Sold2015SchnapshundSchnapshund Deutsch, 2. Hälfte 18 Jh. Farbloses Glas mit Warzendekor und Abriss. Haupt und Beine glatt, Ohren, Schnauze und Füße gekniffen. Rückseitig Einfüllrohr mit verstärktem Rand. Best. L.See Sold Price
Sold2016Objekt ''Pretty Woman''Objekt ''Pretty Woman'' Edward Leibovitz, nach 1991 Farbloses und kobaltblaues Glas, formgegossen, geschliffen und poliert. Auf Glasscheibe montiert. Rückseite mit identischem Bronzerelief, blau patiSee Sold Price
Sold2018ZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Deutsch, darunterZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Deutsch, darunter Hamburg, Otto Stüber / Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber, farbloses schliff- und schnittverziertes Glas. H. 5,5-20,8 cm, 895 gSee Sold Price
Sold2022SATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERNSATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERN Deutsch, im Stil von Peter Behrens, um 1910 Farbloses und gruenes Glas, geschliffen. H. 17,5 cm. Auf ansteigendem Tellerfuss mit duennem Stengel bauchige, leicht facSee Sold Price
Sold2018Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh.Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh. Metall/Zinn/Holz/Glas/Porzellan. Diverse Einrichtungsgegenstände und Lebensmittelminiaturen. L 1–18,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh.Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh. Metall/Zinn/Holz/Glas/Porzellan. Diverse Einrichtungsgegenstände und Lebensmittelminiaturen. H 1–9 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh.Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh. Metall/Zinn/Holz/Glas/Porzellan. Diverse Einrichtungsgegenstände und Lebensmittelminiaturen. L 1–22,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018GARDEROBE MIT JAGDMOTIVENGARDEROBE MIT JAGDMOTIVEN Deutsch, um 1900 Holz, geschnitzt, Glas, Horn. H. ca. 44, L. ca. 80 cm. Auf geschweiftem Wandbord mit Volutendekor aufgebrachte, geschnitzte Darstellungen eines Wolfes und eiSee Sold Price
Sold2015JUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNGJUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNG Deutsch, um 1900 Farbloses und buntes, von Zinnstegen gefasstes Glas. 115,5 x 38 cm. Darstellung einer stilisierten Lilie vor blauem Fond. Min. besch.See Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2016PAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, TheresienthalerPAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, Theresienthaler Kristallglasfabrik, um 1905 Fuß und Schaft jeweils aus grünem, Kuppa aus farblosem Glas, floraler Dekor aus bunter Transparentemailmalerei, Goldstaffage.See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2022ZWEI STAENGELGLAESERZWEI STAENGELGLAESER Deutsch, Theresienthal, um 1900 Farbloses und olivgruenes Klarglas, Schliff- und Schnittdekor. H. 18 cm. Flacher Scheibenfuss mit langem Staengel aus gruenem Glas. Kuppa dekoriertSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Feingehalt 800. D 10 und 13 cm, ca. 293 g.See Sold Price
Sold2018Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später.Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später. Glas und Glaspaste, tlw. mit bunten Mustern.See Sold Price
Sold2020Glasskulptur mit Inuk beim FischenFarbloses Glas und Metall, versilbert. In Form einer Eisscholle gestalteter, ausgeschliffener Stand mit mattierter Oberflächengestaltung und Fischdekor. Darauf kniender Inuk mit einer Lanze beimSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 MetallobjekteTibet, 15.–18.Jh. Kupfer- und Weissmetalllegierungen. Bestand: Phurba (Dolch) mit Glas- und Koralleneinlagen, L 16,5 cm. / Buddhafigur, L 7,5 cm, gerahmt 13x13 cm. / Türbeschlag in WachlöSee Sold Price
Sold2022Kleine Art Déco-Tischlampe von Maison DesnyMessing, vernickelt sowie farbloses bzw. leicht grünliches Glas und Spiegelglas. Über flacher, quadratischer Plinthe sich konisch verjüngender Schaft als TräSee Sold Price
Sold2022Schreibtischlampe im Art Déco-StilMetall, vernickelt sowie farbloses Glas und satiniertes Acrylglas. Über rechteckiger Plinthe gewölbter Sockel und gerade Streben als Träger für breiten, pagSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2022A necklace with Roman pearls, recently threaded, 2nd - 3rd centuryA necklace with Roman pearls, recently threaded, 2nd - 3rd centuryModern arrangierte Kette aus zusammengehörigen römischen Perlen: Facettierte Karneolperlen, Perlen aus blauem Glas und gelblSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2022Parfumflakon mit SchildpattetuiFarbloses Glas und Schildpatt mit Silbermontierung. Hochrechteckiges Etui aus Silber mit eingezogenen Ecken und scharniertem Deckel. Flächendeckend mit Schildpatt belegt und verziert mit apSee Sold Price
Sold20172 Tempeltänzerinnen-Kronen / 2 temple dancers crowns,2 Tempeltänzerinnen-Kronen / 2 temple dancers crowns, Thailand, 20. Jh. Material: verschiedene neuzeitliche Materialien, Glas und Metallplättchen, 1 Holzständer, Höhe: ca. 55 cm, Zustand: ungetragSee Sold Price
669 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo portraits - Grand Duke Cesarevich Alexander Nikolaevitch, heir to the throne of Russia, andSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHORST JANSSEN ZWEI ARBEITEN: IBSEN FUER HERMANN LAATZEN, 197€180
10 hrs LeftThe Bidder AuctionsAn assortment of 8 children's books/about children/various learning - most of them in German$25
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of vases. Johann LOETZ widow. Monastery mill. Around 1900.€260(1 bid)
494 Lots AwayHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBoris Becker 'SHERATON HOTEL DOHA KATAR' (2005)€100