Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2022Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984.Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984. Farbserigraphien, Farblithographien, Farboffsets u. Radierung auf verschiedenen Papieren bzw. Kartonen. Blattmaße von 50,5 x 32,5 cm bis 95,5 x 68See Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2017Warhol, Andy u.aKonvolut aus 8 Plakaten verschiedenerWarhol, Andy u.a Konvolut aus 8 Plakaten verschiedener Künstler zu Ausstellungen der Jahre 1967-76. Serigraphie u. Offset auf verschiedenen Papieren bzw. auf Spiegelfolie. Blattmaße von 70 x 50 cm bSee Sold Price
Sold2023Elastolin u.a., Konvolut FigurenElastolin u.a., Konvolut Figuren, 4-7 cm, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Lineol u.a., Konvolut SoldatenLineol u.a., Konvolut Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Elastolin, F.F. u.a., Konvolut SoldatenElastolin, F.F. u.a., Konvolut Soldaten, Germany VK u.a., 7,5 cm, Masse, teilw. LM, bespielt, Z 2See Sold Price
Sold2022Lineol, Leyla u.a., Konvolut Wild West FigurenLineol, Leyla u.a., Konvolut Wild West Figuren, W.-Germany, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Fahnentrager u.a.Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7,5 cm, MasseSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2023Lineol, Elastolin, Konvolut Soldaten, Motorradfahrer u.a.Lineol, Elastolin, Konvolut Soldaten, Motorradfahrer u.a., 7,5 cm, Masse, LM, meist Z 2See Sold Price
Sold2023Lineol, Konvolut Funker u.a.Lineol, Konvolut Funker u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTENKONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTEN 20. Jh. Messing. Max. D. 19,5 cm, min. D. 7,5 cm. Insgesamt 24 unterschiedliche Schalen, UEbertoepfe, Gefaesse und Deckel. Part. best.See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut Zelt, Soldaten, Krad u.a.Elastolin a.o., bundle of tent, soldiers, motorcycle a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., part. unmarked, please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2015Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien,Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien, geschliffen und poliert. In diversen Farben. U.a. aus Rosenquarz. Mit Holzständerchen. D 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut SoldatenElastolin a.o., bundle of soldiers, 6,5-7,5 cm, composite, treasure trove, mostly heavily used, please inspectSee Sold Price
Sold2021Elastolin u.a., Konvolut Soldaten im KampfElastolin a.o., bundle of soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2019Britains, Konvolut Fahrzeuge, Geschuetze u.a.Britains, Konvolut Fahrzeuge, Geschuetze u.a., England, 7,5-11 cm, Druckguss, 4x Okt, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Britains, Konvolut Militaerfahrzeuge u.a.Britains, Konvolut Militaerfahrzeuge u.a., England, 6-16 cm, Druckguss, LM, 7 Stueck, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons,Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons, deutsch, 19. Jh. Bestehend aus: 5 Löffeln, 7 Kaffeelöffeln, Material: Silber, 13 Lot, Ag 812,5/000, Punzierung: 13, Meistermarken 'Vietor', 'LV' undSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute ofKonvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute of fairytales and storybooks Bestehend aus: * 'Neuer deutscher Märchenschatz' - 7. Sonderheft der 'Woche', Berlin 1905, * 'Dichtermärchen', SalzSee Sold Price