Sold2024An Afghan djezail, 19th centuryAn Afghan djezail, 19th centuryGezogener Oktagonlauf im Kaliber 14 mm, Seele rau, auf der Oberseite eingeschobenes Korn und verstellbare Visierung. Steinschloss, auf der Schlossplatte datiert 1759, ZeSee Sold Price
Sold2017Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftl.Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftl. Puppenstube, Dekorationsartikel, u.a. Zinn-Sessel, ohne Polsterung, H: 6 cm, T: 4,5 cm, dazu Zinn-Blumenständer, 5 cm, 1 Servierschale, sowieSee Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2017Kun, Yin (geboren in der Provinz Sichuan 1969) BubbleKun, Yin (geboren in der Provinz Sichuan 1969) Bubble Series. 2004. Öl auf Leinwand. Unten rechts sowie verso signiert und datiert. 150x120 cm. - Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2016Podlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das WetterPodlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das Wetter schlägt um". Aus dem Zyklus "Krieg der Winde". 1989. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und datiert. 98,5x129 cm. - Ohne RahmSee Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2017Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel. 1953. Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "27.8.53". Blattgrösse 48,7x44,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht geSee Sold Price
Sold2017Leisinger, Peter (Küsnacht 1942) Ohne Titel. Szene.Leisinger, Peter (Küsnacht 1942) Ohne Titel. Szene. 2004. Holzrelief bemalt. Verso monogrammiert und datiert. 114x43x30 cm. -Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2017Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97.Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97. Holz, weiss bemalt. Auf der Skulptur monogrammiert und datiert. H 86,5 auf Kupfersockel 88 cm. -Wenige, kleine Bestossungen. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2015Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze.Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze. 1/6. Auf dem Boden signiert, datiert und nummeriert. Höhe 34 cm.See Sold Price
Sold2017Williams, Mark (Pittsburgh 1950) Ohne Titel. 2000. (PWilliams, Mark (Pittsburgh 1950) Ohne Titel. 2000. (P 0042). Monotypie, bemalt. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Verso betitelt. Blattgrösse 22,6x20,3 cm. Gerahmt. -Ecken minimst bestoSee Sold Price
Sold2017Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel.Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel. 1953. Gouache auf Papier. Unten links signiert und datiert. Blattgrösse 30,5x21,5 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberSee Sold Price
Sold2019Hinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New YorkHinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New York International.) Collage und Farbserigraphie auf Karton. 55.5 x 42.5 cm. Signiert und datiert. Oben rechts an der Außenkante minimal bestoßenSee Sold Price
Sold2016ADAM BUCK 1759 Cork - 1833 London PORTRT EINESADAM BUCK 1759 Cork - 1833 London PORTRT EINES GENTLEMAN Datiert, 1808 Tempera/Goauche auf Elfenbein. 71 x 59 mm / 93 x 65 mm. Am linken Rand signiert und datiert 'Buck 1808'. Verso: Eingeglastes LigaSee Sold Price
Sold2017Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel.Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel. 1967. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 13x18,8 cm. Gerahmt. -Blatt wurde vollständig zwischen PassepartoutSee Sold Price
Sold2020STÖHRER, Walter, ''Ohne Titel'',STÖHRER, Walter, ''Ohne Titel'', Original-Kaltnadelradierung, 49 x 40, nummeriert 4/60, handsigniert und datiert '90, ungerahmtSee Sold Price
Sold2017Richard Serra, geb. 1939 San FranciscoOHNE TITEL, 1998 Siebdruck. Ca. 69 x 94 cm. Rechts unten römisch nummeriert, signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar XXVI/ XC. Gerahmt beschrieben. (10909846) (12)See Sold Price
Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2022JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Circa 30 cm x 22 cm ohne Rahmen. Circa 35,5 cm x 28 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert, ortbezeichnet und datiert. English Title: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 DetroSee Sold Price
Sold2023UschebtiÄgypten, 22.Dynastie, ca. 900 v. Chr. Holz. Körper in klassischer Mumienhaltung mit über der Brust gekreuzten Armen. Die dreiteilige Strähnenperücke fällt über die Schultern heraSee Sold Price
Sold2020A 19TH CENTURY CHINESE SILKWORK PURSE Qing, with doubleA 19TH CENTURY CHINESE SILKWORK PURSE Qing, with double jade twist handle. Purse 15 cm x 15 cm.See Sold Price
Sold2019A small Chinese Qing dynasty tea glazed porcelain vaseA small Chinese Qing dynasty (1736-1912) tea glazed porcelain vase, 2.75x3.75 in (7x9.5 cm), [Qianlong] mark. Fidelity, if there are doubts within 20 days, the hammer price can be refunded by providinSee Sold Price
Sold2021Rembrandt van Rijn - The Raising of Lazarus. SmallArtist: Rembrandt van Rijn Title: The Raising of Lazarus. Small Plate Etching Dimensions: 6in. by 4 1/2in. Edition: From the Rare Limited Edition Medium: Original Etching on PSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1995)€220
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSCHLOMO KOREN OHNE TITEL (LANDSCHAFT BEI DAEMMERUNG) (1959)€280
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSCHLOMO KOREN OHNE TITEL (WINTERLANDSCHAFT) (1959)€280