SoldGIANFRANCO MOSCATELLI Uno specchio da pareteGIANFRANCO MOSCATELLI Uno specchio da parete per FORMANOVA, anni "60. Acciaio nichelato, cristallo argentato. Diametro cm 90.See Sold Price
SoldGIANNI MOSCATELLI for FORMANOVA. SideboardGIANNI MOSCATELLI (1930) per FORMANOVA. Credenza in legno nobile. Anni '60-'70. Mis. Lung. cm. 220 Alt. cm. 76 Prof. cm. 47 ca. Val. 1200/1500See Sold Price
SoldGIANFRANCO MOSCATELLI Una scrivaniaGIANFRANCO MOSCATELLI Una scrivania dirigenziale e una poltroncina per FORMANOVA, anni "70. Acciaio satinato, legno impiallacciato in mogano e tinto all"anilina. Scrivania: cm 76 (h) x 180 x 85 poltroSee Sold Price
SoldG. MOSCATELLI for FORMANOVA. Two Micaela armchairsGIANNI MOSCATELLI (1930) per FORMANOVA. Due poltrone Micaela molleggiate in acciaio e tessuto color rosa. Anni '60. Mis. Lung. cm. 67 Alt. cm. 90 Prof. cm. 80 ca. Val. 2000/2500See Sold Price
SoldGIANNI MOSCATELLI, FORMANOVA, anniGIANNI MOSCATELLI, FORMANOVA, anni ’70.Quattro poltroncine su ruote, modello “Poney”.Acciaio satinato, imbottiture rivestite in vinilpelle, altezza regolabile con pistone a gas.Marchio dellaSee Sold Price
SoldGIANNI MOSCATELLI, FORMANOVA, anni '70. UnaGIANNI MOSCATELLI, FORMANOVA, anni '70. Una poltrona' Micaela'. Acciaio spazzolato, imbottiture rivestite in tessuto. Cm 96 (h) x 75 (l) x 80 (p).See Sold Price
SoldGIANNI MOSCATELLI, FORMANOVA, anni '70. UnaGIANNI MOSCATELLI, FORMANOVA, anni '70. Una poltrona' Micaela'. Acciaio spazzolato, imbottiture rivestite in velluto. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 97, larghezza 74, profondità 86.See Sold Price
SoldGianfranco Frattini credenza in palissandro anniGianfranco Frattini credenza in palissandro anni 60 210x51,7x73,5 hSee Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 43 (h) x 140 x 52. A coffee table manufactured by BERNINI, 1960"s. Rosewood, rosewoSee Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 43, lunghezza 140, profondità 52. A coffee table manufactured by BERNINISee Sold Price
SoldFORMANOVA Comodini, anni 70.FORMANOVA Comodini, anni 70. Metallo laccato, legno. Cm 60,00 x 50,00 x 45,00. Etichetta Formanova alla base.See Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINIPanca attrezzata. Legno esotico, compensato curvato. Produzione Bernini anni '60. cm 38x210x53 Ottime condizioni. Piccole righe e trascurabili segni d'usura. VERY GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINESSee Sold Price
SoldGIULIO MOSCATELLIGIULIO MOSCATELLISei poltroncine girevoliImbottitura in espanso, rivestimento in tessuto, base in metallo cromato.Prod. Formanova, anni '60cm 70x55x55DifettiSee Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINIPoltrona mod. 880. Legno massello ebanizzato, tessuto imbottito, produzione Cassina anni '60 cm 97x76x85 AN ARMCHAIR BY G. FRATTINI P. C. Santini, Gli anni del design italiano, ritratto di Cesare CassSee Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINIQuattro tavolini impilabili. Legno esotico, legno laccato, laminato. Piani reversibili. Produzione Cassina, seconda metà anni '60. Etichetta della manifattura. cm 24x39; 28x39; 33x39; 39x39 SET OSee Sold Price
SoldGIANFRANCO LEGLERSei sedie mod. Basket anni '60. Metallo verniciato, vimini - SIX CHAIRS BY G. LEGLERSee Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitoreGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitore '805' per BERNINI, anni '60. Legno di noce, maniglie in gomma profilate con il logo Bernini. Etichetta della manifattura in un cassetto, Cm 63 (h) x 110 x 45.See Sold Price
SoldGianfranco Frattini, Cassina, coffee tableGianfranco Frattini, Cassina, coffee table model 784. Chromed metal structure, crystal plane. 1960 ca. Un tavolino basso da salotto anni 60 mod. 784 design Frattini per Cassina. Struttura in metallo cSee Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINI (Attr.) Wooden writing deskGIANFRANCO FRATTINI (Attr.) (Padova, 1926 - Milano, 2004). Scrittoio con sei cassetti in legno. Anni '60. Mis. Lung. cm. 105 Alt. cm. 95 Prof. cm. 64 ca. Val. 500/700See Sold Price
SoldSCHIROLLI Scrivania Anni ‘60 Bureau 1960sMarmo, ottone, legno, vinilpelle. Lievi difetti. 75 x 250 x 120 cm Marble, brass, wood, vinyl leather. Minor defects. 29.53 x 98.42 x 47.24 in. TAGS: - TableSee Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo diUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo di Carrara, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato, vetro opalino. Altezza cm 201. A FLOOR LAMP, 1960's. Carrara marble, varnished tubular steel, BraSee Sold Price
SoldUN DIVANO, anni "60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 240, profondità 70.See Sold Price
SoldUNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. LegnoUNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 70, larghezza 78, lunghezza 130. A ROCKING CHAIR, 1960"s. Rosewood veneered woodSee Sold Price
SoldUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, pianoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, piano in abete, ripiani interni in cristallo, ottone. Cm 101 (h) x 220 x 55. A cabinet, 1960's. Teak wood, top in fir wood, Internal crystal shelves, brass. InchSee Sold Price