Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2022Omega Bracelet und Ring1962. Modell "Frisson d'or". 750 Gelbgold. Durchbrochenes Bracelet, L ca. 15–16 cm. Passender Ring, Gr. 50. Gesamtgewicht 59,6 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2016Saphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2022Tiffany BraceletPaloma Picasso Design. 950 Platin/750 Gelbgold. Rechteckige Glieder in satiniertem Platin mit Goldumrahmung. L 17 cm, B 1,2 cm, 47,4 g.See Sold Price
Sold2022Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.Circa 19 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 252 VI / 750. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Weight approx. 38 grams. English Description: Length when opened approx. 19 cm.See Sold Price
Sold2022Armkette 750 Gelbgold. Circa 28,1 Gramm.Circa 22 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 8 ct / Haglund. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Approx. 28.1 grams. English Description: Length when opened approx. 22 cm. HalSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2022A 14ct diamond braceletA 14ct diamond bracelet14kt Gelbgold. Besetzt mit 15 Altschliffdiamanten, Piqué I. Länge 18 cm, Gewicht 10 g.Condition: I -See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Repräsentative Brillant-ArmspangeGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus stilisierten geflochtenen Gliedern, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 86,06 g. Bracelet set with diaSee Sold Price
Sold2022Cocktail-BrillantarmbandGelbgold, gest. 585. Panzerglieder-Armband, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. ca. 75,61 g. Bracelet set with diamonds approx. 1,80 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2020Cocktail-Armband aus den 50er JahrenGelbgold, gest. 585. Breite Bandform aus teilw. fein guillochierten, gerundeten sowie gekanteten Gliedern. Gew. ca. 32,00 g. A bracelet in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Feines Smaragd-ArmbandGelbgold, gest. 750. Linear besetzt mit leuchtendgrünen Smaragdcarrées von zus. ca. 1,00 ct., entouriert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,46 ct.; Gew. ca.10,34 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Klassisches Flachpanzer-ArmbandGelbgold, gest. 585. Gew. ca. 24,22 g. Bracelet in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Moderner Rubin-Brillant-ArmreifGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem taubenblutroten Rubintropfen von ca. 0,25 ct. und einem Brillanten von ca. 0,10 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 11,57 g. Bracelet set with pigeon blood red rSee Sold Price
Sold2022A PLATINUM AND RUBY-SET AUTOMATIC BRACELET WATCHNautilus, Ref. 5711/112P, CIRCA 2020 Movement :Automatic, cal. 324 S C, stamped with the PP seal, 29 jewels, signed Dial :Black dial with ruby-set hour indexes and aperture for date at 3, signedCase :See Sold Price
2021A FULL GREEN JADE BRACELETThis artifact is with very elegant and appealing design, and very exquisite craftsmanship, great originality, complex and distinctive style.See Sold Price
Sold2022A STAINLESS STEEL AND DIAMOND-SET AUTOMATIC BRACELET WATCHNautilus, Ref. 5711/1300A, CIRCA 2021 Movement :Automatic, cal. 26-330 S C, stamped with the PP seal, 30 jewels, signed Dial :Olive green dial with aperture for date at 3, signed Case :Stainless steelSee Sold Price
Sold2022A TOTAL OF 23.58 CARAT COLOMBIAN NO OIL EMERALD AND DIAMOND BRACELET, BY BVLGARIDesigned as a line of fourteen graduated rectangular-shaped emeralds, weighing 23.58 carats in total, alternated with fourteen baguette-cut diamonds, accented with pear and circular-cut diamonds, diamSee Sold Price
Sold202218kt rose gold case with a gold-tone 18kt rose gold bracelet. Fixed 36 baguette-cut sapphires bezel.18kt rose gold case with a gold-tone 18kt rose gold bracelet. Fixed 36 baguette-cut sapphires bezel. Black dial with gold-tone hands and diamond hour markers. Dial Type: Analog. Chronograph - three suSee Sold Price
Sold2022A STAINLESS STEEL AUTOMATIC BRACELET WATCHNautilus, Ref. 5711/1A, CIRCA 2021 Movement :Automatic, cal. 26-330 S C, stamped with the PP seal, 30 jewels, signed Dial :Olive green dial with aperture for date at 3, signed Case :Stainless steel roSee Sold Price
Sold2022Stunning Platinum & Diamond Bracelet - 49.7 cttwStunning Platinum & Diamond Bracelet - 49.7 cttw Platinum bracelet (stamped and tested 950 grade) with two brilliant cut round, thirty marquise cut, and eighty-one baguette cut diamonds in two row desSee Sold Price
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Collier und Armband. 585 Gelbgold mit üppigem Edelsteinbesatz. Italien.€3,600
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Armkette 585 Gelbgold und Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit Smaragden.€500
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset mit Türkisen. Halskette 333 Gelbgold und Armkette 585 Gelbgold.€220
2 hrs LeftAuktionshaus Schreiber2 Perlenketten und 1 Perlenarmband. Verschlüsse aus 585 Weißgold und Gelbgold.€150
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Armband mit Opal Cabochons und 2 Diamanten. Ohrstecker und Anhänger. 585 Gold.€360
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE NECKLACE EARRINGS AND BRACELET 100GR NATURAL BALTIC BUTTERSCOTCH AMBER$275(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE EARLY MEXICO SILVER BRACELET GREEN STONES 7" 63 GRAMS$120(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE EARLY MEXICO SILVER BRACELET GREEN STONES 7" 58 GRAMS$120(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA STUNNING MODERNIST STERLING SILVER BRACELET BUTTERSCOTCH AMBER$150(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE EARLY MEXICO SILVER BRACELET GREEN STONES 7" 73GRAMS$150(1 bid)
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox. 12ctw Fine Diamond 1.50ctw Emerald Ruby Platinum Filigree Onyx Art Deco Era Bracelet$900(5 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL STERLING ENAMEL MARCASITE FEMININE CHARM BRACELET$55(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY LARGE VINTAGE 57 GR SIAM STERLING NIELO BRACELET PRINCESS DESIGN$60(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA STERLING SILVER AND MOTHER OF PEARL BRACELET 7.5" LONG$25(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryAN ART DECO BRACELET LIGHT BLUE SQUARE RHINESTONES 7"$30(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryNECKLACE BRACELET SET LARGE BRILLIANT TOPAZ CRYSTALS 18"$30(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 2 WONDERFUL VINTAGE BROOCHES AND A BRACELET$40(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE STERLING AND MARCASITE LOT BRACELET RING BROOCH$50(1 bid)