Sold2016Goldring mit DiamantenGerman: Goldring mit Diamanten Jugendstil, um 1905 585-er Rotgold, ca. 2 g. Zierlicher Bandring, schauseitig einfache Schleife, besetzt mit vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct. Ringgröße 53.See Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2022Feines Schleifen-Collier mit DiamantenWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 1,05 ct.; Gew. ca. 21,90 g. Necklace set with diamonds approx. 1,05 ct., in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Opal-Anhänger mit Diamanten an KetteOpal-Anhänger mit Diamanten an Kette Belle Époque Rotgoldener Anhänger mit ovalem Opal-Cabochon (Trocknungsriss) 13,6 x 10 mm. Altschliff- und Diamantrosen Entourage. Bewegliche AbhängungSee Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Brillanten und FarbsteinenGoldring mit Diamant und Farbsteinen 750-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Asymmetrisch gestalteter, gewölbter Ringkopf in geometrisierendem Stäbchendesign mit Achtkantdiamant und wohl eine Synthese,See Sold Price
Sold2021Moderner Weißgoldring mit DiamantenModerner Weißgoldring mit Diamanten 750-er Weißgold ca. 6 g. Dreireihige Spirale verziert mit 15 diamantverzierten Blüten. Ringröße durch offene Gestaltung variabel. Diamantgewicht ca.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8 kant), 1 x "SCHLANGE, 2 Dia., RW ca. 54,5; 1 x "HERZ" 1 Dia., RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2019CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, ...CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, Durchmesser 23 mm, Quarz, Lünette mit Diamanten besetzt, sowie 7 bewegliche Diamanten hinter Glas, Goldband grain de riz, teils mit Diamanten besetzt, ArmumfanSee Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2022Klassischer Diamant-MemoryringPlatin. Umlaufend besetzt mit Diamanten von zus. ca. 4,00 ct. (G-H/vs) im Baguetteschliff. Gew. ca. 3,16 g. Ring set with diamonds approx. 4,00 ct. (G-H/vs), in platinum.See Sold Price
Sold2022Art Déco-Damenarmbanduhr von TiffanyPlatin. Nahezu quadratisches Uhrengehäuse, Silber gekörntes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. (F-G/vSee Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.See Sold Price
Sold201718ct (36 g) gold jewelry watch with diamonds GUBELIN.18ct (36 g) gold jewelry watch with diamonds GUBELIN. In original packaging. Deutsch: Schuckuhr aus 18ct (36 g) Gold und mit Diamanten versehenen GUBELIN. In Originalverpackung.See Sold Price
Sold2022Diamant-KreuzanhängerPlatin und Weißgold, gest. 950/585. Schauseitig besetzt mit Diamanten im Princesscut von zus. ca. 1,50 ct. (H/vs-si) an Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca. 9,87 g. Pendant set with diamonds approSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
May 14Hermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
May 10Hermann Historica GmbHHans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wife€480
May 14Hermann Historica GmbHA small silver-gilt and guilloché-enamelled box, 2nd half of the 20th century€800