Assorted Vintage Souvenir and Commemorative SpoonsRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$15 days Left
Vintage Retired German BMF Silver Plate Spoons & Ladles & Salad ForkRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$13 days Left
Two Hotchkiss & Schreuder 90% Silver SpoonsRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)See Sold PriceJun 27, 2025
Gorham Strasbourg Sterling Silver Salad Serving Set 2pc Gold Wash 10 3/8"Bidhaus4.2(836)$100Feb 07, 2026
Antique Virginia by Gorham 21 Piece Fork and Knife Set from 1893 in Sterling SilverEric's Estate & Jewelry4.6(528)$4,0501 day Left
Antique Virginia by Gorham 21 Piece Fork and Knife Set from 1893 in Sterling SilverEric's Estate & Jewelry4.6(528)$4,0503 hrs Left
Original German Simson & Co Suhl Seitengewehr 1898 Bayonet, Scabbard, & FrogOld Steel Historical Firearms LLC4.5(92)$10(1 bid)
Towle Empire Sterling Silver Jelly Knife Gold Washed Brite Cut 7 7/8inMynt Auctions4.4(820)$1004 days Left
Evald Nielsen number 13 large tablespoon in hammered silver (830). 1920's. Six pieces in stock.Chairish Auctions4.5(10.3k)$50
SoldGotischer Messinglöffel und Messergriff in Form einesGotischer Messinglöffel und Messergriff in Form eines Löwenkopfes Holland, um 1500 / 17. Jh. Messing, gegossen. Stielende in Form eines Pferdehufes. Laffe mit ungedeuteter Marke. Druckstellen. LSee Sold Price
SoldTeekanne China. Yixing-Keramik. Blütenform. Tülle undTeekanne China. Yixing-Keramik. Blütenform. Tülle und Henkel in Form eines Astes mit plastischen Zweigen sich über der Schulter entfaltend, blühende Prunusblüten tragend. Deckelknauf auch in FormSee Sold Price
SoldRoyal Copenhagen, 3 Objekte "Flora Danica"2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pflanzendarstellung in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Reliefierter und gezackter Rand. Henkel und Knauf in Form eines Rosenzweigs. Bouillontasse mit Untertasse rÃSee Sold Price
SoldKleine Chôshûzan Kanne Japan, Meiji-Zeit. SigniertKleine Chôshûzan Kanne Japan, Meiji-Zeit. Signiert Chôshûzan Dainippon Satsuma Mibae Rendô ga. Polychrome Darstellung mit Unsterblichen. Ausguss und Henkel in Form eines weissen Drachens. Shi-shiSee Sold Price
SoldKusstafel/Pax mit Relief15./16.Jh., arrangiert. (1) Pax. Italien, Anfang 16.Jh. Bronze und Kupfer, vergoldet. In Form eines Tabernakelrahmens mit von Kreuz bekröntem Masswerk-Aufsatz. Rückseitige Abdeckung mit HandhabeSee Sold Price
SoldLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
SoldHuangChina, 19./20.Jh. Graue Jade mit schwarze und braune Flecken. In Form eines Fabelwesens. L 11,5 cm.See Sold Price
SoldRitualdolch Wohl Nepal. Gelbguss und Eisen. Griff inRitualdolch Wohl Nepal. Gelbguss und Eisen. Griff in Form eines mystischen Tierkopfs, Klinge in Flammenform endend. Rostbildung. L 38,5 cm.See Sold Price
SoldErzgebirge, Arche NoahUm 1880. Holz geschnitzt, tlw. gedrechselt und farbig bemalt. Arche in Form eines Hauses mit aufklappbarem Dach. 6 Figuren, ca. 100 Tierpaare, ca. 50 Vogelpaare und ca. 25 Einzeltiere/-vögel. L 67See Sold Price
SoldKleine Nautilus-AufsatzschaleSilber, teilw. vergoldet. Ovaler, mittig hochgezogener Stand, umzogen von getriebenem Zungendekor im Wechsel mit punziertem Grund. Vollplastisch gearbeiteter Schaft in Form eines Delphines, ober- undSee Sold Price
SoldTischbilderrahmen im Napoleon III-StilBronze, vergoldet. Hochrechteckige, gekehlte und profilierte Rahmung. Der Rand mit Blattfries und -ranken, stilisierten Muscheln und Hammerschlagdekor verziert. Rahmenbekrönung in Form eines reliSee Sold Price
SoldNeck pendants of nickel silver, Greece, 1st half of theHalskette aus zehn Ketten, die schweren Schließen mit niellierten Heiligendarstellungen zwischen geschnittenem und graviertem Dekor. Verschlusshaken in Form eines Vogels. Länge 46 cm. AttentionSee Sold Price
Sold1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
SoldFlanierstock Um 1900. Griff und Schuss aus Elfenbein.Flanierstock Um 1900. Griff und Schuss aus Elfenbein. Knauf in Form eines Elefanten, Schuss mit Bambusdekor, eingraviert: H.R. Schuepp. L 90,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
SoldGroße ReservistenpfeifeBalusterschaft aus gedrechseltem, ebonisiertem Holz. Verzierungen und Mundstück aus Horn. Bekrönung in Form eines Pferdes mit Hufeisen. Porzellan-Pfeifenkopf mit farbiger Darstellung von Soldaten zuSee Sold Price
SoldGoldgewicht und Brosche78 Goldgewicht und Brosche Asante, Ghana Gelbguss, Gold. H 5,5 cm. B 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Goldgewicht in Form eines Schildes, dass von einem Zürcher JuwelierSee Sold Price
SoldGrosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas.Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas. Meistermarke Alexander Macrae. Gewölbter Sockel auf Volutenfüssen, Schaft in Form eines Rebstockes, umrankt von Weinlaub und Trauben. AufgesetSee Sold Price
SoldChousEtruskisch, ca. 5.Jh. v. Chr. Bronze. Lippe und Henkel fein verziert, mit Attasche in Form eines Gorgonenhaupts. H 22,5 cm.See Sold Price
SoldGroße JadeschnitzereiHelle, seladongrüne Jade. Fein geschnitzt und graviert. Lange, rechteckige Form mit schauseitiger Darstellung eines Kranichs und eines Hirsches zwischen großen Prunusblüten und üppSee Sold Price
SoldGürtelschnalle China. Archaischer Stil. ZweiteiligeGürtelschnalle China. Archaischer Stil. Zweiteilige Gürtelschnale, beide Teile auf der Schauseite beschnitzt und tlw. durchbrochen gearbeitet. Der Verschluss in Form eines Drachenkopfs. L 12,8 cm.See Sold Price
SoldBrosche, Zweig, GG/Opal/RubinBrosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in KrapSee Sold Price
SoldGroße Jadeschnitzerei in Form eines BergesHelle, gewölkte Nephrit-Jade mit rostbraunen Einschlüssen. Vollplastisch geschnitzt und graviert. Schauseitige Darstellung einer stilisierten Berglandschaft. In einer Grotte der auf einem OcSee Sold Price
SoldTischglocke mit Griff in Form eines RittersBronze. Glockenkorpus mit vollplastisch gearbeitetem Griff in Gestalt eines Ritters. Wandung mit Darstellung kämpfender Reiter und teilw. gerahmter Köpfe. Unterhalb Inschrift "F. Hemony me fecit annSee Sold Price
SoldSPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss ausSPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Hornkompartimenten und Beinscheiben. L. 94,4 cm. Der Hakengriff ist in Form eines Schlangenkopfes mit eingesetzten Augen gearbeitet. Min. Haarrisse.See Sold Price