ROMAN GOLD HIGH KARAT SCROLL PENDANT WITH CLUSTERS OF PELLETSApollo Art Auctions4.6(136)£4001 day Left
ORIGINAL HUBERTUS ROSTFREI GESCHMIEDET SOLINGEN GERMANY FACTORY GOLD LIP MOTHER OF PEARL LILI PUTDan Morphy Auctions4.3(1.4k)$150Feb 25, 2026
Audemars Piguet Royal Oak Frosted 18K Yellow Gold Wristwatch Band 10.5mm AuthenticBidhaus4.2(836)$78038 mins Left
Audemars Piguet Royal Oak Frosted 18K Yellow Gold Wristwatch Band 10.5mm AuthenticBidhaus4.2(836)$1005 days Left
SoldGoldgewicht und Brosche78 Goldgewicht und Brosche Asante, Ghana Gelbguss, Gold. H 5,5 cm. B 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Goldgewicht in Form eines Schildes, dass von einem Zürcher JuwelierSee Sold Price
SoldMARCEL BOUCHER Vintage - Brosche und Brosche mit Ohrclips (3 Teile)MARCEL BOUCHER Vintage - Brosche und Brosche mit Ohrclips (3 Teile)Boucher et Cie, New York, USA. Um 1950-1960. Metall, Silber-/Goldfarben. Straß. Kunstperlen. Brosche: 8,5 x 6,5 cm. Brosche mitSee Sold Price
SoldSeltenes Hobe Vintage-Schmuckset: Collier und BroscheSeltenes Hobe Vintage-Schmuckset: Collier und BroscheUSA, um 1940 - 1960. Collier u. Brosche. Metall, goldfarben mit Faux-Jade und Faux-Perlen, Emaille. Collier-L. 35 - 42 cm. Vierreihiges Collier. BrSee Sold Price
SoldFlorales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Besatz mit applizierten Blüten und farblosen Strasssteinchen, gemarkt „Grossé ©RSee Sold Price
SoldKorallen-Parure aus den 1930er JahrenSilber. Kette mit korrespondierender Sautoir, Armband und Brosche, besetzt mit lachsfarbenen Korallenboutons von ca. 4 mm bis 6 mm. Ges.-Gew. 110,10 g. Two Necklaces, a bracelet and brooch set with coSee Sold Price
SoldSchreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
SoldSet: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
SoldLot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
SoldSAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHESAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHE Deutsch, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 2,7-12,2 cm. Teils bezeichnet. Darunter Porträt eines juSee Sold Price
SoldLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
SoldLot: 7 Haarnadeln und eine Brosche China, späteLot: 7 Haarnadeln und eine Brosche China, späte Qing-Dynastie. Drei Haarnadeln aus vergoldetem Silber, eingelegt mit leuchtend blauen Eisvogelfedern (B 2–7), eine Haarnadel mit emailliertem OrnamenSee Sold Price
SoldLillie, Jacqueline Irène, Brosche und SpeerLillie, Jacqueline Irène - Brooch and spear (Marseille born 1941) Two noble brooch with sliding hemisphere and circular ring, the spear with curled finial. Different colored very tiny beads, silverSee Sold Price
SoldMitsushima, Kazuko, Halsschmuck und imposante BroscheMitsushima, Kazuko - Necklace and imposing brooch (Japan, 20th/21st c.) Horseshoe-shaped hoop with crossbar, clamped in it an amorphous glass piece, brooch at one end also with optically clamped glassSee Sold Price
SoldLot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einerLot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einer Vergoldung. (1) Brosche. 20.Jh. Rundes Medaillon mit 4 gefassten Türkis- bzw. roten Farbsteine. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. D 5 cm. (2) AnhängSee Sold Price
SoldSARAH COVENTRY - Vintage Brosche und Paar Ohrclips (2 Teile)SARAH COVENTRY - Vintage Brosche und Paar Ohrclips (2 Teile)Fa. Sarah Coventry, USA; um 1970. Metall, Goldfarben. Straß. Brosche: 6,8 cm. Ohrclips-D.: 3 cm. Sign.: SARAH COV. Guter Zustand.See Sold Price
SoldKorallen-Parure der 1930er JahreSilber, gest. 800. Zweireihige Kette mit korrespondierender Brosche und Armreif aus Korallenboutons von ca. 4 mm bis 7 mm und Korallen-Cabochons, bzw. Tropfen. Ges.-Gew. ca. 35,7 g. Necklace, brooch aSee Sold Price
SoldPENNINO - Vintage Flora-Schmuckset (4 Teile)PENNINO - Vintage Flora-Schmuckset (4 Teile)Fa. Pennino. Ca. 1940er Jahre. Collier, Armband, Brosche und Paar Ohrclips. Metall, Weissgold vergoldet mit Kristall-Strasssteinen und Faux-Rubinen. CollierSee Sold Price
SoldLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenesLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenes Echthaar in brauner Farbe. Metallmontur, tlw. vergoldet bzw. patiniert. U.a. Uhrenbänder, Hals- und Armschmuck, Brosche. L 5,5–80 cm.See Sold Price
SoldTRIFARI Alfred Philippe - Vintage ''Pastel Fruit Salad'' Schmuckset (4 Teile)TRIFARI Alfred Philippe - Vintage ''Pastel Fruit Salad'' Schmuckset (4 Teile)New York, um 1960. Collier, Brosche und Paar Ohrclips. Metall, goldfarben mit Mondsteinfarbenem Strass. Collier-L. 37 cm, BSee Sold Price
SoldTRIFARI Alfred Philippe - Vintage blauer Aurora Borealis Strassstein Set (4 Teile)TRIFARI Alfred Philippe - Vintage blauer Aurora Borealis Strassstein Set (4 Teile)New York, um 1960. Collier, Armband, Brosche und Paar Ohrclips. Metall, silberfarben mit Strass. Alle signiert: TRIFARSee Sold Price
SoldLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenesLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenes Echthaar in dunkelblonder Farbe. Metallmontur, tlw. vergoldet bzw. patiniert. U.a. Hals- und Armschmuck, Brosche. L 3,5–65 cm.See Sold Price
SoldTRIFARI - Vintage Schmuckset mit Faux-Coralle (4 Teile)TRIFARI - Vintage Schmuckset mit Faux-Coralle (4 Teile)Collier, Armband, Brosche und Paar Ohrclips. Um 1950-1960er Jahre. Metall, vergoldet. Straß. Colier-L. 36 cm, B. 1 cm. Armband 18,5 x 1,4 cmSee Sold Price
SoldFlorenza - Vintage Melone Aurora Parureset (3 Teile)Florenza - Vintage Melone Aurora Parureset (3 Teile)New York, 1950. Collier, Brosche und Paar Ohrclips. Metall, vergoldet und mit Aurora-Borealis-Cabochons sowie schillerndem Strass in den Farben BlauSee Sold Price
SoldTRIFARI - Vintage Parure mit weißen Emaille-Blüten mit Faux-Türkisen (3 Stück)TRIFARI - Vintage Parure mit weißen Emaille-Blüten mit Faux-Türkisen (3 Stück)Colliers, Brosche und Paar Ohrclips Trifari, New York; Um 1960. Metall, Goldfarben. Weiße EmailleSee Sold Price