hermann Historica GmbH14 painted iron and brass plaques (badges), some dated, 18th/19th century€150